#Некурим Теперь все изменится

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Почитав немного решила присоединиться.

Решила заполнить все прямо по шаброну, т.к. писать много и красиво не умею :oops:
Стаж курения
Божечки мои, я курю 12 лет :eek:
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день выкуриваю около 13-15 штук
Почему решил(а) бросить
На самом деле причин несколько. Проблемы со здоровьем: постоянные головные боли, рассеянность, утреннее откашливание, дряблая кожа на лице и т.д., продолжать могу долго. Хочется иметь детей, а если я так отвратительно чувствую себя, что ж за ребенка я рожу... Финансовые затраты так же немало меня беспокоят, а т.к. в семье курящих двое, то это выходит в кругленькую сумму. Так же куря в общественных местах или же в компании некурящих друзей становится неуютно, стыдно что ли... Пожалуй, это основные причины.
Попыток бросить
Бросить курить пыталась всего 1 раз. Не курила всего 2 недели, но для меня это было огого каким достижением. Я собой гордилась. Но бросала, скорей всего, из любопытства: смогу ли я. Видимо поняла, что смогу и расслабилась.
Бросал(а) с использованием методик
Много читала информации про курение, про его вред, про способы бросить курить. Как-то получилось настроиться на нужный лад. В течении недели сокращала кол-во выкуренных сигарет, когда дошла до четырех в день-бросила.
Причины прошлых неудач
Скорей всего мое несерьезное отношение к данной проблеме, т.к. я не испытывала каких-либо ломок, не истерила, мне не было плохо.
Сейчас бросаю с помощью
Хочу бросить раз и навсегда эту заразу с помощью вашей поддержки и собственной силой воли :cool:
Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу объяснить почему решила завести дневник.

Мы с мужем вместе 9 лет. Он курит, я курю. Мои попытки бросить курить он всерьез не воспринимает. Постоянно надо мной подшучивает в этом плане. Сам бросать не хочет и мне не помогает бросить:mad:. Мы живем со свекровью, которая тоже курит. Доступ к сигаретам у меня есть всегда. Днем я на работе, а вот вечером начинаются семейные перекурчики, да по 2-3 штуки за раз, по этому основное кол-во сигарет я выкуриваю вечером. По этому кроме как взять себя в руки и просто тупо не курить я другого способа не вижу. Ну, а т.к. существо я социальное, не люблю одиночества, то решила что мне нужны соратники. И вот, собственно, я тут :)

Сегодня еще покуриваю. С завтрашнего дня решено не курить!
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Flory, да уж ситуация, мало того что муж не хочет поддержать, так еще и свекровь курит. Я думаю, что тебе придется нелегко...но если у тебя получится, то свекровь тоже задумается, ведь как известно каждый курильщик мечтает быть некурильщиком. От тебя желание, от нас поддержка, ну пендили если понадобятся, то это прям ко мне. ;)
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, спасибочки, пендели иногда бывают нужны :)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Flory
Добро пожаловать:) Я рада, что ты решилась:)Муж поддержит... попозжа;)
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за гостеприимство :rolleyes: Я тут думаю как бы его убедить бросить, пока ничего не действует.
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно. Подскажите, почему счетчик пишет, что я не курю уже 1 день, хотя у казала что бросаю с завтрашнего дня?
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно. Подскажите, почему счетчик пишет, что я не курю уже 1 день, хотя у казала что бросаю с завтрашнего дня?
Он в тебя поверил и авансом день подарил!
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, теперь все правильно стало. Зря панику подняла...
 

Teska

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
117
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Flory, привет! Как дела? У меня сейчас первая попытка и такие мысли возникали как ты описала про свою первую попытку - типа смогу ли я? Закрадывалось: "Ну все. Могу. А теперь можно и покурить, ведь всегда смогу бросить...". Хорошо, что прочла у тебя о такой же фигне. Делаю вывод - это опять никотиновое чудовище забавляется:devil: Ну и пусть забавляется... Курить не буду...:smile_coffee: И тебе сил и хорошего настроения))
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Flory, ситуация с курильщиками вокруг сложная. Я надеюсь они не курят в квартире, на кухне или в туалете например. Если да, я даже комментировать не хочу, чтобы тебя не расстраивать....Всё равно, добро пожаловать к нам! Может сагитируешь свою свекровь вместе с мужем и все сюда?:DДетей и внуков здоровых ведь все хотят?
велком 1 водолаз.gif
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Flory, привет! Как дела? У меня сейчас первая попытка и такие мысли возникали как ты описала про свою первую попытку - типа смогу ли я? Закрадывалось: "Ну все. Могу. А теперь можно и покурить, ведь всегда смогу бросить...". Хорошо, что прочла у тебя о такой же фигне. Делаю вывод - это опять никотиновое чудовище забавляется:devil: Ну и пусть забавляется... Курить не буду...:smile_coffee: И тебе сил и хорошего настроения))
Приветик. Ты умничка, я смотру у тебя уже 41 день. Это ж больше месяца! Я для себя из первого раза поняла что сможет любой, кто захочет. Ты не поддавайся, уже столько позади.


Flory, ситуация с курильщиками вокруг сложная. Я надеюсь они не курят в квартире, на кухне или в туалете например. Если да, я даже комментировать не хочу, чтобы тебя не расстраивать....Всё равно, добро пожаловать к нам! Может сагитируешь свою свекровь вместе с мужем и все сюда?:DДетей и внуков здоровых ведь все хотят?
Посмотреть вложение 23449
Эх. На время зимы ванная комната превращается в курилку. Летом на улице курили. Раньше это всех устраивало, т.к. все в доме курили, думаю, с этим можно побороться.
А на счет свекрови и мужа... Свекровь человек далекий от интернета и уж тем более от форума. А вот муж мне говорит что да, да, надо бросать, да, да, брошу, но все на этом и заканчивается. Даже ни одной попытки бросить не было. Так что его сначала нужно смотивировать, а потом сюда)
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что я вам могу рассказать. Со вчерашнего вечера не курила. Проблем особых пока не ощущаю. Было дикое желание спросонья подымить, прогнала эти мысли. Пока собой довольна. На работе всем объявила что не куру и звать меня на перекурчики не надо. Жую жвачку, слушаю музыку :dance:, настроение отличное.
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Тут еще вот какое дело..люди которые курят - они в глубине души понимают что поступают плохо, и злятся что не могут с этим ничего поделать, и когда кто то справляется с этим - это вызывает у них раздражение по меньшей мере, а то и ненависть. Я сама такое испытала, когда сказала подруге что бросила пить и курить. Первые несколько секунд она хотела меня убить...а потом в с раздражением сказала..."ну ты тут не агитируй"..близкие слава богу поддержали...хотя у мамы (она тоже курит) было такое лицо..как будто я ее бросила среди чумы одну умирать у меня чуть сердце не взорвалось от жалости:)...так что держись...чем больше будет успех - тем больше будет зависти и нападок...но если смотреть на них под правильным углом...то увидишь как мухи пытаются загрызть живого слона:)
 

Flory

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
152
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
АллаАфанасьева,

Признаться честно, я сама раньше была такая, как ты описываешь свою подругу и маму. Объяснить не могу почему так реагировала, просто было ощущение что меня предали, бросили. Так что я их понимаю.
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
именно так, и я была такая и то же самое испытывала, а еще у меня были гнилые отмазки...типа фу слабаки....потому что только настоящие герои могут идти по жизни с сигаретой!:)....мне понадобилось 23 года что бы осознать что я таки в жопе:)..теперь то я понимаю...что герои это те кому хватило ума и смелости осознать...что они в жопе и исправить:))
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Эх. На время зимы ванная комната превращается в курилку. Летом на улице курили. Раньше это всех устраивало, т.к. все в доме курили, думаю, с этим можно побороться.
А на счет свекрови и мужа... Свекровь человек далекий от интернета и уж тем более от форума. А вот муж мне говорит что да, да, надо бросать, да, да, брошу, но все на этом и заканчивается. Даже ни одной попытки бросить не было. Так что его сначала нужно смотивировать, а потом сюда)
Привет, запах в квартире-лишняя причина для "накатов" и срывов. Мы же уже обсуждали в другом дневничке, что обостряется обоняние. Тебе будет казаться, что пропахла вся квартира и вся твоя семья. Приведу пример. Мой муж бросал на 3 дня позже меня, а тут сорвался недавно. Только представь моё удивление, когда он после душа, чистенький, пахнущий мылом выперся на балкон и покурил......Я никогда не думала, что человек может так пахнуть после одной сигареты.:D Шутки шутками, но запах этого:poop:мне до сих пор нравится, теперь хожу, исхожу слюной и боюсь сорваться. Ему сказала как мне тяжело, обещал опять бросить в ближайшее время. По поводу агитации....У всех курильщиков изменённое сознание по-поводу сигарет, ты сама скоро будешь удивляться, как мысли о курении в голове меняются. Так вот, агитировать нужно очень осторожно, бросать или нет-слишком личное дело каждого. А нравоучения всегда действуют как красная тряпка на быка. Ты же сама знаешь, как это бесит и как после таких бесед хочется покурить. Я надеюсь, тебе просто удастся подать им пример. Свекрови тоже не мешало бы бросить, даже, если у неё стаж уже запредельный. Зачем ей лишние возрастные болячки, связанные с курением?
Flory, держись милая! Сил тебе и терпения! И что бы не случилось, отсюда не уходи, даже если сорвёшься, продолжай быть с нами, это важно.
 

АллаАфанасьева

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
148
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Seagull,
Окай, все поняла и уяснила ;) Отсюда никуда :wavespin:
Очень помогает когда об этом говоришь - а здесь собеседников всегда найдется...хоть днем хоть ночью..и знакомиться не обязательно...прямо как секс на пьяную голову::oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу