Табекс Пора выбраться из ямы

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы меня прям расстроили... :( Вы главное не переживайте, эта попытка принесла Вам опыт и знание, которого раньше у Вас не было. Вы обязательно бросите, только в следующий раз. например через месяц. я верю что у Вас все получится
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Антон Соболев, ну по крайней мере раз у меня уже был опыт бросания, в этот раз я думал что преодолею депрессию, но не получилось... но я буду снова пытаться.
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
нашел тут тему пикольную на просторах инета. Счетчик на рабочий стол http://dont-smok.narod.ru/ очень красиво оформлен, и какие то зачатки физики наблюдаются :angel:
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Антон Соболев, привет как жизнь некурящая? С Днюхой!
file.php
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!! Спасибо большое за поздравление :)ве просто отлично. Стал лучше себя чувствовать, про сигареты уже и не думаю. Так иногда мысль мелькнет в голове, но я не поддаюсь на секундные искушения. Хотя признаюсь, был момент когда чуть не куранул. Это было в прошлое воскресенье, настроение было полное гов:?;№ весь день я маялся ходил из угла в угол, и совратил меня рогатый. Подкурил, и меня тут же перевернуло конкретно, даже затяжки не сделал, тут же выкинул. И после пульс +100, уши горят, щеки горят, в голове мутно все.... Только чуть отошел - сразу сигареты в цветочек свой искрошил :D (вот кто у меня заядлый курильщик), а потом полночи ворочался, уснуть не мог.... обуяли меня всякие страхи и сомнения, что одна глупость порождает другую, и теперь есть возможность что у меня снова начнется сильная жажда сигарет. В общем всю ночь проползал туда сюда по дивану.... Но слава богу, вроде все хорошо, прошло уже две недели, я бодряком
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ах да. забыл сказать, что еще раз ощутил изменение вкуса еды... правда пока что в не самую положительную сторону. Просто если у кого вдруг резко поменялись вкусовые ощущения (сладкое стало кислым, а горькое стало например сладким, и привычная еда кажется какой то не такой), знайте, не стоит беспокоится и накалять родных, и поваров в ресторанах - это всякая фигня сигаретная вас покидает :poop:
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые!!! :) сразу проше у всех покорнейше прощения, что давно здесь не появлялся. и не отписывался... Просто столько перемен в жизни, и 95% из них к лучшему... Не скажу, конечно, что по истечение 3-х месяцев некурения моя жизнь расцвела всеми цветами радуги, но определенные сподвижки имеются... Тяги уже нет, даже начинаю забывать уже каково это )))) а вот с моралью у меня явно имеется +. Дело в том, что я вообще как то активнее стал на многие вещи смотреть, работу например поменял, пусть и тяжелее в разы, но зато условия лучше, гитару себе новую закупил, а то на этой уже 12 лет играю... Я это просто к тому что появилось желание что то изменить еще в своей жизни... Наверное все таки сигареты (хотя конечно виноваты не только они) пусть немного, но все таки взращивали во мне.. эээмм.. попустительство что ли, безинициативность.... можно даже сказать что лень :rolleyes: еще из положительных моментов что у меня нормализовался режим отдыха и питания... До занятий спортом я, увы, пока что еще видимо не дорос, мне это сейчас заменяет игра на новой гитарке. Вот она кстати, http://www.muztorg.ru/cat/details/A001535/ - ну просто не могу не похвастаться :cool:я :bounce: так счастлив!!! А про спорт - дело нужное и полезное, но пока что у меня все на этапе размышлений ))) В общем ребята и девчата - не курите!! Это клево!!
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Антон Соболев, вижу, что крутяк гитара, хоть и не особо разбираюсь в фирмах :) Поздравляю с тремя месяцами некурения! Как то ты довольно быстро их набрал, неожиданно - неписал и тут бах - уже 3 месяца :) Респект вобщем! А у меня пока что полтора месяца подходит..
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья!! Решил я таки вернуться сюда. Давно не заходил, не писал, как-то подзабыл про это место. Жизнь завертелась-закрутилась. Прошло уже полтора года как я помахал сигаретам ручками, и от осознания этого факта, я чувствую себя просто превосходно. Конечно, мы те, кто мы есть изначально, мы заложники наших генов, и в данном случае был у меня скверноватый характер - таким он и остался, природное это ехидство и едкость никуда не делись. Но наверное все стало не столь выраженным, я терпимее стал, спокойнее, невозмутимее . Сейчас я понимаю, что сигареты лишь подчеркивали отрицательные черты, порождали неуверенность в себе, вялотекущую повседневную истерию, подогревали во мне негатив к окружающей среде, возводили ложные иллюзии в моем сознании (сигарета расслабляет, успокаивается, помогает сосредоточиться и тому подобная благостная чушь). Это что касаемо психики. На физическом уровне изменения тоже вполне ощутимы. Опять же, не скажу что я теперь мечу в мастера спорта по метанию ядер или беге на длинные дистанции, но самочувствие реально стало лучше, многие недомогания ушли на второй план (хотя раньше были постоянны), про пищеварительную систему и органы обоняния я вообще молчу - тут и так всем понятна положительная динамика. Мыслей типа "покурить бы" уже не осталось, на курящее окружение я смотрю с этакой жалостью. Но не высокомерно-презрительной, типа "я не курю, а вы быдло", а с жалостью понимающе-сочувствующей. Ведь я сам так тоже делал, и понимаю мотивы курящего человека. А потому веду себя терпимо по отношению к ним. Если кто-то на остановке дымит, и дым летит в мою сторону, я просто чуть отхожу, чтоб не чувствовать запаха, а не устраиваю сцен, как некоторые личности, которые непременно укажут тому курящему на то, что они здоровые, не хотят нюхать вонь и бла бла бла.
Конкретный отсчет дней\месяцев некурения я уже давно не веду, не вижу смысла в этом. Просто помню, что 19.02.13 перестал. Этакая переломная дата. Сейчас перечитал свой дневник, вспомнил как мне было плохо, как вы мне помогали кто советом, кто подбадривал, а кто и тычки давал. Спасибо, этот форум, и обитающие на нем люди явились тем недостающим кусочком мозаики, из-за отсутствия которого предыдущие попытки бросить оказывались безуспешными.
Постараюсь теперь почаще появляться здесь, помогать начинающим, делиться советами. Кстати, в реальной жизни помог уже трем своим знакомым бросить, уже по полгода не курят. Просто когда их колбасить начинало, они мне звонили и мы разговаривали, сначала о его\ее состоянии, мыслях, переживаниях, а после просто о чем угодно, вплоть до того, что я играл на гитаре, а собеседник просто слушал. Лишь бы отвлечь человека, переключить с мыслей о сигарете.
Кстати, гитара у меня опять новая, на этот раз чувствую надолго у меня прописалась. Пришлось ажно с пиндосии заказывать. В России такие достать трудновато, по крайней мере мне не встречались хорошие экземпляры. https://www.flickr.com/photos/100013609@N07/12340452864/in/set-72157640577855784 вот она родимая, есть коцочка небольшая, но на качество звука не влияет.
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот сейчас сижу и понимаю, как здорово поменялась моя жизнь за эти полтора года, столько всего произошло, и хорошего, и не очень. Дело то в том, что до этого я вообще вел пассивную жизнь, начиная с выпуска из школы, институт, и еще два-три года после выпуска с универа (то время, которое я курил), почти ничего не менял, был безинициативен. Сейчас же осознаю, что по другому смотрю на многие вещи. Раньше и речи не могло идти, чтоб съездить за границу в отпуск, меня пугала эта мысль, даже можно сказать ужасала. Сейчас же меня пугает бездеятельность, что я могу пропустить что-то важное. А потому наконец сгонял во Флоренцию, как давно хотел, и в Стамбул. Знакомы удивляются, не могут узнать, говорят кто ты, и где старый Антон ))))) Вот поменял опять гитару. А по весне купил мотоцикл. Тоже давно мечтал о спортбайке. И еще очень меня самого удивляет, но факт остается фактом - стал увлекаться масштабным моделизмом - автомобили, парусники (пока ни одного, все в процессе), мотоциклы... Раньше у меня никогда бы терпения не хватило, а вчера я сел и спокойно поработал 2 часа над кузовом Nissan Skyline R34 Z-Tune. И здорово получается, я скажу. Вот http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=9128 если кому интересно. В общем девчата и ребята, бросайте курить, это меняет мировоззрение, а как следствие и саму жизнь в лучшую позитивную сторону!!!!:skip:
 
Реакции: Irik

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Дневник http://www.ne-kurim.ru/forum/threads/6591/ в год и 5 месяцев )) Спасибо
А ничего, что даже 1 год и 4 месяца у тебя будет только через неделю, 19 июня, а до полуторолетнего срока в конце лета вообще еще пилить и пилить? :rofl: А вообще, молодец, конечно, что до сих пор не куришь! :)
 
Последнее редактирование:

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А это так важно? :) По-моему важен факт не курения, а сколько - время покажет. Смею надеяться, что столько, сколько мне отмеряно :))) Повторяю, не вижу смысла считать эти дни. Я просто живу дальше, и наслаждаюсь тем, что я не курящий, а не напоминаю себе сколько я уже без сигарет. Да и вообще, на мой взгляд подобный отсчет можно и двояко трактовать. Можно с гордостью, мол вон сколько!!! Хотя чем гордиться??? Тем, что исправил давно совершенную ошибку наконец?!! Так это прямая обязанность любого более менее адекватного человека. Если и есть смысл в человеческом бытие, то лишь для того, чтобы делать его лучше, комфортнее и продолжительней. А можно расценить, и как тоску по табаку. Мол, вон сколько уже, целый год. А я не курю!!! Подобное мышление спародировал Галустян в сценке "я не ем после 6" ))))) Надеюсь у вас не подобное эмоциональное состояние??? Если что, бейте в колокол, постараемся помочь добрым словом :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это так важно? :)
Вспомни свой первый месяц некурения и то, сколько он стоил тебе по усилиям и нервам... А теперь сам скажи: так уж ли важно то, что ты плюсанул себе лишний месяц, или даже два (учитывая твои слова о полугодии некурения)? ;)
 

Антон Соболев

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
83
Не курю с
17.02.2013
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, было тяжело, не отрицаю, стоит даже в этом дневнике почитать, массу негатива испытал. Но это не значит, что теперь я в каждый наступающий день буду смотреть со страхом, в надежде, что негативные воспоминания о бросании не сподвигнут меня снова задымить. Я и без раздраконивания прекрасно обхожусь, и так знаю, что это дурное дело, и рад, что от него избавился. Но мне не нужен эмоциональный поводок в виде постоянных внутренних одергиваний от желания закурить. От этого я тоже кстати отучался, чтоб мыслить более свободно, и чтоб сигареты окончательно потеряли надо мной контроль. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу