Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@LW, Будет много слов :D
Так больше похоже на правду?)))
Что-то похожее на правду, даже представить себе не могу как это))) Совершенно не так как ты описал, но это твоя правда, ты видишь так, в моём понимании механика совсем другая.
 
  • Haha
Реакции: LW

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты действительно делала себя сама, не то чтобы прямо лепила как Галатею, но выбирала для себя путь и систему знаний
Галатея - создание мужчиной идеальной для себя женщины. Выбор пути и системы знаний...как бы не совсем так, что попадает в поле моего внимания мне нужно, обзор максимально расширить, а раз выбрала значит моё и стоять до конца. Области знаний в которые я погружаюсь с восторгом первооткрывателя, повторов нет это всегда новое.
Самое главное, ты забыла себя прежнюю и заменила на другую, максимально непохожую не бывшую. В этом есть и побочка, хотя бы в том что не всегда тебя понимают и взгляды считают, мягко говоря, странными. Но другого пути у тебя не было.
И все равно, кто то тебя навел на этот путь)
Самое главное: слепки событий, воспоминаний, прошлой меня приняты такими какие они были, прежняя я ценность и полная сохранность всех ощущений и эмоций, бывшая и настоящая это целостность, ни в коем случае не замена. Моё первое воспоминание, моё первое разочарование, на протяжении моей жизни его осознание менялось и давало разные ответы и чувства. Это как раз за разом переписывать конечный итог одного события, картинка из прошлого одна, а вот понимания совершенно разные. Тот кто понимает себя, понимает меня:)
Путь выбирают из себя, из своего виденья мира. Я выбирала сама, мой выбор первичен всегда, есть точки выбора судьбы, за чем ты пойдёшь, за своим сердцем или мнением и установками общества, мой путь за моим сердцем. А потом хоть трава не расти, и чем больше сопротивление окружения с их мнением, тем больше я верю в свой путь:D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, Леха поступает по этим же принципам, но его плохо направили)
Валерий, скажи пожалуйста, кто тебя направил по твоему жизненному пути?
А Лёха имеет информацию и пользуется информацией, это не знания прожитые и принятые осознано. Опять же сам себя направил, значит так ему лично нужно.
Его повседневная жизнь и виденье простых вещей, из "что наверху, то и внизу, что внизу, то и наверху", блины - вода и мука, надо знать суть всех пирогов, а не всех ингредиентов входящих в разные пироги.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, вообщем с учётом погрешностей мнения наши сошлись)
Валерий, скажи пожалуйста, кто тебя направил по твоему жизненному пути?
Все очень просто. Меня направили родители и я сын своих родителей. Все и всё остальное повлияло в меньшей степени.
Твой путь это скорее исключение из правил.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня направили родители и я сын своих родителей.
Твои родители любили тебя и любили друг друга, их жизнь пример для подражания, счастливые и самодостаточные?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я тут)) А я пошел немного дальше)
Разница в том, что ты изменяла себя, а я, можно сказать, модернизировал. :rofl:
Вчера в другой ветке до меня явственно дошла эта разница работы с собой. Да и причины стали ясны.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты изменяла себя
Вот ни разу, просто больше осознавала, расширяла самоосознание. Можно сказать могла полностью погрузиться в выбранную роль, но я настоящая всегда оставалась неизменной. Можно сказать, что бы не происходило для меня, нужно возвратиться в состояние Любимое Дитя Вселенной, примерно так :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я сын своих родителей.
Я как дочь своих родителей взяла у них единственную страсть их жизни - алкоголизм, по мужской линии я стала пятой, по женской второй в роду. Несколько программ от мамы, переживание её негативных опытов. Исполнение желание моего отца, избить своего отца, он не выполнил, я выполнила в отношении него.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дошел до очередной ступеньки. Пришло понимание, что наши заморочки, в т ч и курение это и есть жизнь. Многие наши заблуждения сознательны и осознаваемы. Чтобы не идти поперек общепринятых норм мы их оправдываем для себя особенностями характера, вынужденным поведением под внешними обстоятельствами и т п.
Мы сами придумали себе занятия, сами поставили себе условия и сознательно вплели в это противоречия, чтобы не было скучно, чтобы была жизнь или хотя ее видимость. Если нет проблем, их стоит придумать.
К чему это я? Да Таня натолкнула на мысли. "Что стоит бросить курить? Не кури и все!" Вообще не проблема! Все эти ломки, зависимости - фигня полная. Но уже прошли месяцы, у кого то годы, а все равно тянет, все равно закуривают. Потому что выкинули кусок жизни, кусок заблуждений и борьбы со своим плохим состоянием, с людьми и осуждающим обществом. Это огромный кусок жизни, на это тратилось много времени и ресурсов. Даже то, что за сигареты приходилось немало платить побуждало зарабатывать, считать и может экономить. За бесплатно их не так хотели бы.
Посмотрите как жадно бегают некоторые люди по марафонам. Одного марафона не хватает заполнить пустоту.
Вспоминаются мои споры с людьми. Когда указываешь на противоречия, но оказывается они вообще человека не волнуют! Все правильно. Не будет противоречий, чем же тогда заняться? А так жизнь бурлит, мы успешно громоздим теории и решаем противоречия.
Бросил курить, сон пропал, нервы на пределе. И это неспроста. Хоть вы разбейтесь, а не сможете своему же мозгу объяснить, что можно успокоиться и лежать брюхом кверху. Ему нужны заморочки, ему нужна бурлящая жизнь!
Вспомню и Леху, его абсурдное предложение отказаться от всего. Да да, сразу предложить не жить...
Ну и ещё одно. Тут на форуме собрались люди бросающие, они пытаются заполнить образовавшуюся пустоту. Поэтому заблуждений, нестыковок и просто несуразностей будет тьма. Действительно тут этого будет больше, чем в реальной жизни.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.709
Реакции
46.697
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дошел до очередной ступеньки. Пришло понимание, что наши заморочки, в т ч и курение это и есть жизнь. Многие наши заблуждения сознательны и осознаваемы. Чтобы не идти поперек общепринятых норм мы их оправдываем для себя особенностями характера, вынужденным поведением под внешними обстоятельствами и т п.
Мы сами придумали себе занятия, сами поставили себе условия и сознательно вплели в это противоречия, чтобы не было скучно, чтобы была жизнь или хотя ее видимость. Если нет проблем, их стоит придумать.
К чему это я? Да Таня натолкнула на мысли. "Что стоит бросить курить? Не кури и все!" Вообще не проблема! Все эти ломки, зависимости - фигня полная. Но уже прошли месяцы, у кого то годы, а все равно тянет, все равно закуривают. Потому что выкинули кусок жизни, кусок заблуждений и борьбы со своим плохим состоянием, с людьми и осуждающим обществом. Это огромный кусок жизни, на это тратилось много времени и ресурсов. Даже то, что за сигареты приходилось немало платить побуждало зарабатывать, считать и может экономить. За бесплатно их не так хотели бы.
Посмотрите как жадно бегают некоторые люди по марафонам. Одного марафона не хватает заполнить пустоту.
Вспоминаются мои споры с людьми. Когда указываешь на противоречия, но оказывается они вообще человека не волнуют! Все правильно. Не будет противоречий, чем же тогда заняться? А так жизнь бурлит, мы успешно громоздим теории и решаем противоречия.
Бросил курить, сон пропал, нервы на пределе. И это неспроста. Хоть вы разбейтесь, а не сможете своему же мозгу объяснить, что можно успокоиться и лежать брюхом кверху. Ему нужны заморочки, ему нужна бурлящая жизнь!
Вспомню и Леху, его абсурдное предложение отказаться от всего. Да да, сразу предложить не жить...
Ну и ещё одно. Тут на форуме собрались люди бросающие, они пытаются заполнить образовавшуюся пустоту. Поэтому заблуждений, нестыковок и просто несуразностей будет тьма. Действительно тут этого будет больше, чем в реальной жизни.
Гормоны рулят всем . А это гены и образ жизни . Мне так видеться . :wavespin:
А здесь на форуме просто определённое социальное общение .
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вспоминаются мои споры с людьми. Когда указываешь на противоречия
А если посмотреть с другого ракурса, это у тебя противоречия, ты же их видишь, причём тут кто-то другой?
Бросил курить, сон пропал, нервы на пределе. И это неспроста. Хоть вы разбейтесь, а не сможете своему же мозгу объяснить, что можно успокоиться и лежать брюхом кверху
Смогу, вернее смогла))) Только вот, если идти от "разбейтесь" сон не наладишь ;)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если посмотреть с другого ракурса, это у тебя противоречия, ты же их видишь, причём тут кто-то другой?

Смогу, вернее смогла))) Только вот, если идти от "разбейтесь" сон не наладишь ;)
Ты и подтвердила, что я написал) Даже на счёт сна)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, я ведь и написал что противоречия нужны. Они дают работу и мозгу и телу.
Противоречия видны со стороны. Если сам человек видит в себе противоречия, он старается исправить ситуацию. Поэтому нестыковки в себе чел не видит. Они встроены в его мировоззрение, он с ними живёт.
Почему, думаешь, я спрашиваю чтобы мне объяснили в чем я не прав? Потому что сам я вряд-ли это замечу)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, самому челу на своем примере разобраться сложно. А если он посмотрит на другого, то действительно заметит соринку. Поэтому лучше приводить примеры по другим людям. Но самому человеку надо уметь смотреть на себя со стороны и примерять на себя / проверять на себе.
Это тоже следствие из написанного
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, я ведь и написал что противоречия нужны. Они дают работу и мозгу и телу.
Противоречия видны со стороны. Если сам человек видит в себе противоречия, он старается исправить ситуацию. Поэтому нестыковки в себе чел не видит. Они встроены в его мировоззрение, он с ними живёт.
Почему, думаешь, я спрашиваю чтобы мне объяснили в чем я не прав? Потому что сам я вряд-ли это замечу)
Ты прав, всегда прав, во всём что ты пишешь прав - только для себя лично, для себя одного. Ты считаешь, что только со стороны можно увидеть и указать человеку на какие-то нестыковки, противоречия и всё это явно ошибочно с твоей точки зрения. Для меня маркеры чего-то, что нужно исправить в моём мировоззрении, является моё восприятие событий приходящих ко мне, каким образом они меня касаются и что я при этом чувствую, как реагирую на них, какие эмоции может что-то вызвать, что всплывает, что раскрывается, там много параметров, все они завязаны на чувствовании себя в данный момент.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но самому человеку надо уметь смотреть на себя со стороны и примерять на себя / проверять на себе.
Без но, всё что я говорю прожито на личном опыте, является целостным и рассмотренным под разными углами, умею просмотреть с десятка сторон, с разных точек и разных мировоззрений.
А если он посмотрит на другого, то действительно заметит соринку.
Свою соринку он заметил, не другого человека свою, то что тебя лично цепляет, что в себе нужно исправить видит в другом, в основном это так. Видеть узор который рисует человек, это другое виденье, для этого нужно перейти на следующую ступеньку принятия, для меня то что говорил Лёха, это как процесс изготовления стекла, первый шаг - взять кварцевый песок (я есть), а вот потом слова Лёхи - и заморозить его :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
противоречия нужны. Они дают работу и мозгу и телу.
Противоречия видны со стороны. Если сам человек видит в себе противоречия, он старается исправить ситуацию. Поэтому нестыковки в себе чел не видит. Они встроены в его мировоззрение, он с ними живёт
Так мне стало интересно как же расширится картинка, рассказываю:
То что ты написал, для меня это информация, для тебя - знание. Теперь информация стала знанием, прошла много разных трансформаций, опорных точек и прожита до опыта. Первое: если ты видишь противоречия, а человек их не видит, у него всё встроено и ровно, для него всё правильно, более возможный вариант - это твои противоречия столкнулись на информации от человека.
Второе: Нестыковки - желаемое, действие, итог совсем не тот, вот тут человек будет искать ответ, почему не получилось желаемое, что не так, поиск ответа делает человека открытым. Хотя может погрузить во что-то другое, сделать более закрытым. Пример: девушка решила научить собаку лаять, когда она хочет есть, теперь собака не ест пока девушка не пролает.
Компот: Всё зависит как живёт со своим мировоззрением, как относится к себе и своей жизни ;)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.395
Реакции
5.931
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нащупывается нечто общее в людях, которые именно тут околачиваются. Видимо эта черта четко связана с зависимостями.
Если по простому это упертость. Ещё говорят, хоть кол на голове теши. Т е упорная закрытость и рьяное охранение себя и своего текущего состояния. На форуме такие люди либо агрессивно отвергают все отличающееся либо не слышат окружающих и смотрят только в себя.
Ладно, хочется поругаться на такую глухоту. Как маленькие дети закрывают глаза и кричат "не хочу, не буду!" Ещё раздражают сочувствующие. "Ой ты лапочка, да ты молодец, да все будет хорошо, да ты справишься..." Тьфу! Аж противно! Не лапочка, не молодец, не справится пока этой лапочке по голове что нибудь не прилетит и мозги не вправит!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу