Ячменные лепешки
Застава

Ячменные лепешки

Не очень красиво выглядят,но один из хлебов с самым низким ГИ,их можно лопать с чем угодно) без ущерба для фигуры,естно в разумных пределах..
Ячменные лепешки (с низким ГИ)

300-400 грамм ячменной муки
пол чайной ложки соли
около стакана горячей воды(кипятка)
2 стол ложки раст масла.


300 грамм ячменной муки смешиваем с солью, завариваем кипятком(начиная с пол стакана,постепенно добавляя,чтобы получилось густое мягкое тесто колобком),добавляем 2 столовых ложки масла виноградной косточки(можно любого),хорошо размешиваем.

Даём постоять,чтобы остыло.Делаем толстую колбаску,отрезаем по кусочку и раскатываем тонкие лепешки,посыпаем кунжутом при желании,накалываем вилкой.
Жарим на сухой горячей сковороде с обеих сторон до легкой румяности.Складываем в тарелку под крышку.
Такие лепешки можно есть без вреда для фигуры с сыром,маслом колбасой))),если вы её едите.
Я ела в этот раз со скумбрией собственного посола,порезанной и засыпанной луком .

Завернуть рыбку,без костей с луком в рулетик и есть) Вкуснотеево!

Поскольку ни хлеб,ни картошку не употребляю,в виду их высокого ГИ ,то эти лепешечки классно заменяют отсутствующее)

Их вкусно есть с творогом и зеленью,с творожным сыром,с баклажанной икрой.По желанию в тесто можно добавлять травки, кориандр,тмин.У меня был кунжут в этот раз.
Если раскатать потолще,то и пицца на них получится))
 
@lorik-0405
Ага,у неё низкий ГИ..Я поначалу ячку на кофемолке молола и просеивала,но это долго...Можно по инет-магазину заказать,но там дороже.Но в Москве легче найти.В Москве в торговых центрах есть отделы здоровых продуктов,она там бывает..,раньше была в Ашане и Карусели.
 
Я раньше из неё пыталась хлеб печь,не оч получается..,лепешки на закваске в духовке пекла,ела,но тоже не очень,а вот эти на сковороде в самый раз,довольно мягкие ,с чем угодно есть можно и при чем разрешено))))по ГИ.
 

Информация о медиа

Категория
4. «ЗдОрово есть здорОво.»
Добавил(а)
Застава
Дата добавления
Просмотры
507
Комментарии
17
Оценка
5,00 звёзд 2 оценок

Метаданные изображения

Название
CollageMaker_20181207_011415280.jpg
Размер
2,3 MB
Размеры
1920px x 1920px

Поделиться медиа

Назад
Сверху Снизу