Эксперимент

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Приветствую всех! Вчера начал писать- и случилась неприятная ситуация, целью которой ( как я сейчас понимаю), была проверка на устойчивость. Т. Е. сильный стресс, такой, что до вечера кушать не мог. Но это всё ерунда, не сорвался. А еще более упрочился во мнении, что сигарета- это иллюзия, на самом деле имеющая сильно негативные последствия. Вот сейчас я свеж и улыбаюсь, позволил себе выспаться вдоволь. Если б я курил, то вчерашнюю ситуацию до сих пор гонял бы, а сегодня я уже забыл о ней. Иными словами, устойчивость к стрессам при потреблении табака, на мой взгляд, ощутимо снижается. Да не это главное))

Главное- то, что вчера, как и завещал мне зимний ветер, я прекратил использовать допинг,- никаким заменителем в течении вчерашнего дня не воспользовался!) все, полноценный некуряшка. Ощущения... Вот если б не было недели заменителей- сорвался б на 80% и выше. Я перестал отождествлять никотин и сигарету, как его источник, понятно, что не на 100%, но достаточно, чтобы пошатнуть условный рефлекс. Думаю, что сегодня и завтра день предстоит нелегче. Вчера готов был к локальному дестрою (впрочем, не тотальному уничтожению, как возможно было бы, если б не применял заместители). Увеличение слюноотделения, першение в горле,- я думал, все это следствия дыма но не никотина.. То есть, теперь я полноценно и без всякой дряни не употребляю никотин. К ликованию первых дней ощущаю бонус- прикольное настроение (первые дни от того, что перестал вдыхать дым и газы, а теперь- нервная система торжествует). Два бонуса-то приятней!)))

Вчера опять ходил в зал. Так здорово, что подклинивает лопатка и не разгибается правая рука в предплечье)) вес продолжает наростать понемногу (грамм по 100 150 в день, но я сам активно этому способствую). Здорово.
Вообще, мне кажется, что бросание- сродни заживлению раны, в среднем, длится не менее 3 недель. Все остальное- лишь полировка результатов и подгонка мелких шероховатостей;)

Ты как? Тоже в неделькино?) держишься?) поздравляю!!)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.... все, полноценный некуряшка. Ощущения... .. К ликованию первых дней ощущаю бонус- прикольное настроение (первые дни от того, что перестал вдыхать дым и газы, а теперь- нервная система торжествует). Два бонуса-то приятней!)))
Вообще, мне кажется, что бросание- сродни заживлению раны..... Все остальное- лишь ......
позволь продолжить...
"Все остальное - лишь усилия, направленные на непоявление новой раны" ..как тебе?)))

п.с..если конечно нанесение увечий своему себе не входит в ваши ежедневные обязанности))))
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
п.с..если конечно нанесение увечий своему себе не входит в ваши ежедневные обязанности))))

подклинивает лопатка и не разгибается правая рука в предплечье

Как видиш входит)) Но это наверно последствия бросания пластырей, не контролирует себя наверно:D
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но это всё ерунда, не сорвался
И это главное))) ну пока)

Я ниче так, пишу у себя в дневнике что и как ...почти сам на сам. Держусь нормально) Скучаю по ней проклятой :eek:
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
.. может травма какая?

Ormus, что с рукой?
Та не, спасибо))) всё хорошо. Перестарался, забил "до отказа" и сейчас предплечье сводит и рука полусогнута - больно распрямить. Тупо перетренировал.
Везде лужи, ручьи - я сегодня скинул куртку и находился на улице в толстовке и шапке. Так здорово! Хочу на пробежку. Очень хочу бегать. Жду-не дождусь, когда оттает стадион "Юность" - больше всего люблю там бегать.

Сегодня всё здорово, что-то внутри свербит, но что - уже непонятно. Никотиновое чмо стало настолько мелким, что я едва замечаю его, а замечаю потому, что мне любопытно - оно живо ещё или подохло?))
Вообще, погода, воздух, тепло и отказ от никотина делают своё дело - сказочное, просто сказочное настроение!) Всё супер!

2 Марья: по кому? по сигаретке? какие мысли у тебя в голове? давай разберемся!)
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Та не, спасибо))) всё хорошо. Перестарался, забил "до отказа" и сейчас предплечье сводит и рука полусогнута - больно распрямить. Тупо перетренировал
Горячая ванна тебе в помощь)) Можно с морской солью..ну это уже так) Для процессу)
Поправляйся)

2 Марья: по кому? по сигаретке? какие мысли у тебя в голове? давай разберемся!)
Мысли у меня самые предсказуемые..."Как клево было сесть на солнышке и покурить!" и т.п... У себя напишу еще, для истории своего отказа)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Та не, спасибо))) всё хорошо. ....
Везде лужи, ручьи - я сегодня скинул куртку и находился на улице в толстовке и шапке. Так здорово! Хочу на пробежку. Очень хочу бегать. Жду-не дождусь, когда оттает стадион "Юность" - больше всего люблю там бегать.....
етитское-же мясо!!!! :eek:
я конечно все ожидал, но не
.... оттает стадион "Юность" - ....
и смотрю значит информацию..... а там ПЕРМЬ!!! привет земеля!!!)))))))
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
"Молоте" побегу... рядом с домом
))) Юность - нейтральная территория) Да и пейзажи лучше) побежали на Юности.
Или Ролики. У тебя есть ролики? Пойдём в экстрим-парк на Перми 2?) Я там люблю кататься.
Ну все.! Оттает вместе побежите
Нашлись две душеньки)))
Выходит, вместе )
Сейчас на позитивной волне захотел заиметь лисапед...:rolleyes:

ысли у меня самые предсказуемые..."Как клево было сесть на солнышке и покурить!" и т.п... У себя напишу еще, для истории своего отказа)

А по сопатке?!)
Курить вредно))))))))
Удивил?) Вспомни эту канцерогенную горечь во рту, головную боль и упадок настроения?))

Вообще, я себе стал напоминать переродившегося Гэндальфа белого) А был серым)))))
Сейчас всё кругом чисто, чистые мысли, чистое дыхание))) Всё круто)
и смотрю значит информацию..... а там ПЕРМЬ!!! привет земеля!!!)))))))
Дарова!))))
Ты из Мотовилихи, так?)))
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас на позитивной волне захотел заиметь лисапед...:rolleyes:
Дарова!))))
Ты из Мотовилихи, так?)))
у меня с прошлого года.. с конца сезона стоит в гараже Форвард "5312"))) хотел "1322" 2012 года выпуска.. но они закончились в моей ростовке...
Молотилиха.. рабочий поселок ага))

конькофф нет :)
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О, место известное. Прикольно, много зелени))
Я в лисапедах ни бум-бум, я в машинах понимаю... Да был у меня старенький Урал, который мы с отцом перекрасили, проварили цепь в отработке, туда-сюда... Класс!
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня 10-й день. Вчера была крупная ссора с подругой (женой). Всю ночь не спал. Сегодня вышел на работу невыспавшимся совершенно. Этот стресс и эти мысли в голове... Да ещё и предплечья свело (уже оба) так, что не разогнуть))

В итоге, весь на нервах, просто в шаге от истерии. В итоге был на миллиметре, чтобы не сорваться. Думал, всё, расстались, куда бежать и нахер всё. Кое-как собрал мысли в порядок, убедил себя, что это не выход, что есть другие решения, что это того не стоит, организм ничего плохого не сделал и не виноват, чтоб его так травить.

Вывод: Хрустела эмаль на зубах но сдержался.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 10-й день.... но сдержался.
:smug: МУЖИК!!!
а подруги они специально посланы нам табачными компаниями чтобы портить нам нервы и увеличивать шанс что мы снова закурим.. но поверь...через пару дней сама оттаит, а ты останешься мужиком! который не пытается решить свои проблемы с помошъю какой-то хрени. ну чессло !!:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ten%20lights.jpg
900597-f48e3e746e436b11.gif

Мои поздравления! :dance:
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
2 Дед Кондрат: Вот ведь спасибо! Вот ведь уважил и добавил мотивации!!!))) Спасибо!)))
2 CHEFF: Отлично! Так и есть!))
На следующий день помирились - но какова была б цена срыва...
У меня сейчас лёгкость в теле - я сам НЕ ОЖИДАЛ такого. Впечатления, что время отмотали на 12 лет - тот срок, когда я впервые... Всё так же молод, свеж и готов тратить энергию - откуда её столько?!)
Курить, может, и неплохо (ощущения и тп) - но колоссальный вред здоровью и опасность перерастания в привычку. Если, когда я только начинал, я мог укатить на велосипеде куда-нибудь далеко и от красоты где-нибудь в лесу закурить, то к последнему времени это действительно превратилось в жопу с зависимостью. Идёт 12 -й день без табачины.:smile_coffee:
Начинаю покашливать и похаркивать - но не как борщи (мужланы с опытом курения более 40 лет) а так... иногда и слегка.
Я теперь достаточно отошел от последнего дня курения, чтобы отличить разницу. Всё работает так же. Но лучше! Действительно безобразно гнобится организм; утренняя сигаретка - вроде бодрит, ага?) Ничего подобного. Сигарета с утра мощно подавляет организм и ему приходится прикладывать массу сил, чтобы вывести эту дрянь из себя. Тем и кажется, что, выкурив сигарету, просыпаешься. Секрет в том, что без сигареты проснешься на час раньше и бодрее. И так на протяжении всего дня, всей недели.

Ощущение, что во мне развернулся огромный штат клининговой компании. Маленькие создания с ведёрками, швабрами, тряпками, спреями бесконечно снуют туда-сюда, лазят по лесам, чистят, моют, - шум и гам внутри и большая стирка. Вместе с тем крепкие мужички с инструментами вовсю ремонтируют то, что разрушено. Заказывают ещё и ещё рабочих - не хватает рук. Это здорово. Я напоминаю себе внутри строительство и реконструкцию огромного небоскреба. Всё нарастает и улучшается: каждый день, каждую секунду. Процессы эти настолько явные, что не заметить их просто невозможно. Я ни дня не пожалел о своем желании расстаться с этой привычкой!
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ощущение, что во мне развернулся огромный штат клининговой компании. Маленькие создания с ведёрками, швабрами, тряпками, спреями бесконечно снуют туда-сюда, лазят по лесам, чистят, моют, - шум и гам внутри и большая стирка. Вместе с тем крепкие мужички с инструментами вовсю ремонтируют то, что разрушено. Заказывают ещё и ещё рабочих - не хватает рук. Это здорово. Я напоминаю себе внутри строительство и реконструкцию огромного небоскреба. Всё нарастает и улучшается: каждый день, каждую секунду. Процессы эти настолько явные, что не заметить их просто невозможно. Я ни дня не пожалел о своем желании расстаться с этой привычкой!
:) отличнно сказано!

Дед Кондрат, я-б добавил то в твою копилку полезных мыслей:)
 

Ormus

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
106
Не курю с
26.03.2013
Лет курения
11
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это правда здорово, спс!)))
С каждым днем я забываю о них все больше, как о трехколесном велосипеде, например. Единственное, что меня настораживает- слишком быстро пропало никотиновое чмо. Так и должно быть? Или он сейчас в кулуарах мозга рисует сокрушительные планы?!)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
CHEFF, ну так добавь, пожалуйста.
Копилка не моя, она общая. В ней только флудить нельзя, а понравившиеся цитаты кто-угодно добавлять может :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу