Недобросил курить VS полное равнодушие

Испытываете ли вы полное или почти полное равнодушие к сигаретам и всему что связано с курением?

  • Да, мне вообще всеравно

    Голосов: 10 29,4%
  • Нет, иногда проскакивает

    Голосов: 20 58,8%
  • Даже не знаю

    Голосов: 5 14,7%

  • Всего проголосовало
    34

LW

Пророк
Сообщения
4.548
Реакции
6.318
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вся суть проблемы и есть в психологическом аспекте. Как раз из ложных представлений созданных об употребление веществ я и пытаюсь выпутаться и вернутся на землю в своем первозданном состоянии, а именно отсутствии всякой необходимости в оных;)
И все же относись критично к написанному. Как Козьма Прутков писал "мало ли что можно в книгах намолоть")
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
@Nexus, смотри. Если правильно помню, 2 года ты не курил. Значит можешь, значит нет потребности в никотине.
Срыв это не катастрофа. Задуматься об этом надо, но волосы рвать - так себе затея. Ладно бы от курения там жизнь рушилась или ещё какие серьезные последствия... А тебе можно спокойно бросать, наблюдать за собой и не сильно париться)
Мне такие советы не нужны, поскольку они не работают :) Суть проблемы намного глубже, в чем я детально описал в первом и предыдущем посте, они как бы связаны вместе.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.548
Реакции
6.318
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне такие советы не нужны, поскольку они не работают :) Суть проблемы намного глубже, в чем я детально описал в первом и предыдущем посте, они как бы связаны вместе.
Так я и пытаюсь тебе сказать, что копая очень глубоко рискуешь поломать себя. Нет у тебя таких серьезных психологических проблем! И не надо их придумывать. А то ещё и появятся :giggle:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Так я и пытаюсь тебе сказать, что копая очень глубоко рискуешь поломать себя. Нет у тебя таких серьезных психологических проблем! И не надо их придумывать. А то ещё и появятся :giggle:
Ты меня не слышишь и не хочешь слышать...Это не является психологической проблемой, это является ошибкой восприятия, глобальной и деструктивной промывкой мозгов, что бы тебе проще было понять :)Основа всему ложные убеждения что вещество и его употребление является нормальным, естественным, и необходимым поскольку что-то дает и решает личностные проблемы: будь-то стресс, напряжение, скука и другой внушенный или самовнушенный бред.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.548
Реакции
6.318
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты меня не слышишь и не хочешь слышать...Это не является психологической проблемой, это является ошибкой восприятия, глобальной и деструктивной промывкой мозгов, что бы тебе проще было понять :)Основа всему ложные убеждения что вещество и его употребление является нормальным, естественным, и необходимым поскольку что-то дает и решает личностные проблемы: будь-то стресс, напряжение, скука и т.д.
Да нет, я как раз тебя понял) И твои слова о Шичко не первые что я слышу. И немного интересовался я.
Именно поэтому я так и говорю. Не хочется лишнего болтать, но это метод, скажем так, один из худших
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Да нет, я как раз тебя понял) И твои слова о Шичко не первые что я слышу. И немного интересовался я.
Именно поэтому я так и говорю. Не хочется лишнего болтать, но это метод, скажем так, один из худших
Ты изучил весь метод и прошел всю программу написания дневников длительностью 55 дней? Очень сомневаюсь. Так что говорить что жизнь в Лондоне плохо, не пожив там и пару месяцев, разговор ни о чем. Даже я не берусь полноценно судить метод еще не опробовав его ;)Одно могу сказать что направленность метода Шичко всякое лучше всяких тупонекури и прочтения очередной книги о легком способе бросить курить, ведь бросать курить является не главной целью для получения результата в виде прекращения курить и отсутствия зависимости вообще.:)
 
Последнее редактирование:

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты изучил весь метод и прошел всю программу написания дневников длительностью 55 дней? Очень сомневаюсь. Так что говорить что жизнь в Лондоне плохо, не пожив там и пару месяцев, разговор ни о чем. Даже я не берусь полноценно судить метод еще не опробовав его ;)Одно могу сказать что направленность метода Шичко всякое лучше всяких тупонекури и прочтения очередной книги о легком способе бросить курить, ведь бросать курить является не главной целью для получения результата в виде прекращения курить вообще.:)
Ты хочешь курить.
Если человек хочет курить больше, чем сопротивляться, то найдет причину задымить.
По любому.
Вот мне нытьё помогает, поною, что хочу курить, что очень несчастна, добрые люди всполошатся, начнут отговаривать и легче становится.
Есть те, кто сразу говорят: нет, ты не куришь – спорт, водичка, валерьянка.
Давича подкаст смотрела. Там конкретно было сказано: до 30 лет ты можешь сетовать, что тебя не так воспитывали, что было влияние, поощрение. Это реально, действительно так.
Но после 30 ты сам делаешь себя.
Тебе сколько лет?
Больше 30?
Вот и воспитывай себя, закладывай в своё подсознание свои ценности.
Ты уже большой.
Здесь не советуют так, но я советую начать курить, чтобы уже убедиться, что надо бросить навсегда. Лимит здоровья не вечен.
Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Но собрать можно не успеть.
 
Реакции: LW

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Ты хочешь курить.
Если человек хочет курить больше, чем сопротивляться, то найдет причину задымить.
По любому.
Вот мне нытьё помогает, поною, что хочу курить, что очень несчастна, добрые люди всполошатся, начнут отговаривать и легче становится.
Есть те, кто сразу говорят: нет, ты не куришь – спорт, водичка, валерьянка.
Давича подкаст смотрела. Там конкретно было сказано: до 30 лет ты можешь сетовать, что тебя не так воспитывали, что было влияние, поощрение. Это реально, действительно так.
Но после 30 ты сам делаешь себя.
Тебе сколько лет?
Больше 30?
Вот и воспитывай себя, закладывай в своё подсознание свои ценности.
Ты уже большой.
Здесь не советуют так, но я советую начать курить, чтобы уже убедиться, что надо бросить навсегда. Лимит здоровья не вечен.
Время разбрасывать камни и время собирать камни.
Но собрать можно не успеть.
Мое мнение такое раз человек хочет курить, значит он только бросил курить, но остался зависимым от сигарет. Физически прервать зависимость это стать воздерживанником, а воздерживанник вынужден подавляет свою зависимость силой воли всю жизнь. Проблема в том что сила воли она не резиновая, да кому-то повезет и хватит до конца жизни, кому на 15 лет, а кому-то на год или меньше. Так что сопротивлением, подавлением и силой воли я никогда прекращать курить не буду, мой подход в другом. Может мой подход требует намного больше времени чем тупонекурить и перетерпеть месяц, но есть шанс получить в результате свободу от зависимости и всяко лучше чем подавлять зависимость всю жизнь и оставаться в группе риска сорваться. Сейчас мой план такой: пройти дневники 55 дней и потом или параллельно пройти платный курс у Трумена, если первое не сработает ;)
 
Последнее редактирование:

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мое мнение такое раз человек хочет курить, значит он только бросил курить, но остался зависимым от сигарет. Физически прервать зависимость это стать воздерживанником, а воздерживанник вынужден подавляет свою зависимость силой воли всю жизнь. Проблема в том что сила воли она не резиновая, да кому-то повезет и хватит до конца жизни, кому на 15 лет, а кому-то на год или меньше. Так что сопротивлением, подавлением и силой воли я никогда прекращать курить не буду, мой подход в другом. Может мой подход требует намного больше времени чем тупонекурить и перетерпеть месяц, но есть шанс получить в результате свободу от зависимости и всяко лучше чем подавлять зависимость всю жизнь и оставаться в группе риска сорваться. Сейчас мой план такой: пройти дневники 55 дней и потом или параллельно пройти платный курс у Трумена, если первое не сработает ;)
Ищущий найдет.
Бывших наркоманов не бывает.
Отец не курит 50 с лишним лет. Спросила: тянет? И он сказал, что иногда хочется на север, где чёрные скалы и зелёная вода и затянуться трубкой. Но конечно же здравый смысл победит и никакой трубки не будет.
Прошу обратить внимание – здравый смысл, а не сила воли.
Сила воли нужна решение принять и перетерпеть два месяца, потом уже мозг работает.
Вот такая вот фигня.
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Ищущий найдет.
Бывших наркоманов не бывает.
Отец не курит 50 с лишним лет. Спросила: тянет? И он сказал, что иногда хочется на север, где чёрные скалы и зелёная вода и затянуться трубкой. Но конечно же здравый смысл победит и никакой трубки не будет.
Прошу обратить внимание – здравый смысл, а не сила воли.
Сила воли нужна решение принять и перетерпеть два месяца, потом уже мозг работает.
Вот такая вот фигня.
Вот почему в статье и написали рассаднике недоброшенности.
Бывших наркоманов не бывает.
Еще и как бывает. Это твое личное убеждение которое так же мешает тебе стать свободной.
Отец не курит 50 с лишним лет. Спросила: тянет? И он сказал, что иногда хочется на север, где чёрные скалы и зелёная вода и затянуться трубкой.
Так же ты это свое убеждение подтверждаешь, на субъективном опыте одного ЗНАЧИМОГО человека!
Сила воли нужна решение принять и перетерпеть два месяца, потом уже мозг работает.
Сила воли нужна что бы направить все свое внимание не на бросание курить и перетерпеть месяц, а на то что вообще во мне вызывает потребность курить, каковы психологические причины этой тяги к сигарета, для чего вообще мне нужно курить, в чем мои ложные убеждения относительно сигарет и относительного того что они мне дают.
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Отец не курит 50 с лишним лет. Спросила: тянет? И он сказал, что иногда хочется на север, где чёрные скалы и зелёная вода и затянуться трубкой. Но конечно же здравый смысл победит и никакой трубки не будет.
Мой отец бывший алкоголик и прокурил лет 15. На вопрос как бросить курить он ответил: "Там и бросать нечего! Сам поймешь что оно тебе не нужно!" И насчет алкоголя и сигарет он таже ответил: "Я решил что не буду следовать стадному инстинкту. И у меня будет свое мнение на этот счет." Ни какой тяги и желания у него нет! Вот тебе и разница восприятия и убеждений. :)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот почему в статье и написали рассаднике недоброшенности.

Еще и как бывает. Это твое личное убеждение которое так же мешает тебе стать свободной.

Так же ты это свое убеждение подтверждаешь, на субъективном опыте одного ЗНАЧИМОГО человека!

Сила воли нужна что бы направить все свое внимание не на бросание курить и перетерпеть месяц, а на то что вообще во мне вызывает потребность курить, каковы психологические причины этой тяги к сигарета, для чего вообще мне нужно курить, в чем мои ложные убеждения относительно сигарет и относительного того что они мне дают.
Да-да -да, я вот полностью с тобой согласна. Закури и сразу поймёшь, что ложного они тебе дают и что у тебя отнимают. Только в этот раз записать не забудь, чтобы перечитывать.
Третьего дня дневник завела по компульсивным перееданиям, наглядно видно, где лажа.
А ты не видишь. Реально рассеяны твои мысли. Пора записать и на полки по алфавиту.
Удачи, кстати.
Когда хочется курить, тяжело. Меня недавно аж трясло. А теперь успокоилась.
 
Реакции: LW

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой отец бывший алкоголик и прокурил лет 15. На вопрос как бросить курить он ответил: "Там и бросать нечего! Сам поймешь что оно тебе не нужно!" И насчет алкоголя и сигарет он таже ответил: "Я решил что не буду следовать стадному инстинкту. И у меня будет свое мнение на этот счет." Ни какой тяги и желания у него нет! Вот тебе и разница восприятия и убеждений. :)
Никогда не говори так!
Ты не можешь дать гарантии, что человек не сорвётся.
. И ангелы падают.
Бдеть всю оставшуюся жизнь!
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Да-да -да, я вот полностью с тобой согласна. Закури и сразу поймёшь, что ложного они тебе дают и что у тебя отнимают. Только в этот раз записать не забудь, чтобы перечитывать.
Третьего дня дневник завела по компульсивным перееданиям, наглядно видно, где лажа.
А ты не видишь. Реально рассеяны твои мысли. Пора записать и на полки по алфавиту.
Удачи, кстати.
Когда хочется курить, тяжело. Меня недавно аж трясло. А теперь успокоилась.
Я нёс тебя на руках

Как-то раз совершив свой последний обман,
Не найдя на курево деньги,
Покурил сигарету в парке один наркоман,
Продав мамины старые серьги.

Той смертельной волны, что по телу прошла,
Уж не вынесло слабое сердце.
И душа наркомана на небо взошла,
За собой в этот мир закрыв дверцу.

Молодой паренек перед Богом предстал,
Страшный грех - умер от сигарет,
Труп его, в это время, в парке лежал
И была не естественной поза.

Но с любовью сказал, вдруг, Небесный Отец:
"Покажу тебе жизнь твою, сыне.
Не хочу, чтоб такой у тебя был конец,
Поживешь на земле еще ныне.

Вот смотри, видишь, сын мой, две пары следов,
Шёл с тобой Я и мы были рядом,
Когда чтил все Законы Мои ты без слов
И не смешивал тело свое с ядом.

Дальше, видишь, идет только пара одна
А другие следы оборвались,
Это время, когда ты не слушал Меня
И Законы тобой преступались."

"Почему же, Отец, когда мне хорошо,
Ты любил меня и был со мною,
А как стало мне плохо и счастье ушло,
Меня бросил с большою бедою?

Ты же знал, Отче Мой, что я был одинок,
Человек без любви Твоей - прах!"
Но ответил Господь: "Ты не понял, сынок,
Нёс тебя я тогда на руках!"

И пролились из глаз капли слёз, как роса-
"Боже, освободи от оков!"
...И очнулся - парк и над ним голоса:
"Вызвать "скорую" или ментов?!"

"Нет, не надо ментов"- он с усилием встал,
И по дороге пошел,
"Больше я не курю!"- тихо-тихо сказал
И вперед зашагал всё быстрей.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Про фундамент я зря)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я нёс тебя на руках

Как-то раз совершив свой последний обман,
Не найдя на курево деньги,
Покурил сигарету в парке один наркоман,
Продав мамины старые серьги.

Той смертельной волны, что по телу прошла,
Уж не вынесло слабое сердце.
И душа наркомана на небо взошла,
За собой в этот мир закрыв дверцу.

Молодой паренек перед Богом предстал,
Страшный грех - умер от сигарет,
Труп его, в это время, в парке лежал
И была не естественной поза.

Но с любовью сказал, вдруг, Небесный Отец:
"Покажу тебе жизнь твою, сыне.
Не хочу, чтоб такой у тебя был конец,
Поживешь на земле еще ныне.

Вот смотри, видишь, сын мой, две пары следов,
Шёл с тобой Я и мы были рядом,
Когда чтил все Законы Мои ты без слов
И не смешивал тело свое с ядом.

Дальше, видишь, идет только пара одна
А другие следы оборвались,
Это время, когда ты не слушал Меня
И Законы тобой преступались."

"Почему же, Отец, когда мне хорошо,
Ты любил меня и был со мною,
А как стало мне плохо и счастье ушло,
Меня бросил с большою бедою?

Ты же знал, Отче Мой, что я был одинок,
Человек без любви Твоей - прах!"
Но ответил Господь: "Ты не понял, сынок,
Нёс тебя я тогда на руках!"

И пролились из глаз капли слёз, как роса-
"Боже, освободи от оков!"
...И очнулся - парк и над ним голоса:
"Вызвать "скорую" или ментов?!"

"Нет, не надо ментов"- он с усилием встал,
И по дороге пошел,
"Больше я не курю!"- тихо-тихо сказал
И вперед зашагал всё быстрей.
Пошли в обитель поэтов

Мне так одна медсестра сказала: сердце так прихватило, когда на работу бежала, что никогда больше не закурю.

Это и есть трезвый разум
 

LW

Пророк
Сообщения
4.548
Реакции
6.318
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот е мое, придется и мне написать.
Для меня курить или не курить - дело третье. Это не цель, само курение не имеет самостоятельной ценности. Отказ это один из кирпичиков. Мне надо было улучшить здоровье, получить больше свободы чтобы не быть привязанным к перекурам, запах уж достал ну и т п. Бросать курить я попробовал, не получилось и на какое то время забил. Стал заниматься, питание подналадил, вспомнил про витамины, курево уполовинил) И только после этого курение уже не вписывалось в жизнь. Своим чередом оно и ушло. Непросто, но было бы желание.
А то зациклились курить-некурить... Не это важно! :giggle:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Та то я так стих отправил, уж очень зацепил:)
Мне так одна медсестра сказала: сердце так прихватило, когда на работу бежала, что никогда больше не закурю.

Это и есть трезвый разум
У меня и брат так бросил курить, перекурил айкоса и очень плохо стало и тошнило. Видать все ложные убеждения о том что дают сигареты сразу отпали напрочь ;)
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Вот е мое, придется и мне написать.
Для меня курить или не курить - дело третье. Это не цель, само курение не имеет самостоятельной ценности. Отказ это один из кирпичиков. Мне надо было улучшить здоровье, получить больше свободы чтобы не быть привязанным к перекурам, запах уж достал ну и т п. Бросать курить я попробовал, не получилось и на какое то время забил. Стал заниматься, питание подналадил, вспомнил про витамины, курево уполовинил) И только после этого курение уже не вписывалось в жизнь. Своим чередом оно и ушло. Непросто, но было бы желание.
А то зациклились курить-некурить... Не это важно! :giggle:
Фокусировка на здоровом образе жизни тоже один из методов :) Спорт способен вытеснять курево проверено;)
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
Капитан новой цели
Сообщения
13.522
Реакции
29.738
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот е мое, придется и мне написать.
Для меня курить или не курить - дело третье. Это не цель, само курение не имеет самостоятельной ценности. Отказ это один из кирпичиков. Мне надо было улучшить здоровье, получить больше свободы чтобы не быть привязанным к перекурам, запах уж достал ну и т п. Бросать курить я попробовал, не получилось и на какое то время забил. Стал заниматься, питание подналадил, вспомнил про витамины, курево уполовинил) И только после этого курение уже не вписывалось в жизнь. Своим чередом оно и ушло. Непросто, но было бы желание.
А то зациклились курить-некурить... Не это важно! :giggle:
Вот тебя не плющит, чего тогда рассуждаешь?
Понятно же, что эта тема создана на фоне яркого желания, затянуться. И я как раз была два дня назад вот в таком состоянии. Сейчас не хочу.
Так и не поняла, почему иногда накатывает.
Чисто психическое отклонение, даже не психология. Я иначе объяснить не могу. Раз, и навязчивая идея! Покурить надо, потому что ...
И пошло, поехало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу