Закипаю

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прочитала.
Интересно!!!!!
Не думаю, что попадётся)))
Вот по большому счету, если это действительно так, то тогда может и маски не нужны будут и локдауны тоже...
Хорошо бы)) Но как то странно это...
Ладноть поживем увидим))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свинки тоже поодарили людям жизнь.
Поджелудочная железа больных с инсулинозависимым диабетом прекращает производить инсулин, гормон, который позволяет клеткам усваивать из кровотока глюкозу - их основную «еду».
Физиологи Фредерик Бантинг и Чарлз Бест разработали экспериментальную терапию и в 1922-м четырнадцатилетнему мальчику Леонарду Томпсону сделали первую в истории инъекцию инсулина, выделенного из поджелудочной железы свиньи. Леонард пошёл на поправку и дожил до 27 лет. Уже в 1923 году инсулин поступил на фармрынок, а Бантинг получил Нобелевскую премию по медицине.
Открытие стоило жизни тысячам свиней: их белок инсулин отличается от человеческого всего на одну аминокислоту - элементарный белковый «кирпичик» - и лучше других подходит людям.
Свиной инсулин буквально подарил людям с диабетом 1-го типа вторую жизнь: до появления препарата средний прогноз составлял 1,3 года с момента возникновения симптомов, а после нормой стало 40 лет и больше. Для того чтобы получить 220 граммов инсулина, в 1920-х годах требовалось около 2 тонн свиных желез. Свиньи снабжали людей инсулином вплоть до 1978 года, когда исследователи научились получать идентичный человеческому гормон от генетически модифицированных бактерий.
Может быть и с курами тоже самое... хотя как то странно, где курица и где человек.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.494
Реакции
502.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот по большому счету, если это действительно так, то тогда может и маски не нужны будут и локдауны тоже...
Хорошо бы)) Но как то странно это...
Ладноть поживем увидим))
Dum spiro spero...пока живу, надеюсь!
Обожаю латынь)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ой жеш))) :676866858: :676866858: :676866858: :676866858:
b496e4834f075288394e11c6086f6b35.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.494
Реакции
502.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтра домой едут)
Заедут на обратном пути к нам.
Это по дороге)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ого... полмесяца у тебя не была)))
Что то облениласяяя)) Ну зато отдохнул от меня))
Новостей особо нет. Все кто болел идут на поправку, медленно но верно. По второму кругу вроде как никто не заболел, все мои или отболели, или привились, так что тихо пока. Остались только племянники и золовка... но они уже записались, в начале сентябре сделают прививку уже. Плохо то, что у них только Пфайзер из вакцин, нет выбора совсем. В субботу успокаивали, как могли. Бояться. Ну а у нас тоже пока не понятно, что пока врачи говорят что третья вакцина для всех необязательна, только группа риска, а для остальных только если сами захотят могу записаться. Ну мы пока решили обождать, тем паче, что нам все равно не раньше ноября можно будет записаться. Ну а так все тихо и спокойно))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так вот.
Привет табе))
Девочкам обещала рецепт Лимонного пирога))
Счаз сваяю))
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Лимонный пирог". Как обещала))
Для теста :
Масло сливочное - 200 гр.
Мука - 400 гр.
Сахар - 200 гр.
Ванильный сахар - 1/2 пакетика
Яйцо - 1 шт. + 1 желток
(белок от второго яйца для смазки)

Масло должно быть мягким (заранее вытащить из холодильника). Смешать муку, ванилин, сахар, добавить мягкое масло и вилкой все растереть так, чтобы масса стала однородной и напоминала "крупные крошки".
IMG_2032.JPG

Яйцо и желток смешать и влить в тесто. Дальше вымешиваем руками очень быстро и собраем в шар. (Тесто не эластичное, крошится) "Шарик" завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Через час тесто делим на две части примерно 2/3 - это будет основа, а 1/3 "крышка". 1/3 опять отправляем в холодильник. Форму смазываем маслом и присыпаем мукой.
IMG_2034.JPG
Дальше тесто в форму и пальчиками разминаем по форме. Раскатать до нужного размера не получится, потому как мукой уже не пользуемся, да и руками быстрее получается)) Потом смазываем тесто белком и присыпаем чуть чуть кукурузным крахмалом.
IMG_2035.JPG
Заготовку прикрыть пленкой (не вконтакт) и в холодильник. Пока тесто "мерзнет", начинаем готовить начинку))
Для начинки:
яблоко - 2 шт средние
Лимон - 2 шт маленькие или 1 большой
Сахар - по вкусу (я сластена, посему 4 ст. ложки, если яблоки Джонотан)
Кукурузный крахмал - 1 ст. ложку с небольшой горкой.

Яблоки почистить, лимоны ошпарить кипятком, если "шкурка" толстая", то немного подержать в кипятке (отбиваем горечь). Дальше самое сложное - нужно отловить 1 мужчину (мужа, сына или друга, тут уж у кого кто есть) заманить на кухню и уговорить натереть лимоны (прямо с кожурой) на крупной терке... Второй вариант - нет мужчин... но есть блендер, тогда используем блендер и измельчаем лимоны (косточки вытаскиваем заранее).
Пока лимоны "трутся", сами трем яблоки, тоже на крупной терке. Потом смешиваем яблоки, лимоны, сахар и кукурузный крахмал.
Выкладываем начинку на тесто, разравниваем. Из отсавшейся 1/3 делаем "крышку". На пергаменте, по возможности раскатываем тесто (хоть немного), а потом опять разминаем пальчиками и накрываем пирог.
IMG_2037.JPG
Заворачиваем края ножом. Смазываем белком, очень тщательно (я вот проворонила и начинка удрала немного, там на фото видно) Выпекаем в разогретой до 200 гр. духовке. Готовность - спичка. Время не скажу, зависит от духовки. Перед тем, как вынуть готовый пирог, мягко но очень настойчиво выдворяем мужчину из кухни (ну если он конечно привлекался), вытаскиваем пирог, накрываем сухим полотенцем и даем остыть.
Вот тут надо быть крайне внимательной дабы во время отгонять домочадцев от горячего пирожка))
IMG_2038.JPG
Все)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.494
Реакции
502.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ммм!!!!чувствую запах пирога в дневнике!!!!
Спасибо за рецепт!!!!
Обязательно попробую испечь.
Только со временем в духовке...можно хоть приблизительно узнать?
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ммм!!!!чувствую запах пирога в дневнике!!!!
Спасибо за рецепт!!!!
Обязательно попробую испечь.
Только со временем в духовке...можно хоть приблизительно узнать?
Солнышко мое)) У меня электрическая, поэтому режим обдува снизу и сверху, при температуре 200 гр. этот пирог выпекала примерно 35-40 мин.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.494
Реакции
502.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Солнышко мое)) У меня электрическая, поэтому режим обдува снизу и сверху, при температуре 200 гр. этот пирог выпекала примерно 35-40 мин.
У меня тоже электричество!!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.096
Реакции
109.575
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Лимонный пирог". Как обещала))
Для теста :
Масло сливочное - 200 гр.
Мука - 400 гр.
Сахар - 200 гр.
Ванильный сахар - 1/2 пакетика
Яйцо - 1 шт. + 1 желток
(белок от второго яйца для смазки)

Масло должно быть мягким (заранее вытащить из холодильника). Смешать муку, ванилин, сахар, добавить мягкое масло и вилкой все растереть так, чтобы масса стала однородной и напоминала "крупные крошки".
Посмотреть вложение 1468992

Яйцо и желток смешать и влить в тесто. Дальше вымешиваем руками очень быстро и собраем в шар. (Тесто не эластичное, крошится) "Шарик" завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.
Через час тесто делим на две части примерно 2/3 - это будет основа, а 1/3 "крышка". 1/3 опять отправляем в холодильник. Форму смазываем маслом и присыпаем мукой.
Посмотреть вложение 1468996
Дальше тесто в форму и пальчиками разминаем по форме. Раскатать до нужного размера не получится, потому как мукой уже не пользуемся, да и руками быстрее получается)) Потом смазываем тесто белком и присыпаем чуть чуть кукурузным крахмалом.
Посмотреть вложение 1468997
Заготовку прикрыть пленкой (не вконтакт) и в холодильник. Пока тесто "мерзнет", начинаем готовить начинку))
Для начинки:
яблоко - 2 шт средние
Лимон - 2 шт маленькие или 1 большой
Сахар - по вкусу (я сластена, посему 4 ст. ложки, если яблоки Джонотан)
Кукурузный крахмал - 1 ст. ложку с небольшой горкой.

Яблоки почистить, лимоны ошпарить кипятком, если "шкурка" толстая", то немного подержать в кипятке (отбиваем горечь). Дальше самое сложное - нужно отловить 1 мужчину (мужа, сына или друга, тут уж у кого кто есть) заманить на кухню и уговорить натереть лимоны (прямо с кожурой) на крупной терке... Второй вариант - нет мужчин... но есть блендер, тогда используем блендер и измельчаем лимоны (косточки вытаскиваем заранее).
Пока лимоны "трутся", сами трем яблоки, тоже на крупной терке. Потом смешиваем яблоки, лимоны, сахар и кукурузный крахмал.
Выкладываем начинку на тесто, разравниваем. Из отсавшейся 1/3 делаем "крышку". На пергаменте, по возможности раскатываем тесто (хоть немного), а потом опять разминаем пальчиками и накрываем пирог.
Посмотреть вложение 1468999
Заворачиваем края ножом. Смазываем белком, очень тщательно (я вот проворонила и начинка удрала немного, там на фото видно) Выпекаем в разогретой до 200 гр. духовке. Готовность - спичка. Время не скажу, зависит от духовки. Перед тем, как вынуть готовый пирог, мягко но очень настойчиво выдворяем мужчину из кухни (ну если он конечно привлекался), вытаскиваем пирог, накрываем сухим полотенцем и даем остыть.
Вот тут надо быть крайне внимательной дабы во время отгонять домочадцев от горячего пирожка))
Посмотреть вложение 1469001
Все)))
@Zlata Златочка привет 🥰большое тебе спасибо за рецепт 🥰
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет мой хороший))
Я на пять сек))
Представляешь у нас будет парад гордости... Не ну в принципе слышала, по новостям видела, но вот чтобы так... первый раз и по моему тут тоже впервые. Полиция уже предупредила, что центр города будет перекрыт во второй половине для и что будет аж два "события" - парад и демонстрация протеста... Ой шо будиитт...
И хочется посмотреть и как то - да ну на фиг. А все таки интересно))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.494
Реакции
502.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет мой хороший))
Я на пять сек))
Представляешь у нас будет парад гордости... Не ну в принципе слышала, по новостям видела, но вот чтобы так... первый раз и по моему тут тоже впервые. Полиция уже предупредила, что центр города будет перекрыт во второй половине для и что будет аж два "события" - парад и демонстрация протеста... Ой шо будиитт...
И хочется посмотреть и как то - да ну на фиг. А все таки интересно))
Златочка,привет!!!
Обязательно посмотри!!!!интересно!!!!! :676866858:
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal Солнышко мое))) Приветики))
Я тут набегом, через 10 минут по делам убегаю)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.494
Реакции
502.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.096
Реакции
109.575
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Zlata Златочка забежала к тебе в гости🙂🌹
dobrogo-osennego-utra-i-horoshego-dnya-65.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу