Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнил, что стоит пачка кофе молотого. Открыл, сварил.
Надо сказать, натуральный кофе не пил несколько месяцев. Как то не получалось. Пачка стояла месяц, только вспомнил про нее.
Впечатление: кофе и сигареты - одного поля ягоды. Только способ употребления отличается. Аромат есть, вкус... да хрень вкус, горелики одни. И не надо мне говорить, что я не понимаю или не чую чего. Нюх у меня не самый хороший, но вот вкусовые рецепторы работают очень неплохо. Действие кофеина немного почувствовал на себе. Да и не надо говорить, что кофе плохой был. Поверьте, он был неплохой. :giggle:
Изменился не кофе, изменился я. Такое явное сходство с сигаретами мне теперь не нравится.
Видимо действительно зависимости (и вообще пристрастия) по одной не ходят. Убираешь одну и подкашиваются другие.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нащупывается нечто общее в людях, которые именно тут околачиваются. Видимо эта черта четко связана с зависимостями.
Если по простому это упертость. Ещё говорят, хоть кол на голове теши. Т е упорная закрытость и рьяное охранение себя и своего текущего состояния. На форуме такие люди либо агрессивно отвергают все отличающееся либо не слышат окружающих и смотрят только в себя.
Ладно, хочется поругаться на такую глухоту. Как маленькие дети закрывают глаза и кричат "не хочу, не буду!" Ещё раздражают сочувствующие. "Ой ты лапочка, да ты молодец, да все будет хорошо, да ты справишься..." Тьфу! Аж противно! Не лапочка, не молодец, не справится пока этой лапочке по голове что нибудь не прилетит и мозги не вправит!
Чудесно как написано. Представляешь это ты о себе написал, и закрытость, и рьяное охранение себя ;)
А хочется тебе именно вот этого обращения - ты молодец, всё будет хорошо, ты точно справишься:676866858:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да и не надо говорить, что кофе плохой был. Поверьте, он был неплохой.
Кофе хороший, ты хороший :) Наверное сейчас очень многое зависит именно от внутреннего настроя. Долго пила капсульный кофе, сломалась машина, пока ждала новую по гарантии, на время купила турку и стала варить кофе. Теперь только варю, покупаю по желанию горькости и обжарки, кладу сколько нравится ложек, так же с водой и специями для кофе, сироп ванильный, молоко, сливки. Дело ведь совсем не в кофе, когда бросала курить пила цикорий. Перестройка рецепторов языка долгий процесс, так же и с обонянием. А вот общее внутреннее раздражение, это от мышления и встроенных в размышление мыслей и имеющих определённую направленность.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чудесно как написано. Представляешь это ты о себе написал, и закрытость, и рьяное охранение себя ;)
А хочется тебе именно вот этого обращения - ты молодец, всё будет хорошо, ты точно справишься:676866858:
Давай я расскажу про похожие особенности и проверку. Про тебя в том числе! :giggle:
Когда пишешь, стараешься донести какую нибудь мысль. Ведь не просто так говоришь, а закладываешь смысл в слова. И вот твой собеседник тебя читает и отвечает совершенно на другой вопрос, говорит по другой теме. Удивительно! Возможно это я не умею доступно выразить мысль? Может быть.
Остаёмся внимательными и смотрим как это высказывание понимают другие. Удивительно, но другие понимают именно так, как ты и хотел донести. Знакомо?
Такая проверка не всегда возможно, поэтому есть упрощённый вариант, которым тоже пользуюсь, проверяя не только свои фразы, но и других. Надо открыть, посмотреть и проанализировать реакции на сообщение. Можно увидеть кто выбивается, кто понимает как задумывалось. Конечно это не так точно, но можно сделать намного чаще.
Я этим хочу сказать, что проверять нужно в первую очередь себя, свое видение. "Проверка реальностью" Не стоит говорить, что мне и так нравится, что нет дела до того как оно реально или думают другие. До добра такой подход не доводит. Даже объяснять не хочу почему.

Когда я писал свои возмущения, они были больше про проверку реальностью. Не про мои выдумки или желания. Я не настолько самоуверен, поэтому свои мысли проверяю, а не занесло ли меня в фантазии. ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не настолько самоуверен, поэтому свои мысли проверяю, а не занесло ли меня в фантазии.
Страшно, что твои мысли могут не соответствовать общепринятым, тому что укоренилось и считается большинством не фантазией?
Когда пишешь, стараешься донести какую нибудь мысль. Ведь не просто так говоришь, а закладываешь смысл в слова. И вот твой собеседник тебя читает и отвечает совершенно на другой вопрос, говорит по другой теме. Удивительно! Возможно это я не умею доступно выразить мысль? Может быть.
Мысль...нечто абстрактное и пришедшее на ум. Когда пишу, описываю свой опыт, своё прожитое, так как его вижу я со своих ракурсов, что в моём сознании отражается. Собеседник волен отвечать, говорить, делать всё что ему хочется, в любой манере и форме, это 100% будет ответ на мой вопрос, правдивый ответ.
Остаёмся внимательными и смотрим как это высказывание понимают другие. Удивительно, но другие понимают именно так, как ты и хотел донести. Знакомо?
Другие и есть другие, они считывают то, что ты как-бы выставляешь на показ, то что ты хочешь чтоб они увидели.
Такая проверка не всегда возможно, поэтому есть упрощённый вариант, которым тоже пользуюсь, проверяя не только свои фразы, но и других. Надо открыть, посмотреть и проанализировать реакции на сообщение. Можно увидеть кто выбивается, кто понимает как задумывалось. Конечно это не так точно, но можно сделать намного чаще.
Я этим хочу сказать, что проверять нужно в первую очередь себя, свое видение. "Проверка реальностью" Не стоит говорить, что мне и так нравится, что нет дела до того как оно реально или думают другие. До добра такой подход не доводит. Даже объяснять не хочу почему.
Я ни знаю ни одного человека с одинаковыми реальностями, дальше двух шагов. Мне совершенно не интересно обитать на этих двух шагах, для меня всё начинается с третьего
Мне всегда интересно что думают другие, но не то что они должны думать :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз такое дело пошло, скажу про сигареты, кофе и немного про водку:giggle:
Вкусные ли сигареты? Да ну на фиг! Горькие, дым противный. Чтобы хоть как то улучшить ароматизируют. Раньше ароматические табаки дожили, сейчас химия.
А вкусная ли водка? Я думаю никто такого не скажет. Гадость из гадости.
Неужели кофе вкусный? Да также угли пережженые, горечь. Если не выискивать аромат из арабики или дополнительно не использовать сахар, сливки и т п будет полная несъедобная лажа.
Так почему же человек употребляет такую ерунду? Явно не из за вкуса или пищевой ценности. Из за никотина, спирта, кофеина. Будет плеваться, морщиться, но сигарету докурит. Аж всего перекосит, но стакан водки дябнет. Кофе будет маленькими глоточками и маленькими чашками (это тоже неспроста), но дозу кофеина получит!
Все это желание мозга получить дозу и забыться. Не стоит обманываться.
Мясо вкусно, яблоко вкусно, да и овсянка неплоха! Но кофе, алкоголь, курение это не про вкус. Не зря же детям это не нравится. Только приучив организм к отраве, можно её принимать.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страшно, что твои мысли могут не соответствовать общепринятым, тому что укоренилось и считается большинством не фантазией?

Мысль...нечто абстрактное и пришедшее на ум. Когда пишу, описываю свой опыт, своё прожитое, так как его вижу я со своих ракурсов, что в моём сознании отражается. Собеседник волен отвечать, говорить, делать всё что ему хочется, в любой манере и форме, это 100% будет ответ на мой вопрос, правдивый ответ.

Другие и есть другие, они считывают то, что ты как-бы выставляешь на показ, то что ты хочешь чтоб они увидели.

Я ни знаю ни одного человека с одинаковыми реальностями, дальше двух шагов. Мне совершенно не интересно обитать на этих двух шагах, для меня всё начинается с третьего
Мне всегда интересно что думают другие, но не то что они должны думать :)
Я в тупик поставлен. Я написал, что люди не слышат и не реагируют, не читают, что пишут другие и не обращают внимание на реальность. Сразу же через пару сообщений именно это и вижу :nah_disagree:
Я сдаюсь, уже не знаю, что и сказать.
Объяснять каждое утверждение слишком долго.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я написал, что люди не слышат и не реагируют, не читают, что пишут другие и не обращают внимание на реальность. Сразу же через пару сообщений именно это и вижу
Ты не слышишь, реагируешь так как сам считаешь нужным, не читаешь, что пишут другие, отказываешься понимать, что у каждого своя реальность, что каждый имеет право на свою реальность. Лично я вижу то что я вижу и всё, так как могу видеть только я и ни кто больше :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Втемяшилось мне в голову часто повторяемая "мудрость", что надо любить себя, чтобы тебя любили. Что именно любовь к себе делает тебя ценным... И пошел рыть в инете. "Надо ли любить себя, чтобы вас любили", "Как полюбить себя, чтобы полюбили другие", "Важнейшее качество здоровой личности. 5 шагов к тому, чтобы полюбить себя", "Почему, чтобы полюбить других, надо начинать с себя?" и много другого.
Поразительно насколько все не просто притянуто за уши, а просто полное отсутствие причинно-следственных связей. Не хочется цитировать и объяснять, но перлы такие, что глаза становятся квадратные. Одна цитатка всего
"Взращивание любви к себе – длительный процесс, требующий усилий. Начните с малого.
Не критикуйте и не осуждайте свои действия и поступки.
Следуйте собственным желаниям и потребностям. Не подвергайте их цензуре, а научитесь удовлетворять в здоровых пределах.
Окружайте себя позитивом. Смотрите хорошие фильмы, читайте вдохновляющие книги."
Попробуйте это не просто прочитать, а задуматься над каждым пунктом. К чему приведет этот путь?
Откуда взялось это поверье? Оказывается на поверхности ответ - "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22, 39) и из этого сделан вывод, что себя надо любить.
Полез на православный сайт. Цитата оттуда "Конечно, в заповеди говорится не о самолюбии, угождении себе, самолюбовании и т.п. Это было бы призывом к саморазрушению в духовном смысле. Речь идет о том, что любой человек желает себе добра, ищет милости, понимания. Вот это он и должен с готовностью дать окружающим его людям." Опа на! Оказывается все с точностью до наоборот и любить надо начинать не с себя!
Наиболее честна и показательна такая цитата из уст психолога
"«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» (Луки 6:45).
И, хотя этот стих обычно толкуется как [цитата] «из того, что некто говорит и как поступает, выявляется, что он за человек», я бы трактовала и в обратную сторону: каков человек и его внутреннее содержание, так он будет поступать и говорить.
"
Поняли подвох? Люди считают одним образом, но я хочу считать по другому. Чаще вы слышите другое - если нельзя, но очень хочется, то можно.
Вот оказывается откуда и каким образом появилась эта "бесценная мудрость"! Основы для нее нет. Может я не нашел ее... я не буду категорично утверждать, но...
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, как же тяжело жить с забитым наглухо сердцем, в попытке логически поставить в стойло чувства.
То что ты написал вверху можно упростить, короче ты сказал примерно следующее: "я знаю, что Земля совершает своё вращение и поэтому происходит смена дня и ночи, но я понаблюдал и увидел Солнце движется по небосводу, значит это оно движется вокруг Земли. Идём дальше, мне сказали что Солнце больше Земли, чушь же полная, я стою на Земле она большая, а Солнце намного меньше, совсем маленькое."
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Втемяшилось мне в голову часто повторяемая "мудрость", что надо любить себя, чтобы тебя любили. Что именно любовь к себе делает тебя ценным...
Подмена понятий начинается с твоих слов...
Любовь проявляется(появляется) когда отсутствуют условия для её проявления. Такие как - я полюблю себя, для того чтобы любили меня, это условие и причина, это раз. Два - я обретаю ценность, только когда испытываю любовь к себе. Но, всё искажение начинается с точки "ноль" - надо! Люблю себя, потому что я безусловная ценность, потому что я есть, то что я есть. Творец даровал жизнь мне, как своему любимому творению, как же я могу ответить ему чем-то другим, кроме ответной любви, лишённой претензий и условностей, ограничений в чистоте помыслов моих.
Полез на православный сайт. Цитата оттуда "Конечно, в заповеди говорится не о самолюбии, угождении себе, самолюбовании и т.п. Это было бы призывом к саморазрушению в духовном смысле. Речь идет о том, что любой человек желает себе добра, ищет милости, понимания. Вот это он и должен с готовностью дать окружающим его людям." Опа на! Оказывается все с точностью до наоборот и любить надо начинать не с себя!
Саморазрушение в духовном смысле - обуздание эго, своих эгоистических желаний. Если ты не добр к себе, ты не испытываешь сочувствия к своим слабостям, не понимаешь своих мотивов и того что задерживается в твоей голове,..., ты не можешь дать того чего у тебя нет...имеющему будет дано, у не имеющего отберётся. А тут совсем просто, как ты себя чувствуешь когда отдаёшь, подъём энергии, отдаёшь из своей наполненности, упадок сил из пустого старания соответствовать и врёшь себе, что у тебя что-то из отдаваемого есть.
Вот оказывается откуда и каким образом появилась эта "бесценная мудрость"! Основы для нее нет. Может я не нашел ее...
Основа одна ;)Всё есть Любовь:676866858:
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, Сарма, ты даже цитату с сайта по своему трактовать стала, хотя там написано однозначно :( Именно про это я и писал.
для того чтобы любили меня, это условие и причина, это раз. Два - я обретаю ценность, только когда испытываю любовь к себе.
Почему? Эти утверждения, да и другие я читал и спрашивал - почему? Ответов не видел и твоя реакция говорит о том, что я пытаюсь опровергнуть догматы. Ты не знаешь ответов.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо... Похоже мне надо написать про "Все есть любовь" Это ещё одно интересное утверждение
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты не знаешь ответов.
Знаю, я их прожила на опыте, а не в теории, поэтому обладаю знанием ответов на свои вопросы.
Почему? Эти утверждения, да и другие я читал и спрашивал - почему? Ответов не видел и твоя реакция говорит о том, что я пытаюсь опровергнуть догматы.
Раз - не реакция, отклик))) Ты читаешь утверждения, что и есть ответы на вопрос - почему? Возьми одно утверждение и положи на свой опыт, если таковой имеется, можешь за день его прожить на опыте, ты это просто увидишь как разворачивается. И не вопрос, а веление - вот это покажи! Только вот ведь незадача, не принял как ответ, не важно согласен, не согласен, а по факту - вот это так! Хочу теперь прожить на практике моё принятие. А ты что делаешь, всё сразу отвергаешь, то что в тебе не прописано изначально, всё что ни как с твоей логикой не сходится, отвергаешь, блокируешь и не даёшь раскрыться в проявлении на физике)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо... Похоже мне надо написать про "Все есть любовь" Это ещё одно интересное утверждение
Да, напиши, вот сегодня начинаешь изучать вопрос, несколько месяцев, минимум часа два в день, 3-6 месяцев где-то в среднем уходит :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо... Похоже мне надо написать про "Все есть любовь" Это ещё одно интересное утверждение
Очень мне жаль, что ты будешь доказывать мне, насколько я не права, 100% найдёшь эти доказательства и будешь прекрасно себя от этого чувствовать, как же ты прав, а я не права. Только вот вопрос, хорошо ли это для тебя? Для меня не было другого пути, кроме того чтоб доказать самой себе, продолжать доказывать каждый миг, всегда держать фокус своего внимания на поиске где во всё есть любовь, ты будешь заниматься противоположным, притягивая к себе противоположное. Это твой выбор? Конечно это очень мужественно идти таким путём, всё в твоём мире это стремление поддержит, чтоб ты это увидел, но всё равно это будет обратная сторона любви :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаю, я их прожила на опыте, а не в теории, поэтому обладаю знанием ответов на свои вопросы.

Раз - не реакция, отклик))) Ты читаешь утверждения, что и есть ответы на вопрос - почему? Возьми одно утверждение и положи на свой опыт, если таковой имеется, можешь за день его прожить на опыте, ты это просто увидишь как разворачивается. И не вопрос, а веление - вот это покажи! Только вот ведь незадача, не принял как ответ, не важно согласен, не согласен, а по факту - вот это так! Хочу теперь прожить на практике моё принятие. А ты что делаешь, всё сразу отвергаешь, то что в тебе не прописано изначально, всё что ни как с твоей логикой не сходится, отвергаешь, блокируешь и не даёшь раскрыться в проявлении на физике)))
Леха говорил короче "ты ничего не понимаешь"
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.376
Реакции
32.085
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень мне жаль, что ты будешь доказывать мне, насколько я не права, 100% найдёшь эти доказательства и будешь прекрасно себя от этого чувствовать, как же ты прав, а я не права. Только вот вопрос, хорошо ли это для тебя? Для меня не было другого пути, кроме того чтоб доказать самой себе, продолжать доказывать каждый миг, всегда держать фокус своего внимания на поиске где во всё есть любовь, ты будешь заниматься противоположным, притягивая к себе противоположное. Это твой выбор? Конечно это очень мужественно идти таким путём, всё в твоём мире это стремление поддержит, чтоб ты это увидел, но всё равно это будет обратная сторона любви :)
Не интересовалась, что такое информация и как ее считают?
Это к тому, что слов сказано десятки, а информации они не содержат для меня. Это проблема. Это в прошлый раз я и назвал анонизмом мысленным.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.386
Реакции
5.904
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу