"На берегу" (0-1 месяц) Записки алкоголика

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
лет с 14
Как часто употребляете алкоголь
раз в 2;3 недели
Что дает вам употребление алкоголя.
Я думаю веселье, радость
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь приносит много проблем во всех сферах: здоровье, финансы, семья, работа и тд. К тому же перестал контролировать количество алкоголя
Попыток завязать
Много
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Пытался в группе АА
Причины прошлых неудач
я думаю мне становится скучно и я начинаю пить.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Уважение в на работе, финансовая стабильность, улучшение здоровья
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Сначала уволят с работы, бросит любимая женщина, потом сопьюсь и сдохну
Ну и немного от себя, а лучше много
Короче последний запой у меня начался 27 апреля по 2 мая 2024 года. 6 дней бесперерывного употребления, ночью, вечером, утром, днем. Прогулял 3 дня работы, получил на работе естественно от начальника. Чуть не попал в аварию на чужой машине, пропил кучу денег, в семье проблемы опять начались. Раньше я бухал 2-3 дня, после этого останавливался ну и не пил 2-3 недели. Сейчас запой был 6 дней, это кошмар.
 
Последнее редактирование:

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 4 мая, 2024 года, полностью трезвый я два дня, а мне еще не очень хорошо, остаточное похмелье еще действует. Второго мая я где то в 13 часов я допил 300 грамм коньяка, остальное отдал соседу. Частичка разума как то достучалась до меня что мне надо на следующий день на работу. Перед этим звонил начальнику, он был очень не доволен, что я как 3 дня уже прогулял. Короче я еле сдержался что бы не продолжать опохмеляться и своими силами выйти из этого запоя. Самые интересные ощущения начались ночью. Сна не было, было лишь закрытие глаз на несколько минут.... Всего колотило, мутило, аппетита нет, еле еле заталкивал в себя кефир, благо жена запасливая :). Если и удавалось придремать то это были кошмары в десятой степени. К тому же начались депрессняки в плоть до суицидальных мыслей. Я даже не знаю что хуже физические муки (головокурежение, тошнота и тд и тп) либо психические, мне даже кажется психические. Всю ночь работал телевизор и я смотрел фильмы что бы как то отвлечься, но это мало помогало. В этот день в душ я сходить не смог, хотя вонял как свинья и был в липком поту. Искупался с утра перед работой. Деньги которые я откладывал все пропил. 3 мая я все таки с большим усилием приехал на работу, только на морально волевых и на нагоняи начальника я смог работать. Голова не соображала от слова совсем, концентрация на нуле. Когда еще очень очень плохо, время тянется в бесконечность. Но хорошо я с утра кстати смог позавтракать, через силу (это уже успех подумал я). В обед кстати сходил в столовую и поел, правда без аппетита, но организм хоть уже не отторгал еду. Вечером, когда я вернулся домой, я находился в лежачем состоянии.
Так сегодня второй день трезвости, вечер, после принятия ванны решил завести тут дневник. Думаю вообще завязать с алкоголем. Я как то не пил 100 дней на спор сам с собой и чувствовал вообще себя отлично, но потом на дне рождения (хотя пить не хотелось) решил выпить, так как я подумал что я не пил 100 дней то смогу потом и дальше не пить, но это было ошибкой. Так что буду описывать свои ощущения и наблюдения
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.439
Реакции
11.549
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 4 мая, 2024 года, полностью трезвый я два дня, а мне еще не очень хорошо, остаточное похмелье еще действует. Второго мая я где то в 13 часов я допил 300 грамм коньяка, остальное отдал соседу. Частичка разума как то достучалась до меня что мне надо на следующий день на работу. Перед этим звонил начальнику, он был очень не доволен, что я как 3 дня уже прогулял. Короче я еле сдержался что бы не продолжать опохмеляться и своими силами выйти из этого запоя. Самые интересные ощущения начались ночью. Сна не было, было лишь закрытие глаз на несколько минут.... Всего колотило, мутило, аппетита нет, еле еле заталкивал в себя кефир, благо жена запасливая :). Если и удавалось придремать то это были кошмары в десятой степени. К тому же начались депрессняки в плоть до суицидальных мыслей. Я даже не знаю что хуже физические муки (головокурежение, тошнота и тд и тп) либо психические, мне даже кажется психические. Всю ночь работал телевизор и я смотрел фильмы что бы как то отвлечься, но это мало помогало. В этот день в душ я сходить не смог, хотя вонял как свинья и был в липком поту. Искупался с утра перед работой. Деньги которые я откладывал все пропил. 3 мая я все таки с большим усилием приехал на работу, только на морально волевых и на нагоняи начальника я смог работать. Голова не соображала от слова совсем, концентрация на нуле. Когда еще очень очень плохо, время тянется в бесконечность. Но хорошо я с утра кстати смог позавтракать, через силу (это уже успех подумал я). В обед кстати сходил в столовую и поел, правда без аппетита, но организм хоть уже не отторгал еду. Вечером, когда я вернулся домой, я находился в лежачем состоянии.
Так сегодня второй день трезвости, вечер, после принятия ванны решил завести тут дневник. Думаю вообще завязать с алкоголем. Я как то не пил 100 дней на спор сам с собой и чувствовал вообще себя отлично, но потом на дне рождения (хотя пить не хотелось) решил выпить, так как я подумал что я не пил 100 дней то смогу потом и дальше не пить, но это было ошибкой. Так что буду описывать свои ощущения и наблюдения
Миша. Здравствуй.
Я читал, и прям себя видел в старой жизни... только у меня ещё хуже было....
Выздоравливай, и не употребляй больше. Оно сначала весело, а потом хуже и хуже.

Меня 2 раза скорая забирала с внутренним кровотечением... еле спасли.
Врачи сказали :"Или я крест ставлю на алкоголе, или он на мне."
Я выбрал 1 вариант. Держусь довольно легко. Курить ещё бросил. Форум очень помогает в этом плане.

Записывайся в УВЕРТЮРУ на факультатив. ТУТ.
И давай к народу. В одиночку очень тяжело. Улица, прогулки, форум, общение !!!

Обнял !
 
Последнее редактирование:

Пална

Городская сумашедшая
На взлет
Сообщения
5.793
Реакции
10.435
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю почему мне попался данный пост. Но могу сказать, что если ты уже решил, то ты уже большой молодец!! Ты обязательно со всем справишься!!
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.353
Реакции
17.896
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 4 мая, 2024 года, полностью трезвый я два дня, а мне еще не очень хорошо, остаточное похмелье еще действует. Второго мая я где то в 13 часов я допил 300 грамм коньяка, остальное отдал соседу. Частичка разума как то достучалась до меня что мне надо на следующий день на работу. Перед этим звонил начальнику, он был очень не доволен, что я как 3 дня уже прогулял. Короче я еле сдержался что бы не продолжать опохмеляться и своими силами выйти из этого запоя. Самые интересные ощущения начались ночью. Сна не было, было лишь закрытие глаз на несколько минут.... Всего колотило, мутило, аппетита нет, еле еле заталкивал в себя кефир, благо жена запасливая :). Если и удавалось придремать то это были кошмары в десятой степени. К тому же начались депрессняки в плоть до суицидальных мыслей. Я даже не знаю что хуже физические муки (головокурежение, тошнота и тд и тп) либо психические, мне даже кажется психические. Всю ночь работал телевизор и я смотрел фильмы что бы как то отвлечься, но это мало помогало. В этот день в душ я сходить не смог, хотя вонял как свинья и был в липком поту. Искупался с утра перед работой. Деньги которые я откладывал все пропил. 3 мая я все таки с большим усилием приехал на работу, только на морально волевых и на нагоняи начальника я смог работать. Голова не соображала от слова совсем, концентрация на нуле. Когда еще очень очень плохо, время тянется в бесконечность. Но хорошо я с утра кстати смог позавтракать, через силу (это уже успех подумал я). В обед кстати сходил в столовую и поел, правда без аппетита, но организм хоть уже не отторгал еду. Вечером, когда я вернулся домой, я находился в лежачем состоянии.
Так сегодня второй день трезвости, вечер, после принятия ванны решил завести тут дневник. Думаю вообще завязать с алкоголем. Я как то не пил 100 дней на спор сам с собой и чувствовал вообще себя отлично, но потом на дне рождения (хотя пить не хотелось) решил выпить, так как я подумал что я не пил 100 дней то смогу потом и дальше не пить, но это было ошибкой. Так что буду описывать свои ощущения и наблюдения
Жестко у тебя, особенно с работой. У меня попроще было, да и контролировал я себя конечно (старался хотя бы), т к от моего выхода - невыхода зависит работа других людей. Да и не могу я людям показывать плохой пример. Чем так, так лучше вообще никак не бухать. Я пришёл к такому мнению. Давай вместе не бухать)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
733
Реакции
953
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Самые интересные ощущения начались ночью. Сна не было, было лишь закрытие глаз на несколько минут.... Всего колотило, мутило, аппетита нет, еле еле заталкивал в себя кефир, благо жена запасливая :). Если и удавалось придремать то это были кошмары в десятой степени. К тому же начались депрессняки в плоть до суицидальных мыслей. Я даже не знаю что хуже физические муки (головокурежение, тошнота и тд и тп) либо психические, мне даже кажется психические. В
Да-да... ночью...
Я после такой ночи уже скоро 15 лет, как не пью.
Но я пошел в АА. Они мне помогли первое время. Сам бы, наверное, не справился.
А так все было даже покруче, чем у тебя.
Думаю вообще завязать с алкоголем. Я как то не пил 100 дней на спор сам с собой и чувствовал вообще себя отлично, но потом на дне рождения (хотя пить не хотелось) решил выпить, так как я подумал что я не пил 100 дней то смогу потом и дальше не пить, но это было ошибкой.
Хорошо, что ты это понимаешь.
Так что буду описывать свои ощущения и наблюдения
Да, это действенно.
Но этого может не хватить.
Так же как и интернет-общения и просмотров различных материалов.
Пьем-то мы в реале. В реале нужно и выздоравливать.
Но тут у всех по разному...
И все равно лучше какой-то метод, схему, структуру, курс, группу взаимопомощи. Что бы была какая-то трезвая тусовка. По возможности, в реале.
Могу поработать с тобой индивидуально - есть опыт, и не один.
Если что обращайся в личку, пообщаемся.
Поправляйся. Успехов.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем спасибо за поддержку!!! Пробовал я в АА ходить, но на тот момент мне кажется я еще не был готов...так что мне как - то не зашло..Ну по смотрим, со временем взгляды меняются....Так сегодня 5 мая 2024,пасха, трое суток без бухла, но чувствую что до конца не отошел. Сегодня просидел весь день дома, занимался сыном, проводили химические опыты ))))помогал жене, короче просто отдыхал морально и физически. Приезжали родственники на час где - то, поздравили друг друга с пасхой. По физическому состоянию: желудок еще крутит чуть, но не так сильно как вчера, голова не мутная, но чувствую соображает она не очень, а завтра на работу работать. Походу на работе завтра будет тяжеловато соображать что к чему, но не критично. В пятницу, когда я первый день вышел из запоя и пришел на работу, я даже не мог читать, точнее читать мог, не понимал что написано... Сегодня полностью пришло осознание того сколько денег я пропил за дни пьянства и короче до зарплаты буду тянуть, сильно экономить. Начали посещать мысли походить в спортзал, это очень хорошо, но опять же нет денег. Еще один момент это неуравновешенная психика а именно непонятная агрессия меняется тоской и прочими эмоциями...далее возникает чувство стыда.. Походу алкоголь не слабо потрепал мне нервную систему за эти дни. Стыдно еще перед начальником, я ведь его подвел, интересно как он завтра будет со мной общаться....
 

Ворчун

Леший
На взлет
Сообщения
7.353
Реакции
17.896
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, но я уже не успел записаться к сожалению...буду ждать следующей :)
Там можно на факультатив, я в нынешней 100-ке неалкашной в факультативе.
Так что просись принять в увертюру, сообща легче
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.439
Реакции
11.549
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, но я уже не успел записаться к сожалению...буду ждать следующей :)
Ты пиши заявку. Будешь с нами сидеть там.

А про спортзал - просто побегать на улице можно.
А я турник домой купил. Они не дорогие. А остальное и сам можешь делать, не обязательно железо тоскать, хотя и штангу купил. Тоже не дорого, ты присмотрись. Купил 1 раз и всё, а спортзал - постоянные вложеня.


1.jpg2.jpg

За это всё 70$. Вполне хватит что бы отвлечься, и немного в форму прийти.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А про спортзал - просто побегать на улице можно.
А я турник домой купил. Они не дорогие. А остальное и сам можешь делать, не обязательно железо тоскать, хотя и штангу купил. Тоже не дорого, ты присмотрись. Купил 1 раз и всё, а спортзал - постоянные вложеня.
Отличная вещь!!!! Себе турник домой хочу с брусьями... Так то дома у меня в кладовке две гири пудовые есть, скамья со штангой и блинами..... Просто дома как - то не то заниматься, в спорт зале атмосфера своя, общение с живыми людьми....ну та как пока что придется дома :)
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 4 дня без алкашки, понедельник - первый рабочий день после пасхи. Спалось мне очень плохо, изжога и походу обострение гастрита. Уснул на кануне в 3 ночи, а в 6 утра уже встал на работу. Начальник на работе отошел от моих гуляний и в принципе довольно лояльно ко мне относится. Даже в некоторых местах шутили. Мое состояние начинает стабилизироваться, одно только это проблемы с ЖКТ, пришлось покупать лекарства... Все таки 6 дней запоя нанесли удар по организму. В целом настроение наконец - то становится более позитивное чем негативное, но голова еще на 100 процентов не работает. Появилась воля к жизни :) Лекарства конечно надо было начать пить раньше, но что тут уже, ничего не поделаешь. Мне интересно когда же у меня начнет нормализовываться сон
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошло 5 дней без бухла. Мне кажется гастрит стал немного проходить, покрайне мере лег спать я на кануне раньше часа ночи. На работе завал просто жесть, ничего не успеваю, записался работать на выходные/праздничные дни. Пропало отвращение к алкоголю, сейчас просто безразличие. По моему опыту желание нагвоздиться у меня возникает где - то на третью неделю.... Настроение какое - то апатичное, может из за погоды, так как погода дрянь вообще :( . Далее наконец - то у меня появилась энергия для того - что бы заниматься чем - то еще кроме работы, я имею ввиду физическая активность, а не сидением за компом, просмотром телека, чтением книг. Завтра крайний рабочий день и впереди праздники, но я уверен что бухать в эти дни не буду, я уже придумал как я их трезво проведу, возможно даже с пользой :)
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
6 день без спиртного, чувствую себя прям хорошо, здоровье восстанавилвается, сон нормализуется. Сегодня был очень насыщенный рабочий день так что я прям даже устал. Впереди два выходных, а два выходных я буду работать. Планы составлены, будут прогулки по лесу. Сегодняшний вечер посвящу тому, что буду нихрена не делать :) валяться на диване, смотреть фильмы и тд и тп. Такой вот пассивный отдых. Мысли по бухать отсутствуют
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня неделю как я не бухаю! Вспоминаю ровно неделю назад состояние это небо и земля!!! Сегодня на улицу я выходил только до аптеки, остальное время провел дома. Провел небольшой анализ своих мыслей.
Почему охото выпить:
В основном из за скуки. Охото драйва какого - то и тусняка. В голове мысль что после употребления будет тусовка и будет весело( а на самом деле получается что потом пьешь в одиночестве и не получаешь от этого удовольствие). Да и остальные дни уже просто пьешь и совсем не весело (когда опохмеляешься). В последнюю пьянку показалось что я скоро уже не смогу остановиться что бы не похмеляться и похмеляться придется каждый день. Давно только когда начинал выпивать в основном всегда выпивали на каких-нибудь тусняках, наверное поэтому у меня сложилось такое ощущение что когда я выпью - будет радостный тусняк. Охото измененного сознания что ли. Мне кажется я уже не наслаждаюсь самим процессом употребления, а именно жду это измененное сознание. Из последних 6 дней запоя "удовольствие" я наверное получил только 30 минут (когда пил первую бутылку пива). Дальше уже шло как понакатанной и ничего веселого то и радостного не было, если поразмыслить.
Еще один момент по пьяне привык слушать музыку и теперь как триггер : слушаю музыку - охото бухнуть. В основном опеределенная музыка так действует.

Последствия употребления:
Я понимаю что не могу контролировать количество спиртного и вообще в последнее время пью запоями. За это время во первых у меня сильно страдает здоровье. Из за этого я не могу бросить курить, так как пьяным теряешь самоконтроль. Не могу накопить на автомобиль и другие вещи, так как трачу очень много денег. На пьяного меня смотрит мой сын. Начинаются конфликты с близкими людьми, проблемы на работе. После пьянки воняет в квартире перегаром и вообще полный бардак. Испытываю сильную депрессию.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошел восьмой день без бухла. В принципе я полноценно отдохнул за два выходных (выходные у меня бывают редко). Весь день я сегодня провел в лени, ничего особо не делал, тупо залипал в телефон и компьютер. Разве что вышел на часок на улицу. Что хочу сказать на счет отдыха. Когда бухаешь в выходные дни, то получается организм вообще не отдыхает и потом требуются еще "выходные" на отдых от выходных, а тут я прям полноценно отдохнул два выходных и морально и физически. Преобладающая эмоция сегодняшнего дня это ощущение пустоты. Желания бухать не возникало, но некоторые мысли были. Еще я заметил что по прошествии недели трезвости я стал чувствовать себя более спокойным. Сон практически нормализовался и еще гастрит прошел.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
733
Реакции
953
Лет курения
47
Непьем:
»»»
а сейчас ты в группы АА ходишь ?
Хожу, но уже не потому что выпить хочется - тяги давно уже нет.
Просто знакомые там хорошие - мне с ними общаться комфортно.
Для меня это уже типа клуба по вечерам.
Ну и возможность помочь новичкам, если им эта помощь нужна.
Помогать тому, кому хуже в этом плане - лучшее средство оставаться трезвым самому. Но тут тоже здравомыслие должно быть, конечно - первый год лучше думать о своей голове в этом плане.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
343
Реакции
720
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девятый день подошел к концу. Сегодня был на работе. Точнее с сегодняшнего дня началась рабочая неделя и будет длиться она минимум до пятницы. Когда я работаю в принципе бухать то и не охото. Сегодня дошел до мысли что я разучился отдыхать без бухла. Получается что бы мне морально перезагрузиться то надо выпить, точнее не выпить, а нажраться как свинья и пить несколько дней. Раньше и никогда не задумывался об этом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
689
Ответы
67
Просмотры
7K
Ответы
30
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу