Как дальше жить

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ничего мы не теряем, приобретаем..здоровье, красивый цвет лица..А главное-НЕЗАВИСИМОСТЬ!:)
Слушай начни вязать а! Или мыло вари!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шерка,ты такая молодец!ковсем успеваешь заглянуть.да подумываю я над тем чем себя занять? скоро огород так скучать некогда будет...
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот решила посетить свой дневничок. а то все по чужим шляюсь.настроение не айс! тоска по сигаретам замучила напрочь.вот прямо читаю других и радость распирает :ведь могут же люди?что со мной не так? не пойму,прям не уважение к себе какое то.постоянно себя уговариваю:разприняла решение бросить ,значит оно мне было нужно.и в тоже время часто захожу в фальтстарт,как будто ищу тех на кого можно свалить вину и начать курить:типа я не одна такая.ГОСПОДИ ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ!я все смогу.я все сумею.переживу. переболею.перекантуюсь.перебьюсь.носвоего таки добьюсь.не упаду.не утону.из грязи вырвусь.я смогу!перереву.перестрадаю.и вновь улыбка засияет.да не легко. не спорюсложно.нОДАЛЬШЕ ЖИТЬ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО!
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.ГОСПОДИ ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ!

Нинель54, все правильно понимаешь. Самые главные ценности назвала. И убиваться так не стоит. Все мы разные. У каждого свое восприятие и понимание жизни. Нет смысла в жизни, без душевного покоя (для меня во всяком случае). Если для меня станет вопрос так - я и думать не буду. А советы - это хорошо, но никто не знает тебя так - как ты себя. Пословица - что немцу- смерть - то русскому..вот это тот случай.
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta,у тебя тоже был срыв?вроде я за тобой была? как у тебя сейчас дела?
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нинель54, нет (тьфу-тьфу) срыва не было !!! Иду Но тяжело..но и мы не пальцем деланы.. Настроение не то, что было в начале, но никто и не обещал легкого пути. Жизнь вкус потеряла, ищу..
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta,молодец! что еще сказать счастливого и легкого пути. а я вообще в трансе.где то прочитала что частые срывы еще к худшим последствиям могут привести-так я теперь вообще в шоке!:eek:я ведь уже года 4 на качеляхи сейчас у меня никакой уверенности нет...
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta,молодец! что еще сказать счастливого и легкого пути. а я вообще в трансе.где то прочитала что частые срывы еще к худшим последствиям могут привести-так я теперь вообще в шоке!:eek:я ведь уже года 4 на качеляхи сейчас у меня никакой уверенности нет...
К сожалению так и есть. У меня это 3-я и последняя. Если не получится - значит все, больше не буду. Очень хочется, чтобы получилось. А ты бросаешь почему: просто или проблемы есть? Потому что депрессии 4 года - хорошего мало. Знаю о чем говорю.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Нинель54,
Manarta, девушки, дорогие мои! Ну потерпите еще немного. Накаты и желания покурить эти уйдут, после 100 дней останутся лишь воспоминания, что вы курили и вам это нравилось. Поверьте. У меня это серьезная 7-я попытка. Последние 7 лет с периодичностью раз в год я бросала курить разными способами. Но никогда не говорила себе, что эта попытка последняя, а наоборот, что я буду пробовать до тех пор,пока не получится. Ведь мы не девочки уже, хочется пожить подольше и не быть никому в тягость в старости. Желаю вам успеха!

23232
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lika, я полностью с тобой согласна. Отказаться от зависимости нужно и обязательно. Но нельзя( мое субъктивное мнение) превращать годы своей жизни в ад. Жить без радости и душевного покоя. Никто же не говорит про 100 дней. Но если это не 100 и даже не 200 дней. А годами страдает по этому поводу. Не живет, а вычеркивает годы из своей жизни. Так уже лучше прибится к какому- нибудь берегу. Как то готовится к этому, укреплять свой разум, чтобы мог противостоять чувствам, взять над ними контроль. Я про это говорю. Но нельзя же загонять себя в угол. Ведь так здоровье расшатывается еще больше, мы же уже далеко не юные девицы. Вот только поэтому такие выводы делаю для себя и только. Я пришла на форум серьезно и на долго. Я готова подставить плечо любому и опереться. Но страдания Нинель, я слышу ее боль, если человек просит душевного покоя ( это не просто слова, за ними боль), я не могу ей , как мантру повторять - Ты должна. Это не тот случай. Я обозначила свою позицию - что нужно определиться, принять решение. Простите если кого обидела, и в мыслях не имела. Нинель взрослая женщина, не думаю, что я смогла ее в чем то разубедить. Я ей хотела только сказать, что выбор за ней, и мы его будем уважать в любом случае, и не перестанем ее уважать, каким бы он не был. И в любом случае я желаю ей душевного здоровья, и всегда готова придти на помощь .
 
Реакции: Lika

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нинуля..ну как ты сегодня?
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lika,спасибо девочкиза понимание.единственное что меня держит что б не закурить, так это стыдно перед вами, а так я очень устала от своих мыслей.я не знаю на сколько меня хватит, хоть снова табекс не начинай пить.уже отметила как только кончаю пить табекс-сразу гиморой начинается.весна ,работа в огороде началась,так мне прям не хватает моих перекуров:eek:
Manarta,
Шерка,
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вместо счетчика поставила ангела,который отображает мое настроение то белое то черное.счетчик восстановлю завтра.хотя честно я и не помню сколько дней то...:confused:
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вместо счетчика поставила ангела,который отображает мое настроение то белое то черное.счетчик восстановлю завтра.хотя честно я и не помню сколько дней то...
А сколько тебе хочется. Нам с тобой уже все можно - свет зеленый:rofl:
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta,с удмуртии мы,хотя по нации украинка.так жизнь распорядилась .вот только похвасталась погодой-сегодня метет снег как будто в новый год. природа сошла с ума вместе со мной.......
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manarta,с удмуртии мы,хотя по нации украинка.так жизнь распорядилась .вот только похвасталась погодой-сегодня метет снег как будто в новый год. природа сошла с ума вместе со мной.......
А я в Питере - у нас еще весь и не растаял, а новый все подваливает. Не знаю - но обещали, что с середины апреля чуть ли не лето начнется, ждать осталось не много.
Нинуль. ты не ругайся на себя, правда ! Я себя всегда хвалю, даже если не очень все хорошо. Не мы придумали, что все проблемы с головы, что думаешь - так и есть. Я вообще после 50-ти на жизнь посмотрела под другим углом - и жизнь ко мне повернулась. Легче стало и понятнее, а и конфликтов внутренних меньше. Раньше было очень много к себе претензий, старалась всем и всему помочь, ставила планку очень высоко, часто срывалась, не все получалось как планировала - отсюда внутренний конфликт и недовольство собой. А потом поняла - вначале помоги себе, разберись в себе - начала читать больше разной литературы (и раньше много читала, правда это больше детективы были), увлеклась ведической культурой, узнала много нового, применила к жизни - сработало. У меня еще много проблем - но я нашла дорогу и жизнь стала другая. Самое главное достижение - покой в душе. Это дает силы идти дальше и счастье от жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу