"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ahumado Granujo, Евгений Юдин, Диман35,
прекращайте флудить в моем алкодневнике.
У вас есть свои дневнике, там и постите все, что вашей душе будет угодно!

Здесь флудить, стебать и троллить строго запрещено.

Я не хочу видеть у себя весь негатив, который вы выплескиваете друг на друга.
Делайте это где-нить в другом месте.
А здесь только по теме, если есть что сказать.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Sofia,
я в этой тебе пишу не конкретно о себе.

:eek:

А теперь пишешь, что это твой дневник. Тебя фиг поймешь.

На вопрос темы есть лишь один ответ - не может. И даже если захочет, не станет. Смысл алкоголизма в бесконтрольности, в бухании до талого. Пить, чтобы лежа покачивало. До отключки. И никакого смысла нет у в умеренности для зависимого.

Это как я, куривщий сигарету за сигарету, стану мечтать об одной сигарете в день. Да она мне на хрен не нужна. Смысл курения для меня курить одну за другой, не останавливаясь. И так работает психика любого зависимого человека.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин, ты не все посты внимательно читал. Изначально создала как тему, а потом получился дневник. В одном из постов уже давно это было написано.
Твоя позиция мне понятна и твое мировозрение на счет алкоголизма и алкоголиков я уже знаю как 2х2. Оно не совпадает с моим, но раз такое мнение есть, значит имеет право на существование и я его уважаю.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А еще есть люди, которым полезно и курить для секса, холестерина и фориы бровей... Мдя. Нормальный тот, кто не пьет. Если прет - алкаш, не прет, а пьет - идиот:)
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничто не факт,- сказал типичный наркоша. А право есть у каждого высказывать и обосновывать свое мнение.
Право есть иметь мнение, даже если оно подобно многим Вашим в этой теме. Даже высказывать его можно, но только вот нужно уметь его обосновать, ну или быть готовым довольствоваться репутацией встревающего ни к месту в разговор пустобрёха.
Я лично не пил, ессесно, не допился и не гуглил даже, мне достаточно иметь глаза, чтобы отличать здоровых людей от пьяниц.
Ну, вот и внесена ясность: Вы своё мнение тут пытались проторговать за подборку научных фактов. Глаза у многих есть, и все отличают что-то от чего-то, но вот какую ценность имеет личный опыт каждого пучеглазого гражданина? Безусловно, случается что и имеет, но это редкость.
Что бы они не говорили, рожа говорит сама за себя:)
Эх, Вам бы в медицину, батенька. Там люди учатся всю жизнь выявлять больных и лечить их, а у Вас глаза кучу дорогостоящего оборудования заменить могут, да и рецепт от всех недугов у Вас, поди, имеется.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Ahumado Granujo, мне пилевать на тебя и твое обо мне мнение. Чо за алко и нормальность в связи с этим скажешь?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Тимоха, ты бы продемонстрировала живых алкоголиков, которые стали пить умеренно, решив стать таковыми и все вопросы к тебе были бы сняты. Ты бы тогда доказала, что можно будучи алкоголиком пить умеренно. Ну, что ты там писала выше про праздники и про нормальное питие.

Прикинь, я тот чувак из описания твоего. Я полностью контролирую алко, могу позволить себе иногда нажраться, но всегда тотально контролирую алкоголь. Я сам выбираю, что с ним мне делать. Я легко могу не пить на поминках, легко отказываю друзьям, легко троллю знакомых на тему алко. Ну ничто не может заставить меня выпить, если я сам не захочу.

И что с этого? Ты думаешь, я счастлив с этого? Нет, конечно. Я не думаю даже об этом. Это для меня естественно, как дышать. Это не моя заслуга, не мой выбор. Это особенность моего организма - не спиваться и контролировать алко. Она мне ничего не стоит.

Тимоха, ты стремишься к пустоте. К абсурду. Ты хочешь получить такую же возможность, как не алкоголик пить умеренно, пить по выбору. Но не алкоголик не создает такие темы, он вообще не думает о самоконтроле. То, что ты думаешь об этом, уже говорит о том, что у тебя он потерян.

Интересно, что ты там собираешься делать с собой? Менять всю свою психику? Менять все свои ассоциации на алко, менять свою биохимию, менять импульсы из под корки, менять влияние генов?))))))))))))))))))))))))))))))

Ты бы нас хоть посвятила, как ты хочешь иметь контроль над алко. Маруська считает, что ты находишься в состоянии отрицания и торга. Просто она уже видела мальчиков и девочек, которые тоже хотели пить умеренно, но кончалось всегда плохо. Ну нельзя обратно из вареного яйца в сырое. Не станет девой женщина.

Но, боюсь, ты должна получить свой опыт. И свои выводы. И ничего не изменишь. :(
 
Реакции: anya

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Евгений Юдин,
увы цитаты сейчас не работают, а так бы по предложениям ответила.

О таких людях здесь я не услышала. Жаль . есть один (тот кого нашла, может и еще есть) человек, который относится к сигам, как и я. Избавилась от зависимости табакокурения, а не от сиг в своей жизни.
О том как и что я пила повторяться не собираюсь. В планы свои я никогда и никого не посвящаю. Когда проведу эксперимент, тогда и опишу.

А если не получилось ни у кого из ста тысяч миллионов, так может потому что просто меня там не было?

Не я не такая, как все, а просто вы не правильно понимаете смысл зависимости и как с ней бороться, с зависимостью, а не тем, чем она представлена.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
О таких людях здесь я не услышала. Жаль . есть один (тот кого нашла, может и еще есть) человек, который относится к сигам, как и я. Избавилась от зависимости табакокурения, а не от сиг в своей жизни.

То есть ты теперь можешь со своих 1-2 пачек в день перейти на 1-2 сигаретки в день под кофе вечерком?:)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
То есть ты теперь можешь со своих 1-2 пачек в день перейти на 1-2 сигаретки в день под кофе вечерком?:)

так хочется сказать гадость. :devil:
если интересно, то перечитай все мои сообщения. тогда поймешь. нафиг мне одна две под кофе. меня и на кофе уже не пробивает. я пыталась закурить, когда акум сперли. но яведь некурящая. и не стала курить поновой. так что вся философия, что курящему (стаж видишь) достаточно одной сиги, чтобы опятьначать курить - выеденного яйца не стоит. Из этого и сделала вывод, что с алко может быть тоже самое.

если интересно - прочитай никодневник тогда можем поговорить. а тупо троллить меня не надо. я просто буду игнорировать твои посты. мне нет кайфу переписывать одно и то же по 10 раз.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
так хочется сказать гадость. :devil:
если интересно, то перечитай все мои сообщения. тогда поймешь. нафиг мне одна две под кофе. меня и на кофе уже не пробивает. я пыталась закурить, когда акум сперли. но яведь некурящая. и не стала курить поновой. так что вся философия, что курящему (стаж видишь) достаточно одной сиги, чтобы опятьначать курить - выеденного яйца не стоит. Из этого и сделала вывод, что с алко может быть тоже самое.

если интересно - прочитай никодневник тогда можем поговорить. а тупо троллить меня не надо. я просто буду игнорировать твои посты. мне нет кайфу переписывать одно и то же по 10 раз.
Я не буду явно читать под тысячу сообщений. Это полный абсурд.

И что ты доказала своей попыткой курить? Ты можешь курить умеренно по желанию с 1-2 пачек? Нет, не можешь, не получится. Ты не закурила лишь потому, что тебя, говоря твоими словами, не пробивает. Я же пишу, что пока таких не знаю, у кого была реальная зависимость, от пачки и выше в сутки и они стали курить умеренно. То есть смогли по желанию иногда покуривать. Умеренно курить.

Так что не путай теплое с мягким. Пить умеренно алку не удастся, а вот не пить совсем и балдеть от этого можно вполне. Также можно не курить пожизненно, но научиться курить умеренно реальному зависимому нельзя или практически нереально.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Избавилась от зависимости табакокурения
Тимоха, у тебя ее, видимо, имхо, просто не было, равно как и у меня, несмотря на курение почти 20-летнее. Ты проводила параллель где-то между тобой и мной в этом вопросе. Я считаю, что у меня никогда не было зависимости от табакокурения, именно поэтому бросила легко. И поэтому могу покурить и не сорваться.
Ни в коем разе не говорю ничего про твое намерение насчет алкоголя, не строю прогнозов. Действительно, все эксперимент покажет, когда ты на него решишься.


Не знаю правильно ли проводить аналогию с алко, но, видимо, в курении и алкоголе у меня похоже. Я много, очень много пила (без запоев) в студенческие годы, да и чуть после них, но не спилась, всмысле не докатилась до всяких непотребств. Видимо, стоит мне мой организм, гены, биохимию за это благодарить. Но ты знакома с моей темой - видимо, пройдена уже в этом деле у меня точка невозврата какая-то, отношения с алко очень сложные - несмотря на всю резистентность к этому делу. То есть есть на свете люди, у которых очень сильная сопротивляемость, но все равно рано или поздно они переходят какую-то грань за которую уже хз возможно ли вернуться.
 
Последнее редактирование:

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ahumado Granujo, мне пилевать на тебя и твое обо мне мнение. Чо за алко и нормальность в связи с этим скажешь?
Ну, раз Вам плевать на моё мнение, то, наверное, просить Вас перевести второе предложение вашего поста на русский нет смысла?
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха, у тебя ее, видимо, имхо, просто не было, равно как и у меня, несмотря на курение почти 20-летнее. Ты проводила параллель где-то между тобой и мной в этом вопросе. Я считаю, что у меня никогда не было зависимости от табакокурения, именно поэтому бросила легко. И поэтому могу покурить и не сорваться.

зависимость от табакокурения была, когда я была курящей и еще какая. Ты бы видела,как я самокрутки делала из полностью выкуренных бычков...тогда бы не сомневалась.

Женя, все у нас в голове и только там и даже биохимия организми
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Ну, раз Вам плевать на моё мнение, то, наверное, просить Вас перевести второе предложение вашего поста на русский нет смысла?

Глянь название дневника... хотя ты прав, уважаемый, мне уже плевать на твое мнение вообще, а не только обо мне:bye:
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Алкоголики, которые не запойные, становятся выпивающими, и нормальными. Я знаю таких. Выпивающие каждый раз получают граблями по лбу, это не прибавляет здоровья, напоминает об ужасе бытия и заставляет воздерживаться до следующих выходных, праздников. А нормальные с удовольствием рассказывают о былых подвигах, и могут легко выпить рюмку, две и реально пострадать, потому как их организм тупо не способен на большее. А фантазировать, типа, вот я воздержусь подольше и буду пить побольше... Алкогольный яд вызывает необратимые изменения!

Тем, кому повезло, у кого супер-печень и отсутствие мозгов - место в героях комиксов и боевиков:rolleyes:
 

Ahumado Granujo

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
438
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Глянь название дневника... хотя ты прав, уважаемый, мне уже плевать на твое мнение вообще, а не только обо мне:bye:
Вот и славно! Значит, я могу надеяться, что Вы больше со своим личным мнением не будете встревать в мои разговоры.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
зависимость от табакокурения была, когда я была курящей и еще какая. Ты бы видела,как я самокрутки делала из полностью выкуренных бычков...тогда бы не сомневалась.

Женя, все у нас в голове и только там и даже биохимия организми
Тимоха, если у тебя получится - буду только рада. Бывают же и в правилах исключения:)
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Тимоха, если у тебя получится - буду только рада. Бывают же и в правилах исключения:)

На исключения и чудеса надеяться и остается. Считай исключительно повезло, если вылез и произошло чудо, если восстановился на 100%. Потом можно книгу писать - "как перепрограммировать мозг и воскресить подгнивающее тело". Страшные уроки иной раз подкидывает жизнь:dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу