Есть ли шанс??

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так понимаю, что он алкоголиком себя не считает,а это зря. Ну тут 3 варианта: терпеть до конца жизни весь этот бред, спиться вместе с ним или уйти. Если честно, не верю я в любовь к алкоголику и в любовь алкоголика, думаю, что на бутылку он Вас рано или поздно променяет. Грубо? Но так оно и есть.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.... большинство мужчин, которых я знаю, бросали это дело........ тем более если они взаимны ...

вот и выяснишь эти 2 вопроса одним разговором.... если взаимно, то он выберет тебя... не настаивай.. дай подумать...
у самого родители разошлись из-за того, что отец стал часто, долго и далеко работать в кемпинге, а там алкоголя много... сейчас квартиру переписал на мою приемную сестру и его выгнали из новой семьи.... сейчас звонит и понимает что был не прав.. извиняется.. но.. мозг уже разрушен.. если не пьет неделю и больше- все у него болеть начинает...

алкоголизм это средство от одиночества... если он будет одинок - есть варианта... положительный менее вероятен...
с другой стороны если ему потокать, и не "давать веслом по затылку".. такими ультиматумами.. результат будет точно такой-же.. безразличие губит... но и баловать категорически нельзя!!!

в любом случае тебе удачи и мужу твоему будущему мудрости:)
 

Julianna

Авторитетная личность
Сообщения
784
Реакции
1.834
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, привет! У меня практически такая же история. Так что, с твоего позволения, поприсутствую в теме, наверняка умные ребята много что смогут посоветовать.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Был у меня гражданский муж....прожили 3 года, только он не пил, а курил траву, а так все примерно тоже самое, только дурман другой. Тоже много раз расставались и сходились именно из-за его тяги и последствий соответственно. Однозначно сказать сложно, просто смотри, представь на минуту, что у вас ребенок, маленький, ты сидишь дома с ним, у тебя не хватает времени даже голову помыть, а твой мужик пивом на даче заливается, тяжело. Ребенок подрастать будет и видеть этот бытовой алкоголизм, тоже не есть хорошо, потому что дети обычно берут пример с родителей, соответственно выпивать для него будет норма. Плюс деньги, на ребенка нужно много денег, т.е. от выпивки явно придется отказаться, сможет ли твой муж это сделать? Короче, мое мнение, что ему только окончательно бросать пить пиво. У него это уже как привычка, а пивной алкоголизм говорят еще хуже обычного и кстати 4 литра пива помоему по своему действию приравниваются к бутылке водки, расскажи ему об этом. Знаю про все это не по наслышке, у меня подруга каждый день пьет пиво и ей очень сложно от него отказаться, есть тяга. Если ты в нем уверена, что когда он тебе будет нужен, как опора, он не забухает с друзьями, то не все потеряно, а если берут большие сомнения, то и не стоит начинать даже, вернее продолжать. Тем более если хотите детей, какое вообще может быть пиво, в нем куча гармонов, для мужчины они вообще вредны!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спустя годы я по-прежнему благодарна маме, что она оставила папу с нами ...
Но из-за этого созависимость сформировалась у тебя.... Есть ещё книга Зайцева про созависимость, легко читается.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решение было принято коллегиально. Мы пришли к решению, что я могу выпить 3-4 бутылочки в пятницу-субботу. На неделе не возбраняется за ужином 100гр коньячку в случае острой необходимости снятия трудового стресса.
мда,я б уже алкоголиком стала,если б трудовой стресс снимала коньяком. На кой Вам это??зачем это гребаное пиво, этот коньяк??3-4 бутылочки пива...Вы так говорите,как будто это 100 грамм молока,ей богу. 3-4 бутылочки пива-ЭТО 2 ЛИТРА ПИВА....2ЛИТРА,Вы понимаете ущербность цифры?
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты мужика своего за яйца и к стенке, ставишь ультиматум - либо семья, либо пиво, посмотри что выберет, и нечего бояться, если будет продолжать бухать, значит ему на тебя плевать вот и все.
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Eliae, во-первых очень сочувствую!
Во-вторых, ничего не советую, просто моя история: муж пил редко, но метко, башню срывало полностью, если начинал пить то остановится не мог, падал без чувств. Был полным неадекватом. И вот ситуация, у меня на руках младенец и я беременна вторым, он приходит пьяный, мы ругаемся, он уходит в ночь и пропадает. Потом то отыскался к обеду, в гараже у друга спал, но я то что пережила?! Я потом думаю и на сохранение попала из-за этого. И вот я конкретно решила, я с ним разведусь, все это мне не нужно. У него единственный выход, чтоб сохранить семью- кодировка. И он выбрал семью. Прошло 8,5 лет, он не пьет, с декабря 2012 не курит.
НО, в кодировке, ИМХО, главное, чтоб человек САМ этого захотел, осознал, что алкоголь разрушает его жизнь и что это единственный выход.
Полно примеров, когда родня ведет кодироваться, а человек потом срывается.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я написала пост и удалила, но скажу так, пока я ждала своего бывшего благоверного, когда же он бросит, устраивала истерики, ультиматумы и т.п. чувства прошли, и когда он бросил, мне он уже был не нужен. Итог - сейчас он в клинике, у меня другой и я счастлива. Готова ли ты тратить свои нервы на него и время промежду прочим! Если он соответствует твоему уровню и моральным понятиям, то возможно все хорошо будет, а если он инфант - который не задумывается о завтрашнем дне и живет только чтобы трубы свои смазать, то простите зачем тебе это надо. Мы бабы дуры, сами мужиков расхалаживаем, просто обидно что большинство дуры и если тут поставить ультиматум, он может уйти к другой "дуре" которая тихо сопеть будет, а он пить, но опять же надо ли тебе все это...
 

Deizy

Авторитетная личность
Сообщения
845
Реакции
1.037
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Eliae, как ни грустно, но тебе что-то делать - бесполезно. Без пользы, то есть. Он сам должен больше всех хотеть и иметь мотивацию, если этого нет - никакие условия и ультиматумы от окружения не помогут. Что самое прелестное в близком окружении, в созависимых? То, что он в них уверен и ответственность свою переложил. Всегда сможет себя оправдать, им на жалость, сострадание и др человеческие качества надавить, чтоб они начали помогать решать ЕГО проблему, которую он сам проблемой-то не признает. Зато уверен в близких, будет кому стакан воды, по больницам... ну ты понимаешь.. И делают что-то, и обещают, чтобы не потерять этого близкого, на кого ж еще опереться, когда совсем худо станет? Но это процесс без результата, бег по кругу, пока он сам не решит эту проблему. А бравируют они до последнего, пока не свалятся.
А спиваются жен много таких, да... Отчаиваются помочь, и у самих дух ломается. То есть ни себя не любят, гробят, ни женщину - утягивают за собой.
 

Santoxa

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
169
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мда,я б уже алкоголиком стала,если б трудовой стресс снимала коньяком. На кой Вам это??зачем это гребаное пиво, этот коньяк??3-4 бутылочки пива...Вы так говорите,как будто это 100 грамм молока,ей богу. 3-4 бутылочки пива-ЭТО 2 ЛИТРА ПИВА....2ЛИТРА,Вы понимаете ущербность цифры?
Жестко сказано. Спасибо.
Но не обо мне тут речь. Хотя с моей точки зрения 2 литра пива в течении длинного пятничного вечера - компот.
Все зависит от отношения пьющего к пиву и к любимому человеку. Я люблю пиво и люблю свою семью. И у меня даже не встает вопроса, что я люблю больше. А вот спутника Eliae хотелось бы спросить!!!!
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только что мне вспомнился момент, когда мы с мамой готовились ко сну как-то, она расплакалась и сказала, что ее терпение лопнуло и она хотела бы развестись ... Мне в тот момент стало так страшно, ведь я так не хотела терять папочку. Спустя годы я по-прежнему благодарна маме, что она оставила папу с нами ...
У меня была похожая ситуация с родителями, только когда мама сказала, что будет разводиться, я, рыдая навзрыд, побежала к папе и просила его больше никогда не пить(мне тогда 7 лет было). С того самого момента папа не пьёт вообще(уже 23 года!), только по праздникам 1-2 бокала вина или шампанского. Мне очень повезло с родителями.
А вот брат мой родной - алкоголик:cry:, мне больно на него смотреть. Месяц назад закодировался второй раз уже, первый был совершенно бесполезен - через месяц уже опять пить стал, только пятнами покрылся и всё... И вот что он мне говорил по прошествии того месяца кодировки: "А ты знаешь, как я жил, когда не пил? Я не жил вовсе. Ты не представляешь, через какие психологические муки я прошёл..." И выглядит он очень уставшим и потерянным сейчас, после кодировки. Такое впечатление, что у него смысл жизни отняли:(. Это так страшно. А ведь у него прекрасная жена и двое детей!

Eliae, вот даже не знаю, стоит ли связывать жизнь с таким человеком. Один шанс из 100, что он изменится, скорее всего - нет:nah_disagree:, есть ли смысл жертвовать ради такого человека своей судьбой? Решать только Вам...
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
чтоб человек САМ этого захотел

100% согласна! Уговаривать нет смысла и ультиматум если ставить, то железно, без попятной. Пока сам не захочет измениться - ничего не выйдет...
 

Михаил Щербаков

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.116
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Eliae, шанс есть всегда! Нужно верить.
Поговорите с мужем, без напряжения. Выясните, беспокоит ли его то, что он хронически выпивает. Если беспокоит, но он не знает, как освободиться, воспользуйтесь моим дневником. Реально работающий способ постепенно избавиться от зависимости. Лекарство стоит 500 р. на 40 дней.

Если не беспокоит, то ни в коем случае лечиться, как я, нельзя. Потому что он может случайно запить, и случится беда.
Удачи и вам! И, верьте...
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
100% согласна! Уговаривать нет смысла и ультиматум если ставить, то железно, без попятной. Пока сам не захочет измениться - ничего не выйдет...

даже если у него на это уйдет какое-то время...
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотя с моей точки зрения 2 литра пива в течении длинного пятничного вечера - компот.
это для Вас компот,а для Вашей жены воняет от Вас алкоголем,а не компотом,и Ваш ребенок это нюхает и видит.
я сама такая была лет в 20,пиво пила каждый вечер по бутылке,потому что больше чисто физически не смогла бы выпить,а потом с молодым человеком начала встречаться,сказал с пивом увижу,уйду и не вернусь...больше ни одной не выпила,потому что действительно любила. Поэтому я считаю, что нельзя любить алкоголь и любимых одновременно, если у них возникает дискомфорт от Вашей выпивки.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
побежала к папе и просила его больше никогда не пить(мне тогда 7 лет было). С того самого момента папа не пьёт вообще
повезло с папой,это большая редкость,когда так получается,но такие случаи вселяют надежду.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти в каждой женщине, в психике ее, есть такое новообразование, архетип, что ли... МАТЬ называтся.
У нее есть два полюса... позитивный - она заботится, она стремится сохранить жизнь, улучшить ее, ВОСпитать...
Но есть и другое - контролирующее начало. У нее, же, у части психики по имени МАТЬ.
Как только она утвердится в своей власти - у, тогда она уже лучше знает, что нужно ДРУГОМУ... И тогда она разрастается, поглощая всю психику - контролировать в другом абсолютно все, выжигать каленым железом "неправильное" жизнь свою положить, чтоб другому лучше было. Ну, и страдать, естественно - другой-то - не дитя малое, другой-то контролю сопротивляется... Или не сопротивляется - "не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит"...
Парадокс в том, что с мужем и его привычками бороться НЕ Надо, и страдать - не надо...
Мир души - это все-таки автономность: за добрый мир своих забот ты отвечаешь сама...
Так что, возможно, лучше представить, что ситуация такова, какова она есть, и не изменится никогда. Что тогда? Все равно рано или поздно придется взять в свои руки свою жизнь, и заниматься своими делами: зарабатывать деньги, стремиться к тому, что дает тебе силы жить, защищать свои интересы, наполнять свою жизнь радостями... Делать с алкоголизмом мужа жене ничего не надо: если делаешь, то что нужно для СЕБЯ в первую очередь, то все ненужное само отваливается...
Спаси себя, и муж спасется сам, или "отвалится" вместе с алкоголизмом...
А про ребенка - да, думать надо - точно ли следует родить от него и ейчас - или...?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу