Пристройка
Слоник, для меня работа из серии: наведи - снимай. Не удачное скорее время съемок и возможно пристройку в другой стороны показать нужно было?
 
@Danieli4ka это фото хуже качеством, загрузил по ошибке. Что касается наведи-сними, то на сессию у меня ушло больше 10 часов.
 
@Danieli4ka дело не в обиде. Надоело уже чот объяснять элементарные вещи, и чем больше я объясняю, тем хуже ко мне относятся, наверное считают, что я умничаю тут. Такие снимки очень не просто сделать. Нужно либо iso поднимать 800 и более, но тогда появится шум и фото будет некачественным, либо снимать со штатива на длинной выдержке, как я, но тогда лица людей будут смазаны, и от проезжающих машин вибрация портит резкость. + На длинной выдержке проявляется туман и другие погодные явления. Вспышку использовать нельзя, потому что она отразится в стекле витрины огромным белым пятном. Когда ты говоришь, что это из разряда увидел снял, я подозреваю, что ты ни разу со штативом не работала. Попробуй сначала в темноте его выставь, тем более у нас в ПТЗ, где все улицы под гору к озеру идут. Я снял несколько кафешек днём, затем прошёл обратно и снял их ночью. Во внеконкурсном альбоме есть "kafe-haus", кафе "parizanka" и ещё одно кафе, которое я не выкладывал из за плохой резкости, но могу выложить в свои альбомы для примера. Если считаешь, что фото плохое, загугли "ночное кафе" и просмотри фотки с посетителями, увидишь, что моё вполне годное. Это не случайная фотка, это то что я хотел снять и снял.
 
Я
Снизила балл за художественный вкус. Для меня тут не хватило чего то. В работе всегда должен быть акцент. То, что задержит взгляд. И у художников так и у фотографов, это правило важно.
Имхо, не хватило черного кота на переднем плане, или упавшей/разлитой кружки "кофе с собой" на асфальте.
Фото из разряда "на вызов", задумку я уловила, найдено непростое в простом. Но, не хватило чутка акцента( Однако, для первых проб - это великолепно, что уже с таким креативом идёте. Чуть-чуть навыка и знаний и будете фотать шедевры :)
 
@ЯНаталИЯ Наташ, если ты думаешь, что я пытаюсь выморщить себе оценку получше, то ты заблуждаешься и очень глубоко, но какой-то адекватности от жюри всё же хочется. И это не только мой снимок, я всегда снимаю "себе на уме" и не парюсь, если люди не понимают мои снимки, но, лично меня удивило, что снимок Теплоты, который стопудово по теме, стопудово креативный, включает в себя всё, от золотых куполов до ржавых листов кровли, показывает городскую архитектуру, вышел почему-то мимо темы. Я даже не знаю, что ещё по теме вы хотите, горящий Нотердам де Пари, может быть? Или там тоже не то, слишком серо, много дыма, нет кота, и лучше снять с другой стороны, там, где мусорные баки. Что касается данного снимка, то я ставил акцент на глубине внутреннего пространства. Если кто-то почувствовал, разницу между серым наружным миром и ярким внутренним, то я своего добился. Как перезалить, кстати, не удаляя, а то комменты потрутся, а мы тут так славно ругаемси:smoke:. Хочу поменять на то, где снимок более резкий.
 
Я
@Slonik грубо. Ну да ладно.
Про выморщить - это твоё восприятие и твоё отношение. Я ни слова про это не сказала и не намякнула. Поэтому про заблуждение моё - это лишнее. Да и с такими жаргонами я общаться не намерена. Не по адресу диалог.
Мои комментарии прошу не стебать. Они были не тебе и обсуждать я их с тобой в таком ключе не буду.
Ну, и в оконцовке.
Данное отношение к Жюри исключает участие. Грубости я не потерплю.
При вступлении в марафон вы все согласились с наличием Жюри и оценивания ваших работ посредством вышеупомянутого.
Не согласны? Никто не держит .
 

Информация о медиа

Категория
2. ОК. Точка съемки, выбор плана и ракурс. Архитектура
Добавил(а)
Slonik
Дата добавления
Просмотры
331
Комментарии
14
Оценка
5,00 звёзд 1 оценок

Метаданные изображения

Название
DSC_051304141974.jpg
Размер
4,2 MB
Размеры
4288px x 2848px

Поделиться медиа

Назад
Сверху Снизу