Как подготовиться к отказу от курения?

Сообщения
1
Реакции
0
Мне очень тяжело бросить, хочу, но не могу. Слабак, одним словом
 

taly

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Лет курения
26
Метод
#некурим
Завтра день икс.... Решилась... Попыток много.. Ещё одна надеюсь последняя.. Всём здравствуйте!)))
 
Сообщения
3
Реакции
1
Лично мне помогло бросить курить четкое осознанное решение нет. Активный образ жизни ближе к природе, я увлекся охотой и рыбалкой и вычеркнул зависимость, кстати кому интересно; оптические прицелы и всякая такая штука гляньте тут https://pulsar.guru/ ребята бросайте это курение, столько прекрасного вокруг , а мы один раз живем .
 
Сообщения
5
Реакции
9
Лет курения
3
Метод
#некурим
Всем привет.
Начинаю первую свою стодневку 22 числа.
Попытки бросить были, но держался пару дней, самой большой проблемой для меня было - это вождение авто. На первый, второй день отказа не могу сосредоточиться на дороге, а так как часто приходиться ездить между городами, то становилось даже как то страшновато за руль садиться. В голове туман, как будто пьяный. Что с этим делать? У кого были такие же проблемы? Авто нужно каждый день, так что от него отказаться даже на первое время не получается.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.688
Реакции
46.636
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Начинаю первую свою стодневку 22 числа.
Попытки бросить были, но держался пару дней, самой большой проблемой для меня было - это вождение авто. На первый, второй день отказа не могу сосредоточиться на дороге, а так как часто приходиться ездить между городами, то становилось даже как то страшновато за руль садиться. В голове туман, как будто пьяный. Что с этим делать? У кого были такие же проблемы? Авто нужно каждый день, так что от него отказаться даже на первое время не получается.
Неделя отдыха под отказ не помешает . А так глицин вроде как для мозгов полезен . Возможно тебе надо с тарапевтом посоветоватся , как бы медикаментозно себя поддержать . Попробуй с табексом уменьшает синдром отказа , будет всё таки по легче первый месяц .
 

Алекс540

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
283
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Никак не готовился. за сутки до 35 летия своего просто докурил последнюю пачку и затушил сигарету.
Просто сделал себе подарок на День Рождения - лишних лет 10 качественной жизни.
Мотивация - стали заметны проблемы в самочувствии от курения + не хочу чтоб дочка меня видела курящим. (раньше прятался чтоб не видела) .
Ща немного самочувствие придет в норму пару суток и начну плавать и на велосипеде по вечерам кружок на району наяривать .
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Останавливала причина поправиться, поэтому перед бросанием похудела до желанной циферки ( чтоб запас был для набирания) и после дня рождения подруги, когда с утра не очень, а все сигареты выкурены накануне- я решилась. Важно понимать для чего это-хочу детей, хочу не быть рабом последней сигареты, хочу, чтоб любимый человек гордился мною ( сейчас так и есть). Теперь, если кто из знакомых будет бросать, то буду советовать запасаться всем ( успокоительными, разукрашками и форумом в самую первую очередь). Нужно не забывать баловать себя за это и ограничить себя на первую неделю от негативных людей, от курящих друзей и пьянок. И от себя- оно того стоит))) Всем удачи
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
у меня есть одно заветное желание... ооочень давно я решила, что оно исполнится только тогда, когда я брошу курить. поэтому для меня мое драгоценное курение, мои сладкие затяжечки, мои любимые окурочки - это как жертва на алтарь за исполнение моего желания:alien:
 

Ретвизан

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
23
Лет курения
25
Метод
Табекс
Стаж 30 лет смоления, веду подготовку, сокращяю количество выкуриваемых сигарет с 2х пачек в день. Пользуюсь таймером. Результат конечно не ахти но до одной пачки в день за три недели сократил. Работа продолжается...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.688
Реакции
46.636
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж 30 лет смоления, веду подготовку, сокращяю количество выкуриваемых сигарет с 2х пачек в день. Пользуюсь таймером. Результат конечно не ахти но до одной пачки в день за три недели сократил. Работа продолжается...
Хороший результат !:thumbup: Я тоже так делал .
 
Сообщения
2
Реакции
2
Сложно сказать. Табэкс был куплен и спокойно ждал своего часа.
Я уволился с опостылевшей работы и шествовал довольный домой. На следующий день утром я уже не курил.
вот оно средство то послать эту работу, и живи спокойно
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
А есть смысл бросать постепенно? Пыталась уменьшать, а потом срывалась.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А есть смысл бросать постепенно? Пыталась уменьшать, а потом срывалась.
А вот врачи как раз и рекомендуют именно постепенно бросать. Тем, кто имеет большой стаж курения. И как раз не рекомендуют бросать сразу и резко! Сам удивился...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Кто мне скажет что делать я принимал Табекс ,где то через 7 дней приёма начал ощущать боли в сердце перестал принимать но не курил уже 20 дней ,закурил по пьяни в компании отмечали рождение дочки у приятеля,сейчас боюсь начинать бросать с табексом из-за воспоминаний о боли в сердце.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Интересует в первую очередь мнение уже бросивших. Как именно вы готовились к отказку от курения? Готовились ли? Может записывали причины? Может еще что? Что конкретно вы бы посоветовали сделать человеку, который завис на старте, и никак не может бросить курить?
я купила книгу Алана Карра в 2011г, то есть уже тогда я предполагала, что буду бросать курить. Я отложила книгу ждать своего часа и продолжала курить. Я понимала, что пока не готова, что точно сорвусь, если попытаюсь. Интуитивно я понимала, что такие безуспешные попытки только подорвут мою веру в себя и ослабят. Если уж бросать, то раз и навсегда, говорила я, а не рубить хвост по кусочкам, ведь это мука каждый раз через это заново проходить. Я хорошо себя знаю и понимала, что рядом с курящим мужчиной я бросить не смогу. У меня всегда были курящие мужчины, что совсем не странно, ведь некурящим мужчинам не нужна курящая женщина. И вот я наконец то осталась без мужчины совсем и время пришло бросать курить и пить. Чем я и занимаюсь.Stickers-Spotty23
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А вот врачи как раз и рекомендуют именно постепенно бросать. Тем, кто имеет большой стаж курения. И как раз не рекомендуют бросать сразу и резко! Сам удивился...
Я примерно 2 месяца перед бросанием курила по 10 сигарет в день, хотя до этого минимум пачку в день курила. Может поэтому физической ломки почти не было, но психологическая ломка просто ужасна.:banghead:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу