Точка невозврата?

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Я, кстати, астматик...был... или есть, но в глубокой ремиссии. В детском и подростковом возрасте ходил с ингалятором задыхался по вечерам (аллергическая она какая-то видимо), пару раз лежал в больнице. При этом начал курить, как и все. Был в санатории из-за проблем с дыханием и курил) потом перерос видимо или не знаю, что произошло. Ингалятор валяется давно просроченный.
Да, все ошибаются……..
Я пытаюсь свыкнуться с этой мыслью….
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потому что каждый раз после отказа оно улучшалось в разы, а после курения на фоне крапивницы - не улучшилось... )
Так ты уже на той стадии был мнительным ипохондриком
Стал паниковать по поводу вдруг астма... бросил курить
Ты уже ждал плохого чего-то, ну, а если ты просишь, то организм рад исполнять. Психосоматика знаешь ли)
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Так ты уже на той стадии был мнительным ипохондриком

Ты уже ждал плохого чего-то, ну, а если ты просишь, то организм рад исполнять. Психосоматика знаешь ли)
Эх… Даже не представляю как теперь вылезти из всего этого….
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эх… Даже не представляю как теперь вылезти из всего этого….
Настроиться на хорошее и ждать хорошего.
Немного про психосоматику тебе:
Давно, когда я был молодым чемоданом, мы любили пьянствовать после работы с коллегами, не в смысле пить до потери пульса, а в смысле взять пивка, посидеть, пообщаться до поздна. Результатом этих ночных посиделок были просыпания на работу, я вообще очень трудно встаю и очень плохо слышу будильники всегда, а если лечь под утро, то, сам понимаешь) И вот на третье просыпание подряд я не придумал ничего лучше, чем сказать, что я заболел кажется. Слов оказалось недостаточно, меня отправили брать больничный.
Напоминаю, что я был абсолютно здоров. Но делать нечего, пошёл в поликлинику делать жалобный вид, перестарался с актерством так, что домой вернулся с реальными 38+, и три дня лежал в лежку. Убедил сам себя, что заболел. Благодаря этой своей дурости защищал диплом с температурой и на таблетках. Защитился и решил, чтобы два раза не ходить закрыть больничный, впереди были выходные (июньские длинные как раз), понятно, что долечусь. Пришел в поликлинику и стал рассказывать, что я здоров, отлично себя чувствую и меня можно выписывать. Надо ли говорить, что вечером было 36,6 и никаких симптомов?)
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Настроиться на хорошее и ждать хорошего.
Немного про психосоматику тебе:
Давно, когда я был молодым чемоданом, мы любили пьянствовать после работы с коллегами, не в смысле пить до потери пульса, а в смысле взять пивка, посидеть, пообщаться до поздна. Результатом этих ночных посиделок были просыпания на работу, я вообще очень трудно встаю и очень плохо слышу будильники всегда, а если лечь под утро, то, сам понимаешь) И вот на третье просыпание подряд я не придумал ничего лучше, чем сказать, что я заболел кажется. Слов оказалось недостаточно, меня отправили брать больничный.
Напоминаю, что я был абсолютно здоров. Но делать нечего, пошёл в поликлинику делать жалобный вид, перестарался с актерством так, что домой вернулся с реальными 38+, и три дня лежал в лежку. Убедил сам себя, что заболел. Благодаря этой своей дурости защищал диплом с температурой и на таблетках. Защитился и решил, чтобы два раза не ходить закрыть больничный, впереди были выходные (июньские длинные как раз), понятно, что долечусь. Пришел в поликлинику и стал рассказывать, что я здоров, отлично себя чувствую и меня можно выписывать. Надо ли говорить, что вечером было 36,6 и никаких симптомов?)
Буду стараться...
Да, сам понимаю что настроение важно...
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В копилку психосоматики:
Мы договорились прыгать с парашютом. Наверное я дрейфил в глубине души) проснулся с 39+ и естественно никуда не поехал. Прыгнул потом, когда настроился нормально)
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

Спокойной ночи :)
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
В копилку психосоматики:
Мы договорились прыгать с парашютом. Наверное я дрейфил в глубине души) проснулся с 39+ и естественно никуда не поехал. Прыгнул потом, когда настроился нормально)
Я по природе очень мнительный, за все переживающий.
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

Спокойной ночи :)
)))))
Спокойной ночи! Спасибо за поддержку
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Настроиться на хорошее и ждать хорошего.
Немного про психосоматику тебе:
Давно, когда я был молодым чемоданом, мы любили пьянствовать после работы с коллегами, не в смысле пить до потери пульса, а в смысле взять пивка, посидеть, пообщаться до поздна. Результатом этих ночных посиделок были просыпания на работу, я вообще очень трудно встаю и очень плохо слышу будильники всегда, а если лечь под утро, то, сам понимаешь) И вот на третье просыпание подряд я не придумал ничего лучше, чем сказать, что я заболел кажется. Слов оказалось недостаточно, меня отправили брать больничный.
Напоминаю, что я был абсолютно здоров. Но делать нечего, пошёл в поликлинику делать жалобный вид, перестарался с актерством так, что домой вернулся с реальными 38+, и три дня лежал в лежку. Убедил сам себя, что заболел. Благодаря этой своей дурости защищал диплом с температурой и на таблетках. Защитился и решил, чтобы два раза не ходить закрыть больничный, впереди были выходные (июньские длинные как раз), понятно, что долечусь. Пришел в поликлинику и стал рассказывать, что я здоров, отлично себя чувствую и меня можно выписывать. Надо ли говорить, что вечером было 36,6 и никаких симптомов?)
Тоже верю в психосоматику, и опять у нас с тобой мысли сходятся) я сутра о ней рассуждаю. Дочка болеет вторую неделю, что странно, и заразиться-то негде было, и погода хорошая. Да и так долго сопли... а она в июне наотрез отказывается идти в садик, может вцепиться в перила и реветь. Это нонсэнс просто, ходит туда уже третий год. Тоже думаю на психосоматику :ku:да и из детства, чёт, косяки со здоровьем вспомнила, тоже очень хорошо объясняются психосоматикой))

@Durak200 Юр, может тебе все-таки с психологом или психиатром поработать над своими мыслями, ипохондрией, раз у самого не получается? Все проблемы ведь у тебя из головы.
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже верю в психосоматику, и опять у нас с тобой мысли сходятся) я сутра о ней рассуждаю. Дочка болеет вторую неделю, что странно, и заразиться-то негде было, и погода хорошая. Да и так долго сопли... а она в июне наотрез отказывается идти в садик, может вцепиться в перила и реветь. Это нонсэнс просто, ходит туда уже третий год. Тоже думаю на психосоматику :ku:да и из детства, чёт, косяки со здоровьем вспомнила, тоже очень хорошо объясняются психосоматикой))

@Durak200 Юр, может тебе все-таки с психологом или психиатром поработать над своими мыслями, ипохондрией, раз у самого не получается? Все проблемы ведь у тебя из головы.
Скорее всего да, она не хочет в садик, прям реально не хочет и поэтому включила сопли)
Ну и психосоматика не дед Мороз, чтобы в нее верить или не верить) она просто есть.
Поговорки про "мысль материальна" на самом деле тоже про неё. Как сам себя настраиваешь, так и происходит.
Я и отсрочивал болелки всякие и в принципе отговаривал организм болеть) при этом лекарства я не пью, точнее пью в очень редких случаях, когда совсем-совсем поломался
 
Последнее редактирование:

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
привет @Нинка как картинка , @Марсианин
ох, не знаю если честно....
тупо не знаю как из этого выбираться, на что делать акцент...списывать все на нервы тоже кажется странным...
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Скорее всего да, она не хочет в садик, прям реально не хочет и поэтому включила сопли)
Ну и психосоматика не дед Мороз, чтобы в нее верить или не верить) она просто есть.
Поговорки про "мысль материальна" на самом деле тоже про неё. Как сам себя настраиваешь, так и происходит.
Я и отсрочивал болелки всякие и в принципе отговаривал организм болеть) при этом лекарства я не пью, точнее пью в очень редких случаях, когда совсем-совсем поломался
Ну, это для тебя все так очевидно. Кто-то более реалистичен и приземлен, и верит только в то, что можно пощупать)) оттого и не боятся мыслить деструктивно и постоянно жаловаться на жизнь. Я, например, стараюсь следить за тем, что думаю, чувствую и говорю. Я даже поражения свои констатировать не люблю, или твердо уверена, что все к лучшему) не всегда, конечно, получается, но стараюсь) привет, Максимилиан)
привет @Нинка как картинка , @Марсианин
ох, не знаю если честно....
тупо не знаю как из этого выбираться, на что делать акцент...списывать все на нервы тоже кажется странным...
Привет, Юр) я тут гуляла с собакой и подумала, что, если я все буду перечислять, где облажалась в жизни, осознанно, то и листа А4 не хватит)) профукано не мало было. Но я твёрдо верю, что, значит, от чего-то Бог уберег, значит, так надо было)
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет @Нинка как картинка , @Марсианин
ох, не знаю если честно....
тупо не знаю как из этого выбираться, на что делать акцент...списывать все на нервы тоже кажется странным...
Ну ты с чего-нибудь начни)
точнее ты уже начал с удаления сигарет из своей жизни и это здорово. Теперь убирай невроз, это в твоих силах, если не получается у самого, обратись к специалистам. После того, как уберешь невроз надо будет думать, как быть дальше. Сейчас об этом думать нельзя)
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
102.327
Реакции
140.137
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет @Нинка как картинка , @Марсианин
ох, не знаю если честно....
тупо не знаю как из этого выбираться, на что делать акцент...списывать все на нервы тоже кажется странным...
Юра, привет!
Найди себе занятие, вот хоть пазлы собирай в картины, и они хоть как то будут отвлекать от ненужных мыслей!
Займись чем нибудь, может волонтерством каким...подумай что тебя могло бы заинтересовать. 😘😘😘
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Какая-то жесть...
Лег спать в час ночи, разболелась голова... Померял давление - в норме...
Заснуть смог ближе к 4, до этого мысли про прокуренную жизнь. Тупорылый сон про то что утопил собаку потому что она плохо слушалась на прогулке.........................................................................................................Просыпаюсь, очередные мысли про то какой же я безмозглый дебил... что изговнял такие хорошие имеющиеся вводные...
Кое-как заснул, утром ставшая практически привычной распирающая боль под лопатками в центре спины, и еще по бокам с обеих сторон такая же, но она быстро прошла. Подозреваю что это легкие...
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Какая-то жесть...
Лег спать в час ночи, разболелась голова... Померял давление - в норме...
Заснуть смог ближе к 4, до этого мысли про прокуренную жизнь. Тупорылый сон про то что утопил собаку потому что она плохо слушалась на прогулке.........................................................................................................Просыпаюсь, очередные мысли про то какой же я безмозглый дебил... что изговнял такие хорошие имеющиеся вводные...
Кое-как заснул, утром ставшая практически привычной распирающая боль под лопатками в центре спины, и еще по бокам с обеих сторон такая же, но она быстро прошла. Подозреваю что это легкие...
Я бы с таким режимом вообще сдох) так что всего лишь боль, да ещё и быстро прошла это всё в норме) Нервы надо в порядок приводить, Юра. И перестать сожалеть о прошлом, ты не можешь его изменить, поэтому незачем о нём думать. Живи сегодняшним днём.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Я бы с таким режимом вообще сдох) так что всего лишь боль, да ещё и быстро прошла это всё в норме) Нервы надо в порядок приводить, Юра. И перестать сожалеть о прошлом, ты не можешь его изменить, поэтому незачем о нём думать. Живи сегодняшним днём.
Это какая-то очень глубокая яма из которой я чувствую, что не выберусь...
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это какая-то очень глубокая яма из которой я чувствую, что не выберусь...
Я выхожу, Юр, не вижу смысла разговаривать со стенкой.
Ты занимаешься тем, что накручиваешь себя, видимо ищешь того, кто сядет и будет ныть рядом с тобой. Я не буду, я пошёл)
Желаю удачи
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
102.327
Реакции
140.137
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая-то жесть...
Лег спать в час ночи, разболелась голова... Померял давление - в норме...
Заснуть смог ближе к 4, до этого мысли про прокуренную жизнь. Тупорылый сон про то что утопил собаку потому что она плохо слушалась на прогулке.........................................................................................................Просыпаюсь, очередные мысли про то какой же я безмозглый дебил... что изговнял такие хорошие имеющиеся вводные...
Кое-как заснул, утром ставшая практически привычной распирающая боль под лопатками в центре спины, и еще по бокам с обеих сторон такая же, но она быстро прошла. Подозреваю что это легкие...
Зачем оно тебе? Тебе нравится гнобить себя?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу