Сила воли лариса. зависимая

Не курю с
6 Май 2024
Способ отказа
Сила воли

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.265
Реакции
8.268
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за обратную связь. Я привыкла больше в сторонке от всех быть. Мне так комфортнее что ли, в уединении. Даже отказалась от собраний анонимных наркоманов. Понимаю, что это мой недостаток, но пока что так. Но спасибо за предложение!
это не недостаток, а ты - такая
тебе комфортнее в уединении с самой собой
твои зависимости давали тебе возможность быть с собой наедине в удовольствии и комфорте
так хорошо быть одной и быть с собой
но без алкоголя и прочих анестетиков с собой в уединении сложно, болезненно, приходится встречаться с уязвимыми местами ,а это больно - надо обезболить и тогда хорошо - обезболить алкоголем и таблетками

желание быть в уединении никуда не денется и не должно, это твоя часть, но
при развитии в плюс в этом уединении будет рождаться гений
умение слышать себя и других
уверена, ты знаешь о чем говорят деревья
и будет рождаться талант - слышать в музыке то, что неподвластно дургим
видеть в картинах так глубоко, что внутри говорят цветы
раскроется богатый внутренний мир, которого не будешь бояться, а будешь на него опираться, чтобы двигаться к успеху
твоя особенность в том, что у тебя есть антенна в космос
 

sourgrape

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
69
Лет курения
6
это не недостаток, а ты - такая
тебе комфортнее в уединении с самой собой
твои зависимости давали тебе возможность быть с собой наедине в удовольствии и комфорте
так хорошо быть одной и быть с собой
но без алкоголя и прочих анестетиков с собой в уединении сложно, болезненно, приходится встречаться с уязвимыми местами ,а это больно - надо обезболить и тогда хорошо - обезболить алкоголем и таблетками

желание быть в уединении никуда не денется и не должно, это твоя часть, но
при развитии в плюс в этом уединении будет рождаться гений
умение слышать себя и других
уверена, ты знаешь о чем говорят деревья
и будет рождаться талант - слышать в музыке то, что неподвластно дургим
видеть в картинах так глубоко, что внутри говорят цветы
раскроется богатый внутренний мир, которого не будешь бояться, а будешь на него опираться, чтобы двигаться к успеху
твоя особенность в том, что у тебя есть антенна в космос
Я понимаю, о чем вы говорите. Вопрос только в том, были ли тогда эти моменты истинным уединением. Я была одна, но была далека от себя, не слышала своих мыслей, заглушала все, что можно было. Сейчас я остаюсь с собой наедине, одна со своими страхами, надеждами, со своей виной и своим стыдом. И я понимаю, что в этом и заключается жизнь-испытывать эмоции и переживать чувства. Мне только предстоит этому учиться. И учиться придется всю жизнь.
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.341
Реакции
20.521
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ларик, привет, добро пожаловать на форум! :angel:

Тебе обязательно нужно избавиться от этой зависимости, т к она реально угрожает твоему здоровью, как физическому, так и психическому. И очень хорошо, что уже сейчас, в 20 лет ты приняла такое верное решение и делаешь вклад в будущее здоровье и красоту.👍
Постарайся успокоиться. Страх и паника абсолютно нормальные чувства на первых этапах лечения. Помни, что всегда так не будет. Настрой очень важен! Поэтому настраивай себя позитивно через не могу пусть даже.
Сейчас тебе надо работать над собой, проявлять терпение и упорство. Отвлекаться всевозможными способами от мыслей закурить. Только так получится избавиться от этой отвратительной зависимости. Желание у тебя есть и это прекрасно!👍 Просто добавь к нему всё то, о чём я написала выше. И ещё можно было бы пропить Mg + B-комплекс для нервной системы. Мне кажется ты нуждаешься в этом.

Сколько ты дней уже свободна от дыма?
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Я и так наблюдаюсь у двух специалистов. Они свою работу делают. Я посчитала хорошей возможность поделиться этим здесь и начать вести дневник. Не совсем понимаю, в чем проблема.
Вообще никаких проблем. Я согласен, что ведение дневника - это только в плюс. Я не знал, что вы уже работаете со специалистами. И подумал, что вам наряду с форумом еще хорошо бы обратится к ним.
Успехов. Искренне.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»
@,

привет, поэтому и пишем в дневниках, это ж проговаривание ситуации
Вы немного неправильно меня поняли, или я как-то не так донес.
Да, прописывание ситуации действительно действенно и я только за.
Просто я думал, что автор в своем положении хочет обойтись только дневником.
А оказывается все в порядке, автор уже обратился к специалистам, которые с ним уже работают.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
95.062
Реакции
128.801
Лет курения
27
Вы немного неправильно меня поняли, или я как-то не так донес.
Да, прописывание ситуации действительно действенно и я только за.
Просто я думал, что автор в своем положении хочет обойтись только дневником.
А оказывается все в порядке, автор уже обратился к специалистам, которые с ним уже работают.
не, прописывает, это и важно, все хорошо, привет Лорд :)
 

jeliza_rosa

На взлет
Сообщения
56
Реакции
197
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
8
У тебя все получится! Я сама в начале пути, но мне многое отозвалось(особенно про все потеряло краски и постоянное чувство страха). У меня с алко тоже были проблемы. год аа и потом год психотерапии. потом тоже на курение переключилась. теперь вот понимаю что и курить не могу и не курить тоже. тоже всякие видео насмотрелась про опасность и вред вейпов и электронок и так же продолжала курить, но с еще большим страхом и чувством вины. мне кажется признать проблему это уже очень большой шаг
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.775
Реакции
46.227
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне только предстоит этому учиться. И учиться придется всю жизнь.
Рррразмечталась! :D
Не успеешь оглянуться - самой учить придётся! )) Но прогноз вполне может оказаться благоприятным. Вот-с чему нас учит история:
... В выходные приезжал из престольной мой младший поросенок, кстати, недели три как ентот кронпринц не курит :dance:, могу значицца служить не только отрицательным примером! - так вот...
Так вот и не курит до сих пор. В 2014 году ему как раз было 23 года, нет ли тут некоторого сходства? )

Нет ничего невозможного, всё преоборимо, главное не бояться чуток непрячься и не очень себя порой жалеть.
Удач и побед! :kiss:
 

sourgrape

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
69
Лет курения
6
Ларик, привет, добро пожаловать на форум! :angel:

Тебе обязательно нужно избавиться от этой зависимости, т к она реально угрожает твоему здоровью, как физическому, так и психическому. И очень хорошо, что уже сейчас, в 20 лет ты приняла такое верное решение и делаешь вклад в будущее здоровье и красоту.👍
Постарайся успокоиться. Страх и паника абсолютно нормальные чувства на первых этапах лечения. Помни, что всегда так не будет. Настрой очень важен! Поэтому настраивай себя позитивно через не могу пусть даже.
Сейчас тебе надо работать над собой, проявлять терпение и упорство. Отвлекаться всевозможными способами от мыслей закурить. Только так получится избавиться от этой отвратительной зависимости. Желание у тебя есть и это прекрасно!👍 Просто добавь к нему всё то, о чём я написала выше. И ещё можно было бы пропить Mg + B-комплекс для нервной системы. Мне кажется ты нуждаешься в этом.

Сколько ты дней уже свободна от дыма?
Привет! Спасибо за поддержку! Сегодня пятый день как я не курю. Я всеми силами стараюсь отвлекаться, мне помогают близкие люди. Хотя желание вернуться к курению, конечно, огромное. Мысли контролировать тяжело.
 

sourgrape

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
69
Лет курения
6
У тебя все получится! Я сама в начале пути, но мне многое отозвалось(особенно про все потеряло краски и постоянное чувство страха). У меня с алко тоже были проблемы. год аа и потом год психотерапии. потом тоже на курение переключилась. теперь вот понимаю что и курить не могу и не курить тоже. тоже всякие видео насмотрелась про опасность и вред вейпов и электронок и так же продолжала курить, но с еще большим страхом и чувством вины. мне кажется признать проблему это уже очень большой шаг
Привет! Понимаю тебя. Чувство, будто некуда себя деть. Ты молодец, что не оставила это все просто так. Не все пойдут на группы или психотерапию. Это здорово, что есть ответственность.
 

sourgrape

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
69
Лет курения
6
Рррразмечталась! :D
Не успеешь оглянуться - самой учить придётся! )) Но прогноз вполне может оказаться благоприятным. Вот-с чему нас учит история:

Так вот и не курит до сих пор. В 2014 году ему как раз было 23 года, нет ли тут некоторого сходства? )

Нет ничего невозможного, всё преоборимо, главное не бояться чуток непрячься и не очень себя порой жалеть.
Удач и побед! :kiss:
Моя жалость к себе может меня погубить. Надеюсь на благоприятный исход :)
 

sourgrape

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
69
Лет курения
6
Еще один день без курения.

Дни летят все так же быстро, как раньше. Тяга к курению сильная. Как и с другими веществами мой мозг начинает расставлять ловушки в собственном сознании: "что плохого, если ты покуришь? от трех перекуров в день ничего не случится. посмотри сколько людей на улицах курит. даже твой психолог курит! это же даже не сигареты, ими даже дети балуются. теперь жизнь будет скучной и банальной".
На языке вертится вкус сладкого пара. Саму от себя мутит. Как сказала мать: "какая дурацкая привычка-вдыхать какую-то гадость. тебе что, от этого правда легче?". Не знаю, мама. Уже не знаю, легче ли мне от этого.
Как мое сознание загоняет меня же в тупик? Я начинаю жалеть себя. Почему я бедная и несчастная должна страдать? В голове каша. Раньше я думала, что сложного в том, чтобы бросить курить? Будучи ребенком я смотрела на своего дядю, который смаковал сигарету за сигаретой, от него жутко воняло, а голос был хриплый. "Почему он просто не бросит?"-думала я. Так легко осуждать людей. Видимо, жизнь решила преподать мне урок. В школе я была идеальной девочкой-отличницей, ни разу не пробовавшей алкоголь и сигареты, я считала, что все это-прерогатива маргиналов и отбросов общества. И вот я перестала судить людей и вешать на них ярлыки, лишь хлебнув горя и прочувствовав это все на своей шкуре.
У меня огромный страх сорваться. Ведь алкоголь я не пила больше из-за страха, что меня опять увезут в рехаб. И лишь со временем тяга к алкоголю ослабла. Но вот курение для меня более доступно и соблазнительно.

Но сегодня я не курила. Благодарю за это себя, родителей, молодого человека, товарищей по несчастью с этого форума и неведомую мне высшую силу, удерживающую меня в сложные моменты.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.775
Реакции
46.227
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему я бедная и несчастная должна страдать?
Держись. Первые дни самые тяжкие. Мысли будут постоянно выскакивать: а на кой мне это?? и так же хорошо все было. вон, Ленка из соседнего подъезда курит как паровоз с 10 лет и счастлива. А я страдаю.
Не верь своим мыслям! Все тебе завидуют, все курящие. И даже Ленка из соседнего подъезда.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.642
Реакции
30.586
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Я Лариса, мне 23 года. Не знаю как так получилось, но я стала рабом своих зависимостей. С 18 лет я начала пить, курить, потом принимать лекарства в целях почувствовать эйфорию и расслабление. Все привело меня к попыткам самоубийства, трем госпитализациям и шести месяцам в реабилитационном центре для зависимых. Психиатры поставили мне диагноз и вот уже несколько лет я лечусь у врача и занимаюсь с психологом. 2 года я не пью.
Но. Сейчас моя проблема-курение. Начала курить в 2018 году. Обычно люди начинают курить в компаниях, дабы примкнуть к сверстникам, стать своими. Но я начала курить самостоятельно. Просто захотелось, стало интересно, что это такое. Купила сигареты-не понравилось. Купила вейп...и была в восторге. Будучи малолетней дурой верила в рассказы о безвредности всех этих парилок и с великим удовольствием курила, только успевала менять испарители. Потом перешла на электронки. Стояла в магазинах, как ребенок перед прилавком с игрушками, всегда пробовала что-то новое и не выпускала эти дудки из рук. Готова была в любую погоду идти за дозой никотина, отдать любые деньги. Потом перешла на под. Вся жизнь стала вертеться вокруг того заряжена ли курилка, есть ли у меня жидкость и не горит ли картридж. Я не заметила, как курение прочно засело в моей жизни. Курила я даже тогда, когда болела бронхитами, ОРВИ и тонзиллитом.
Как я пришла к тому, что пора бросать? Над этим я стала думать давно. Иногда мельком мне попадались на глаза разные новости и исследования о том, что вейпы вызывают те же болезни, что и сигареты. Сперва я пыталась это игнорировать. Но я человек тревожный, мне свойственна ипохондрия (иронично). И я продолжала курить, но курила уже с чувством вины и большой тревогой. Я стала бояться заболеть чем-то из-за этой привычки. Несколько дней назад резко выбросила все приблуды для курения, когда в интернете увидела мужчину, которому удалили гортань из-за курения. Меня передернуло и я решила, что теперь точно бросаю. Бросаю я без пластырей, жвачек, таблеток и прочего.
Я не ожидала, что будет так плохо. Каждый день я рыдаю часами, начинаю задыхаться. Все меня раздражает. Ничего мне неинтересно, апатия вперемешку с тревогой и паникой. Я то не могу лежать, то целыми днями сплю или просто лежу с закрытыми глазами, не шевелясь, будто в анаби.

озе. Меня трясет, все мысли о курении, они абсолютно неконтролируемые. Так как у меня проблемы с психикой, я понимала, что они усугубятся на фоне отказа от курения. Но не ожидала, что будет настолько невыносимо. Появляются суицидальные мысли. Хочется отвернуться от всех, кажется, что меня никто не поймет и помочь мне не сможет. Даже учитывая, что я принимаю груду лекарств, прописанных психиатром, мое состояние просто катастрофическое. Чувствую себя жалкой, загнанной в угол крысой. Проклинаю себя за то, что позволила себе тогда в 2018 году ради интереса попробовать курение. Выходя на улицу я вижу только курящих людей и тяга начинает врезаться мне в голову со страшной силой. Сегодня ходила в торговый центр и была готова наброситься на несчастный ларек с электронками, лишь бы убрать эту тягу и удовлетворить свою зависимость.
Мне очень страшно. Когда я бросила алкоголь и "веселые таблеточки" я целиком опиралась на курение, чтобы успокаивать себя, сохраняла этот ритуал, дающий мне чувство комфорта и быстрого кайфа. Теперь же я будто в аду. Как зависимый человек я не умею получать удовольствие и радость от других вещей. Все потеряло свои краски. Я даже в туалет не могу сходить, не покурив. Для меня это позор. Страшно сорваться, страшно заболеть. Такое чувство, что если я не буду курить-повешусь, а буду курить-умру от рака или инфаркта.
Надеюсь, что я смогу пройти этот путь и освободиться от этого рабства.
Если боишься что-то потерять.
Потеряй, и больше не бойся...)
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.728
Реакции
16.520
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Я Лариса, мне 23 года. Не знаю как так получилось, но я стала рабом своих зависимостей. С 18 лет я начала пить, курить, потом принимать лекарства в целях почувствовать эйфорию и расслабление. Все привело меня к попыткам самоубийства, трем госпитализациям и шести месяцам в реабилитационном центре для зависимых. Психиатры поставили мне диагноз и вот уже несколько лет я лечусь у врача и занимаюсь с психологом. 2 года я не пью.
Но. Сейчас моя проблема-курение. Начала курить в 2018 году. Обычно люди начинают курить в компаниях, дабы примкнуть к сверстникам, стать своими. Но я начала курить самостоятельно. Просто захотелось, стало интересно, что это такое. Купила сигареты-не понравилось. Купила вейп...и была в восторге. Будучи малолетней дурой верила в рассказы о безвредности всех этих парилок и с великим удовольствием курила, только успевала менять испарители. Потом перешла на электронки. Стояла в магазинах, как ребенок перед прилавком с игрушками, всегда пробовала что-то новое и не выпускала эти дудки из рук. Готова была в любую погоду идти за дозой никотина, отдать любые деньги. Потом перешла на под. Вся жизнь стала вертеться вокруг того заряжена ли курилка, есть ли у меня жидкость и не горит ли картридж. Я не заметила, как курение прочно засело в моей жизни. Курила я даже тогда, когда болела бронхитами, ОРВИ и тонзиллитом.
Как я пришла к тому, что пора бросать? Над этим я стала думать давно. Иногда мельком мне попадались на глаза разные новости и исследования о том, что вейпы вызывают те же болезни, что и сигареты. Сперва я пыталась это игнорировать. Но я человек тревожный, мне свойственна ипохондрия (иронично). И я продолжала курить, но курила уже с чувством вины и большой тревогой. Я стала бояться заболеть чем-то из-за этой привычки. Несколько дней назад резко выбросила все приблуды для курения, когда в интернете увидела мужчину, которому удалили гортань из-за курения. Меня передернуло и я решила, что теперь точно бросаю. Бросаю я без пластырей, жвачек, таблеток и прочего.
Я не ожидала, что будет так плохо. Каждый день я рыдаю часами, начинаю задыхаться. Все меня раздражает. Ничего мне неинтересно, апатия вперемешку с тревогой и паникой. Я то не могу лежать, то целыми днями сплю или просто лежу с закрытыми глазами, не шевелясь, будто в анабиозе. Меня трясет, все мысли о курении, они абсолютно неконтролируемые. Так как у меня проблемы с психикой, я понимала, что они усугубятся на фоне отказа от курения. Но не ожидала, что будет настолько невыносимо. Появляются суицидальные мысли. Хочется отвернуться от всех, кажется, что меня никто не поймет и помочь мне не сможет. Даже учитывая, что я принимаю груду лекарств, прописанных психиатром, мое состояние просто катастрофическое. Чувствую себя жалкой, загнанной в угол крысой. Проклинаю себя за то, что позволила себе тогда в 2018 году ради интереса попробовать курение. Выходя на улицу я вижу только курящих людей и тяга начинает врезаться мне в голову со страшной силой. Сегодня ходила в торговый центр и была готова наброситься на несчастный ларек с электронками, лишь бы убрать эту тягу и удовлетворить свою зависимость.
Мне очень страшно. Когда я бросила алкоголь и "веселые таблеточки" я целиком опиралась на курение, чтобы успокаивать себя, сохраняла этот ритуал, дающий мне чувство комфорта и быстрого кайфа. Теперь же я будто в аду. Как зависимый человек я не умею получать удовольствие и радость от других вещей. Все потеряло свои краски. Я даже в туалет не могу сходить, не покурив. Для меня это позор. Страшно сорваться, страшно заболеть. Такое чувство, что если я не буду курить-повешусь, а буду курить-умру от рака или инфаркта.
Надеюсь, что я смогу пройти этот путь и освободиться от этого рабства.
Ты на правильном пути. Сил тебе всё преодолеть 🙏
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
746
Реакции
987
Лет курения
47
Непьем:
»»»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.272
Реакции
110.073
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@sourgrape Лариса Доброе утро! Как дела?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу