Гранола - полезный и вкусный завтрак.
Natali100

Гранола - полезный и вкусный завтрак.

Традиционная гранола включает в себя хлопья, орехи, мед, сухофрукты, но ее состав можно менять по своему вкусу.
Сочетать с гранолой можно различные продукты: сиропы, творог, молоко, кефир, йогурт, свежие фрукты и ягоды.

Ингредиенты: 2 стакана геркулеса или овсяных хлопьев, 2 ст.л. семян льна и клетчатки пшеничной, 2 баночки детского пюре яблоко персик, 5 ст.л. меда, корица, орехи по вкусу (грецкие, миндаль, семечки подсолнуха, тыквенные семечки), курага, чернослив или другие сухофрукты по вкусу, растительные масла 3 ст.л. (оливковое, миндальное).

1. Взять любимые орехи (миндаль, кешью, грецкие орехи) и мелко их порубить, смешать с овсяными хлопьями, добавить изюм или другие сухофрукты;
2. подготовить жидкую часть блюда, смешав в кастрюльке мед, подсолнечное или оливковое масло, фруктовое пюре и корицу; подогреть, но не доводить до кипения;
3. тщательно смешать жидкость с сухими компонентами и вылить полученную массу в форму, устеленную пергаментной бумагой;
4.запечь в духовке при температуре примерно 160 градусов в течение 60 минут; в процессе запекания необходимо помешивать продукт каждые 10- 15 минут;
Хранить в сухой, герметично закрытой емкости.

Если употреблять йогурт с гранолой на завтрак , это позволит с утра получить не только вкусный и сытный перекус, но и определенную дозу витаминов и минералов.
 
@lorik-0405 моя новая любовь. Это как мюсли, только их можно готовить по своему вкусу: орехи, сухофрукты, сироп, количество сладости. Можно добавлять жмых от фруктов (яблоко, морковь).
Она хорошо храниться, остаётся только добавить к йогурту или творогу.
 
отлично!! видела и хотела такое приготовить, когда у нас было крупяное задание :676866858::676866858:
 
@Хрустальный Ёжик
Как сделаешь. У меня на 2 стакана хлопьев 5 ложек меда. Это не много и не сладко. Из всего количества получилось 2 баночки как на фото (довольно больших).
На порцию йогурта я беру где-то ложки 2-3 гранолы.
Поэтому общая сладость и ккал в норме.
 

Информация о медиа

Категория
14. Мечты сбываются
Добавил(а)
Natali100
Дата добавления
Просмотры
220
Комментарии
9
Оценка
5,00 звёзд 5 оценок

Метаданные изображения

Название
MyCollages.jpg
Размер
1,2 MB
Размеры
2000px x 2000px

Поделиться медиа

Назад
Сверху Снизу