Сила воли дневник Совы

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ведь Энштейн был глубоко верующим) да и Ньютон писал, что его исследования это постижение Бога)
Да я разве сказала, что если физик, то атеист, ну пусть они были верующими, ради бога, я даже не спорю ни с кем))
Но! однако среди физиков, биологов, антропологов, врачей, больше атеистов)
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@owl, более того. Вроде Коперника осудили вовсе не за его научные взгляды, а за нарушение церковных канонов по совместительству)
вот именно, по совместительству
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@LW, Что-то мне поспорить хочется со всеми, тебе тоже да?😂
Я так скажу...мой атеизм (а это даже не агностицизм), практически не связан с тем , что я физик. Скорее так...я не хочу верить, я хочу знать, а для знания годится только научный метод.
А к атеизму пришла как раз тогда, когда искала бога, а получилось наоборот. Тогда очень глубоко капнула вплоть до психологии и истории религий, вообще гиперфокус был. В обратном меня никто не убедит, но и я никого не убеждаю, я очень мирная атеистка))
На ыоруме низя про религию, надеюсь, в дневниках-то можно,ничё🤭
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
но, я раньше тоже атеистка была, и очень хорошо знаю, что с атеистами нет смысла дискутировать
это такая своеобразная позиция правды
и я точно знаю, как стала атеисткой
как я стала в церковь ходить - точно не помню
но очень хорошо помню, как прихожанина попросила помочь научить меня креститься, у нас роман потом был )))
 
  • Haha
Реакции: owl

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
но, я раньше тоже атеистка была, и очень хорошо знаю, что с атеистами нет смысла дискутировать
это такая своеобразная позиция правды
и я точно знаю, как стала атеисткой
как я стала в церковь ходить - точно не помню
но очень хорошо помню, как прихожанина попросила помочь научить меня креститься, у нас роман потом был )))
у меня всё не так интересно, я просто библию прочитала))
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я разве сказала, что если физик, то атеист, ну пусть они были верующими, ради бога, я даже не спорю ни с кем))
Но! однако среди физиков, биологов, антропологов, врачей, больше атеистов)
а сколько среди врачей астрологов!
я в реанимации выменивала колбасу на прогноз
а кстати операцию делали не так давно, и я перед наркозом говорю: я знаю, что я умру от наркоза, я - астролог
и они все кааак заорут на меня: ты обалдела, мать!
мы же капец самые верующие люди
после операции всем синастрию шарашила врачам

но у меня среди клиентов очень много врачей и преподавателей вузов
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вся математика началась с астрологии
Поправочка...с астрономии...для людей было жизненно необходимо знать , когда сеять, когда убирать, когда зима кончится, когда день на прибыть пойдёт, как дорогу домой найти и т.д. Все рилигиозные праздники +- - это дни солнцесояния и равноденствия
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.933
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@LW, Что-то мне поспорить хочется со всеми, тебе тоже да?😂
Я так скажу...мой атеизм (а это даже не агностицизм), практически не связан с тем , что я физик. Скорее так...я не хочу верить, я хочу знать, а для знания годится только научный метод.
А к атеизму пришла как раз тогда, когда искала бога, а получилось наоборот. Тогда очень глубоко капнула вплоть до психологии и истории религий, вообще гиперфокус был. В обратном меня никто не убедит, но и я никого не убеждаю, я очень мирная атеистка))
На ыоруме низя про религию, надеюсь, в дневниках-то можно,ничё🤭
Мне сегодня после зубного спорить совсем не хочется)
Это все вопросы веры, все это недоказуемо и выбирается просто по какому нибудь порыву или желанию.
Выбрали аксиому, а затем из нее выводится остальная жизнь.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@LW, Что-то мне поспорить хочется со всеми, тебе тоже да?😂
Я так скажу...мой атеизм (а это даже не агностицизм), практически не связан с тем , что я физик. Скорее так...я не хочу верить, я хочу знать, а для знания годится только научный метод.
А к атеизму пришла как раз тогда, когда искала бога, а получилось наоборот. Тогда очень глубоко капнула вплоть до психологии и истории религий, вообще гиперфокус был. В обратном меня никто не убедит, но и я никого не убеждаю, я очень мирная атеистка))
На ыоруме низя про религию, надеюсь, в дневниках-то можно,н

Поправочка...с астрономии...для людей было жизненно необходимо знать , когда сеять, когда убирать, когда зима кончится, когда день на прибыть пойдёт, как дорогу домой найти и т.д. Все рилигиозные праздники +- - это дни солнцесояния и равноденствия
это и есть астрология
они брали не дни солнцестояния
а положение звезд
и проецировали: когда звезда стоит вот тут (чертили на песке и камнях - сейчас это делают астропроцессоры) - то войско идет оттуда
когда стоит вот тут - начинается дождь
дни равноденствия это совершенно из другой истории

а во что ты веришь?
ну например нельзя большинство процессов никак доказать
ты как поступаешь? просто в них не веришь?
и не веришь в существование чувств, да?
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне сегодня после зубного спорить совсем не хочется)
Это все вопросы веры, все это недоказуемо и выбирается просто по какому нибудь порыву или желанию.
Выбрали аксиому, а затем из нее выводится остальная жизнь.
или просто доверие себе
 
Реакции: LW

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а сколько среди врачей астрологов!
я в реанимации выменивала колбасу на прогноз
а кстати операцию делали не так давно, и я перед наркозом говорю: я знаю, что я умру от наркоза, я - астролог
и они все кааак заорут на меня: ты обалдела, мать!
мы же капец самые верующие люди
после операции всем синастрию шарашила врачам

но у меня среди клиентов очень много врачей и преподавателей вузов
Милая моя, дорогая подруга, мы НЕ БУДЕМ об этом спорить. Моя позиция такая - не может положение небесных тел влиять на человека и судьбу. Были исследования с хорошей выборкой астрологических близнецов - ничего общего. Но! Если человек ищет в этом утешение, если есть терапевтический эффект, если положительное самопрограммирование, это хорошее дело.
К тебе обращаются люди, значит ты им помогаешь, возможно больше даже понимаешь и чувствуешь, т.к. эмпат, даёшь то, что хотят и это хорошо.
Просто Я , вот лично Я в это не верю😊
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.933
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поправочка...с астрономии...для людей было жизненно необходимо знать , когда сеять, когда убирать, когда зима кончится, когда день на прибыть пойдёт, как дорогу домой найти и т.д. Все рилигиозные праздники +- - это дни солнцесояния и равноденствия
Какие интересные ты вопросы затронула! Первые религии были природоцентричны. Духи деревьев, животных, реки и т п. Затем появился антропоцентризм. Классика это боги древнегреческие. Праздники изначально все земледельческие. В них есть большой смысл. Когда пришло христианство оно впитало многие не только праздники старые, но и ритуалы обряды. Самые причудливые формы в латинской Америке где и Христос и поклонение мертвым совмещаются к примеру
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.933
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все, молчу. А то Остапа понесет)
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Милая моя, дорогая подруга, мы НЕ БУДЕМ об этом спорить. Моя позиция такая - не может положение небесных тел влиять на человека и судьбу. Были исследования с хорошей выборкой астрологических близнецов - ничего общего. Но! Если человек ищет в этом утешение, если есть терапевтический эффект, если положительное самопрограммирование, это хорошее дело.
К тебе обращаются люди, значит ты им помогаешь, возможно больше даже понимаешь и чувствуешь, т.к. эмпат, даёшь то, что хотят и это хорошо.
Просто Я , вот лично Я в это не

Милая моя, дорогая подруга, мы НЕ БУДЕМ об этом спорить. Моя позиция такая - не может положение небесных тел влиять на человека и судьбу. Были исследования с хорошей выборкой астрологических близнецов - ничего общего. Но! Если человек ищет в этом утешение, если есть терапевтический эффект, если положительное самопрограммирование, это хорошее дело.
К тебе обращаются люди, значит ты им помогаешь, возможно больше даже понимаешь и чувствуешь, т.к. эмпат, даёшь то, что хотят и это хорошо.
Просто Я , вот лично Я в это не верю😊
конечно не могут
а кто говорит, что положение звезд влияет как-то или что-то решает)))
точно нет
ты просто не знаешь что такое астрология)
поэтому конечно, когда ты не знаешь предмет
нет смысла и обсуждать

я не переношу в свою очередь: не читал, но осуждаю

у меня абсолютно рациональный ум
и я вообще не эмпат)
астролог - эмпат - убийство
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это и есть астрология
они брали не дни солнцестояния
а положение звезд
и проецировали: когда звезда стоит вот тут (чертили на песке и камнях - сейчас это делают астропроцессоры) - то войско идет оттуда
когда стоит вот тут - начинается дождь
дни равноденствия это совершенно из другой истории

а во что ты веришь?
ну например нельзя большинство процессов никак доказать
ты как поступаешь? просто в них не веришь?
и не веришь в существование чувств, да?
Как я могу не верить в чувства, если я их чувствую))
Если что-то нельзя доказать, можно расписаться в том, что мы это не можем сейчас доказать и объяснить, может потом...незнание не повод затыкать белые дыры верой, предположениями и религией. Ну не знаем и не знаем. 150 лет назад не знали что в атоме есть ядро.
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как я могу не верить в чувства, если я их чувствую))
Если что-то нельзя доказать, можно расписаться в том, что мы это не можем сейчас доказать и объяснить, может потом...незнание не повод затыкать белые дыры верой, предположениями и религией. Ну не знаем и не знаем. 150 лет назад не знали что в атоме есть ядро.
ну здорово, что у тебя есть вера
просто ты не определилась во что

это путь
он классный!

да, давайте на другую тему
тема веры реально сложная
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.254
Реакции
8.256
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я вот, например, очень хочу обосрать своего бывшего
ищу соратников на это дело :D :autodafe:
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие интересные ты вопросы затронула! Первые религии были природоцентричны. Духи деревьев, животных, реки и т п. Затем появился антропоцентризм. Классика это боги древнегреческие. Праздники изначально все земледельческие. В них есть большой смысл. Когда пришло христианство оно впитало многие не только праздники старые, но и ритуалы обряды. Самые причудливые формы в латинской Америке где и Христос и поклонение мертвым совмещаются к примеру
это очень обширная тема...я эт все знаю,а придумывали богов всегда все и везде,т.к. людям не хорошо,плохо, не комфортно, когда им не понятно. Надо, чтобы понятно, а если никак - выдумаем.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.933
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@_Лина, не впервой ты отказываешься от психологии, но даже последнее с Лордом говорит об обратном) извини если что
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу