100-дневка без алкоголя архив Сухой закон - 60: "Курлык-Мурлык"

Кто куда пойдёт после окончания марафона?


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.857
Реакции
21.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
"Культурное" употребление. Кстати, в среде наркоманов тоже есть один в один иллюзии про культурность употребления, по праздникам и тд. Я как-то случайно в такой чат попала и просто несколько дней в шоке читала, как художественную книгу. Очень отрезвляет, когда видишь механизмы зависимости на более жёстких веществах. А они, представляешь абсолютно одинаково работают, просто там быстрее сгорают
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.857
Реакции
21.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
но ведь и я могу сказать тоже самое что переубеждать сектантов бесполезно! Мир не крутится вокруг вашей точки зрения.
Разница знаешь в чем? В том, что мы не пришли в пивнушку и не читаем там лекции о вреде алкоголя. А ты пришёл в марафон трезвости и завёл рассуждения о пользе алкоголя. Марафон закончится, пей сколько влезет, раз не допил ещё свое. Твоя трезвость нужна только тебе
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
31.898
Реакции
84.626
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
но ведь и я могу сказать тоже самое что переубеждать сектантов бесполезно! Мир не крутится вокруг вашей точки зрения.
И где ты видишь секту?
Секта (от латинского secta — «партия, школа, фракция») — это любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей (в стране, регионе или народе) церкви или идеологии.

Мы все, здесь находящиеся не идём в разрез с идеологией или религией своей страны, мы просто перестали отравлять свой организм.
А мир вообще крутится сам по себе, независимо от тебя или меня...
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
22.321
Реакции
72.915
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
но ведь и я могу сказать тоже самое что переубеждать сектантов бесполезно! Мир не крутится вокруг вашей точки зрения.
Нет, не крутится. Все вокруг меня употребляют алкоголь. А я - нет. Поэтому они не в этом марафоне, а я - здесь. Трезвость - выбор человека. Остальные не виноваты, что я алкоголик. И им я ни слова о вреде алкоголя не говорю, это их выбор, не маленькие. Но для меня это выбор - жизнь или алкоголь. Вместе не получится.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.007
Реакции
27.438
Лет курения
22
но ведь и я могу сказать тоже самое что переубеждать сектантов бесполезно! Мир не крутится вокруг вашей точки зрения.
С таким же успехом сектантами можно назвать пьющих и ни в коей мере не желающих слышать доводы о вреде алкоголя и призывы остановить его употребление.
А трезвая жизнь дана человеку по умолчанию, никто не рожается в бутылкой в руке.
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.728
Реакции
16.520
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
нет ты путаешь, есть трассы на юг к побережью, по которым фурам летом только ночью или в определенные часы, а просушка , это ни за плату ни за чего низя больше 10 тонн везти по всей ситране. продукты питания только можно и корма для животных. штраф пол миллиона если попадешься
Спасибо что поправила 🙏

У нас в регионе в период просушки дорог нефтяники покупают пропуска для своей тяжёлой техники на основе грузовых автомобилей. Поэтому так сказал
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.728
Реакции
16.520
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Только у нас тут очереди чет тоже не видать :rofl: дорогу найти не могут, ищут. Ни в КБ, ни к нам попасть не могут
84153.jpg
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.728
Реакции
16.520
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аристотель сказал что всякая неумеренность вредна ибо отнимает у человека силы. Считаю абсолютную трезвость такой же неумеренностью. Видимо эта пошло от писающих в штаны алкашей (простите за сравнение) которые не знают меры. Тоже самое что сказать что анонизм это вредно. Да, вредно если делаешь это по 9 раз в день и жизнь твоя вокруг этого вертится либо вокруг бутылки. Но на меня сейчас налетят с ведрами говна конечно, однако же от того что я ни пью ни грамма вижу в своей жизни больше минусов чем плюсов.
Мы все взрослые свободные люди с паспортами, так что каждый волен поступать как считает нужным 1lis37
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.728
Реакции
16.520
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.253
Реакции
102.725
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
532
Реакции
1.400
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здесь тематический чат-полный отказ. Не совсем понимаю эту пропаганду. Знаю много умеренно употребляюших, так вот, они не сидят в подобных чатах, ибо проблем у них нет или они считают что их нет. Здесь не будет поддержки умеренного употребления. Только если по каким -то причинам человек выпьет, не сдержался и т.д .А именно пропаганды пить в меру не будет в таких чатах :D
Да я согласен,конечно! Вот в том-то и беда, что этому( я бы даже сказал не "умеренному", а действительно правильному употреблению) нигде не учат. А теперь милости просим к нам.
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.857
Реакции
21.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс

Вложения

  • 20240502_230003.mp3
    109,5 KB

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.728
Реакции
16.520
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я согласен,конечно! Вот в том-то и беда, что этому( я бы даже сказал не "умеренному", а действительно правильному употреблению) нигде не учат. А теперь милости просим к нам.
А куда нужно идти? 1lis20
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.857
Реакции
21.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Да я согласен,конечно! Вот в том-то и беда, что этому( я бы даже сказал не "умеренному", а действительно правильному употреблению) нигде не учат. А теперь милости просим к нам.
Сколько воды ты в день выпиваешь? Отслеживает этот момент? Изучаешь как и сколько её надо выпивать в сутки, утром тепленькую натощак стаканчик и тд. Или тебя только обучение самоотравлению увлекает?
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.253
Реакции
102.725
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько воды ты в день выпиваешь? Отслеживает этот момент? Изучаешь как и сколько её надо выпивать в сутки, утром тепленькую натощак стаканчик и тд. Или тебя только обучение самоотравлению увлекает?
Скоко пьешь чистой?
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.857
Реакции
21.001
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
749K
Назад
Сверху Снизу