Сила воли 101-я последняя попытка.

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До слез прям. Столько обещаний дала и ни одно не сдержала.
Прям как я. Только без слёз.
То, что я срывался - нормально: наркота задействует инстинкт самосохранения, который запоминает источник кайфа и тащит меня туда утолить "жажду" - а то погибну. С инстинктом шутки плохи.
То, что я не курю - ненормально для меня, наркомана.
Так что и не удивляйся, и не вини себя. Просто не отступай.
Я бросал три года. Никто уже не верил, что брошу. А сам я не знаю, верил или нет. Просто не отступал.
Поддержка!
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Прям как я. Только без слёз.
То, что я срывался - нормально: наркота задействует инстинкт самосохранения, который запоминает источник кайфа и тащит меня туда утолить "жажду" - а то погибну. С инстинктом шутки плохи.
То, что я не курю - ненормально для меня, наркомана.
Так что и не удивляйся, и не вини себя. Просто не отступай.
Я бросал три года. Никто уже не верил, что брошу. А сам я не знаю, верил или нет. Просто не отступал.
Поддержка!
Вот человек поставил цель и добился. Чем ты хуже.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот человек поставил цель и добился.
Привет, Лёха! Я даже не уверен, что ставил какую-то цель - я уже запутался в них. Делал, что мог. Стыдно было. Ничего не делать - стыдно.
P.S. А что делать - не знал ))) Я и сейчас не знаю, что делать.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже в течении нескольких месяцев я покупаю свою последнюю пачку.
А я три года каждый вечер остатки сигарет топил под краном. И в помойку. И каждое утро покупал. Потом - почти каждое...
Три года так.
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
А я три года каждый вечер остатки сигарет топил под краном. И в помойку. И каждое утро покупал. Потом - почти каждое...
Три года так.
Сейчас 2 пачки лежит, не выкидваю.
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
попробуй пойти от противного - считай,что ты некурящая и никогда ей не была и если тебе захочется закурить,ты задай себе вопрос,а с какой собсно стати ты должна закурить,если ты не курящая? чё за фигня вообще?!! эй,там,тот кто хочет закурить внутри иди в жопу!!...и не кури.....и продолжай также дальше
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Utro

Пророк
Сообщения
7.109
Реакции
17.538
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
попробуй пойти от противного - считай,что ты некурящая и никогда ей не была и если тебе захочется закурить,ты задай себе вопрос,а с какой собсно стати ты должна закурить,если ты не курящая? чё за фигня вообще?!! эй,там,тот кто хочет закурить внутри иди в жопу!!...и не кури.....и продолжай также дальше
Классный способ :) действительно зачем я буду курить, если я не курящая;) как всё просто оказывается:)
 

mishgan

Гуру
Сообщения
12.235
Реакции
39.491
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
30
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Классный способ :) действительно зачем я буду курить, если я не курящая;) как всё просто оказывается:)
я когда это понял,что я не курящий,у меня как будто всё перевернулось в голове)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
С одной стороны ты хочешь бросить курить, а с другой не хочешь, вот и нужно выяснить, что дает тебе куряшка, почему другая твоя часть сопротивляется твоему желанию быть свободной и не травить себя
:D
Вегетативка реагирует на дофамин. Тяга к "всего лишь одной сигаретке" - лишь тяга к норадреналину, серотонину, дофамину и т.п., нейромедиаторам удовольствия и др. стимуляторам. К их повышенному уровню. Не исключено, что ключевой - дофамин
...Как система подкрепления заставляет нас действовать? Когда мозг замечает возможность награды, он выделяет нейромедиатор дофамин. Дофамин приказывает остальному мозгу сосредоточиться на этой награде и во что бы то ни стало получить ее в наши жадные ручонки. Прилив дофамина сам по себе не вызывает счастья – скорее просто возбуждает. Мы резвы, бодры и увлечены. Мы чуем возможность удовольствия и готовы усердно трудиться, чтобы его достичь. За последние несколько лет нейробиологи давали действию дофамина много имен, например: поиск, хотение, влечение и желание. Но ясно одно: это не переживание чего-то приятного – удовольствия, наслаждения или самой награды.
...
Кнутсон доказал, что дофамин отвечает за действие, а не за счастье. Обещание награды требовалось, чтобы не проворонить выигрыш. Когда возбуждалась система подкрепления, они переживали предвкушение, а не удовольствие. Все, что, по-нашему, нам понравится, запускает систему подкрепления. Соблазнительная еда, запах варящегося кофе, символ 50-процентной скидки в витрине, улыбка симпатичного незнакомца, реклама, которая обещает сделать нас богатыми. С притоком дофамина этот новый объект желания кажется критически необходимым, чтобы выжить. Когда дофамин завладевает нашим вниманием, мозг приказывает нам достать объект или повторять то, что нас привлекло. Природа позаботилась, чтобы мы не оголодали, ведь сбор ягод – серьезное занятие, а человеческий род не должен исчезнуть лишь потому, что соблазнить потенциального партнера – дело слишком хлопотное. Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы боролись за жизнь. Поэтому ожидание счастья – а не непосредственное его переживание – мозг использует, чтобы мы продолжали охотиться, собирать, работать и свататься.
..
Ваш мозг на дофамине: бум нейромаркетинга

Когда при обещании награды выделяется дофамин, он делает вас более восприимчивыми к любым искушениям. Например, полюбовавшись на эротические картинки, мужчины более склонны к финансовым рискам, а фантазии о выигрыше в лотерею приводят к перееданию – обе грезы о недостижимых наградах могут вам навредить. Высокий уровень дофамина увеличивает привлекательность сиюминутных наслаждений, и вы уже не так озабочены отдаленными последствиями. Знаете, кто это обнаружил? Люди, которые хотят ваших денег...
Такая вот обманка мозга. Помните? "Эволюции плевать на счастье, но она обещает его, чтобы мы ... "
...Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
 

Пикассо

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.915
Не курю с
29.08.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это как
Потребление цифровых услуг - это признак бедности (New York Times

New York Times публикует мощный текст с основным тезисом: потребление цифровых услуг — это признак бедности. Мы говорим цифровая экономика, а подразумеваем экономика услуг для бедняков. Человеческий контакт — теперь роскошь. Экраны раньше были для избранных. Теперь их избегать — это символ статуса. Потребление цифровых услуг - это признак бедности
...
Богатые так не живут. Богатые испугались экранов , Они хотят, чтобы их дети играли с блоками, а частные школы без технологий быстро развиваются. Люди дороже, а богатые люди готовы и в состоянии платить за них. Заметное общение с людьми — жизнь без телефона в течение дня, выход из социальных сетей и отсутствие ответа на электронную почту — стало символом статуса.

Все это привело к любопытной новой реальности: человеческий контакт становится элитным продуктом.

Поскольку в жизни бедных появляется все больше экранов, они исчезают из жизни богатых. Чем вы богаче, тем больше вы тратите, чтобы быть за кадром.
...
В Силиконовой долине время на экранах все чаще рассматривается как нездоровое. Здесь популярной начальной школой является местная вальдорфская школа, которая обещает вернуться к естественному, почти безэкранному образованию.

Так как богатые дети растут с меньшим количеством экранного времени, бедные дети растут с большим. Насколько комфортно кому-то заниматься с людьми, может стать маркером нового класса.
...
  • Тот факт, что богатые предпочитают старомодных тьюторов, личных тренеров и поваров, а не Coursera или доставку еды через смартфон, ни для кого не секрет. Но автора статьи Нелли Боулерз идет дальше и заявляет, что происходит "люксеризация" человеческих отношений.
  • Если вы по-прежнему получаете услуги от живых людей или имеете возможность общаться с ними, значит скорее всего вы представитель новой элиты, престижное потребление которой заключается в отказе от цифровых услуг в пользу оффлайновых.
  • Бедные покупают в кредит айфон, богатые отказываются от смартфонов. Бедные стараются сделать так, чтобы их дети умели пользоваться компьютерами, богатые предлагают своим наследникам частные школы, где обучение строится на общении между людьми. Если тридцать лет назад обладание персональным компьютером было признаком роскоши, то сегодня жизнь, проведенная перед экраном — это признак вашей неуспешности в жизни....
Добывать нейрогормоны с помощью заменителей постоянно - нельзя, ибо нужно полезными действиями достигать удовлетворения в жизни :)
 

Sophia13

Хочу на Эверест!
Сообщения
498
Реакции
967
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо всем! Я сейчас курю, попробую с 1го числа совершить новую попытку. Уж не знаю, на долго ли меня хватит. Надеюсь, что на долго. Я настроена идти на Эверест. Надо как-то вылезать из этой пагубной привычки. Надеюсь, не сорвусь больше. Я иду в магазин, потому что, банально, мне захотелось покурить. И я иду. Наверное в следующий раз буду держаться до последнего. Устала я уже курить. Одышка надоела.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отдохни побольше. Воля устает от непрекращающихся усилий, нужны не качели, а победный путь :)
 

Sophia13

Хочу на Эверест!
Сообщения
498
Реакции
967
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отдохни побольше. Воля устает от непрекращающихся усилий, нужны не качели, а победный путь :)
Попробую. У меня тут ещё зажигалка закончилась. Я ещё до регистрации нафоруме дала себе слово, что когда кончится зажигалка - брошу курить. Вот она кончилась. Может в следующий раз меня это будет подстегивать.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
А потом "через не могу" "ни шагу назад" без срывов. Так легче всего :)
 

hellenvin

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
145
Не курю с
03.09.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Я сейчас курю, попробую с 1го числа совершить новую попытку. Уж не знаю, на долго ли меня хватит. Надеюсь, что на долго. Я настроена идти на Эверест. Надо как-то вылезать из этой пагубной привычки. Надеюсь, не сорвусь больше. Я иду в магазин, потому что, банально, мне захотелось покурить. И я иду. Наверное в следующий раз буду держаться до последнего. Устала я уже курить. Одышка надоела.
[/Я с первого числа бросала много раз))) в этот раз бросила в среду............и вроде сработало!!!!;)
Попробуй в этот раз сделать так не как всегда - это кстати хороший рецепт - мне помогает частенько));)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу