Дневник психолога

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Тайга, конечно неподъемный вес брать не стоит. Я раньше постился, а в этот раз не стал. Зачем провоцировать.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, так вот сейчас то как раз этот пост нам в тему! А с травы шибко то не разжиреешь:rolleyes: Блин, но как заставить себя стать хотя бы на время вегетарианцем....
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин, так вот сейчас то как раз этот пост нам в тему! А с травы шибко то не разжиреешь:rolleyes: Блин, но как заставить себя стать хотя бы на время вегетарианцем....
Это чисто женская тема. Я так вообще со своим тело вычитанием не боюсь лишних кило.
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Николай, я думаю твою мысль про очищение. Но меня не как таковое оно интересует пока, а именно как бонус себе любимой за достижение. Вот , например, решила я только что проверить, а смогу ли я совсем без допинга, без ЭС? и убрала ее. В принципе время прошло не такое маленькое - три недели. Может, и достаточно. Допустим, я выдержу сутки, мне хотелось бы себя порадовать чем-то. Чем? Не конфету же есть))))))))) Это будет не бонус - а наказание!)))))))

Тайга, по поводу названия - да, конечно, ты права. Токо спрятать в себе сложно психолога (особенно когда стаж большой, да еще и психиатрический), проще обозначиться))) А барьеры брать - не первый раз в жизни)))
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Наталия Баширова, да всё впереди, я думаю лучше отказываться по конкретной методике, чем идти на поводу у незнакомых людей с форума.
По поводу твоей профессии, мне походу скоро понадобится профессиональная помощь. Я реально не представляю как с этого форума соскочить.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сильно. Такие же мысли были с начала Поста. Первые два дня удалось соблюдать, а сейчас не могу взять себя в ежовые рукавицы:rolleyes:
Милая тайга, а ты попробуй с Благословлением на пост и пост с молитвой и причастием. это сложно, но как ты пробовала-это не возможно, не зафигачив себя.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Наталия Баширова, да всё впереди, я думаю лучше отказываться по конкретной методике, чем идти на поводу у незнакомых людей с форума.
По поводу твоей профессии, мне походу скоро понадобится профессиональная помощь. Я реально не представляю как с этого форума соскочить.
Коль! потом мне в личку совет перешли, по ходу я тоже встрял!
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Я реально не представляю как с этого форума соскочить.

[/QUOTE]
:D А мне не скоро, а уже надобится эта помощь , т.к.появившись здесь в прошлом году в это же время и три раза сорвавшись так сказать, с крючка, я вновь и вновь возвращаюсь сюда, как будто чего то недосказала, недоделала... Возможно, дойдя до Эвереста, со временем пропадёт необходимость в этом форуме. Хотя, то, что мы переживаем в связи с отказом от сигарет вместе, не забывается. Форумчане становятся не просто виртуальными друзьями, но и кем то больше. Некоторые встречаются и реально;)
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Милая тайга, а ты попробуй с Благословлением на пост и пост с молитвой и причастием. это сложно, но как ты пробовала-это не возможно, не зафигачив себя.
Один раз была на причастии... До сих пор помню. Зачем ходила? Накануне, священник сказал- с вечера не грешить, в т.ч. не курить. Я не грешила, но как не покурить?:eek: В общем терпела с вечера, а перед походом в церковь на следующий день покурила. Потом в церкви стояла и думала - кого я обманываю... кому надо такое причастие, кроме меня... и нафига такое причастие, если я даже ради этого не смогла не покурить.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:D А мне не скоро, а уже надобится эта помощь , т.к.появившись здесь в прошлом году в это же время и три раза сорвавшись так сказать, с крючка, я вновь и вновь возвращаюсь сюда, как будто чего то недосказала, недоделала... Возможно, дойдя до Эвереста, со временем пропадёт необходимость в этом форуме. Хотя, то, что мы переживаем в связи с отказом от сигарет вместе, не забывается. Форумчане становятся не просто виртуальными друзьями, но и кем то больше. Некоторые встречаются и реально;)[/quote]
Это нормально. В нашей жизни все не просто так и многие знакомства не случайны. вот бы еще и знаки научиться понимать.
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Один раз была на причастии... До сих пор помню. Зачем ходила? Накануне, священник сказал- с вечера не грешить, в т.ч. не курить. Я не грешила, но как не покурить?:eek: В общем терпела с вечера, а перед походом в церковь на следующий день покурила. Потом в церкви стояла и думала - кого я обманываю... кому надо такое причастие, кроме меня... и нафига такое причастие, если я даже ради этого не смогла не покурить.
1000 000 ты права! очень хочу тебе помочь, ты видишь мой возраст и стаж, читаещь мои бреды. я почти чувствую твое отношение ко мне. ты тогда делала не так, меня самого это наже не выбешивало, оно убивало! сейчас, когда нет ни одной затяжки, два раза мне удалось укрепить фундамент в бросании. попробуй, задавай вопросы в личку, т.к. тема довольно деликатная.
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я вижу ваши посты, не успеваю написать, но думаю, как лучше ответить и с чего начать. Потому что здесь не абы кто собрался, а, во-первых, люди думающие, во-вторых, люди, которые борются с одной страшной и чуть ли не самой сильной зависимостью))) И мне кажется, что надо сначала порцию информации выдать, причем не той, которую можно найти в инете, а что-нить более специфичное. А потом будет видно.

А из того, что в инете: зависимости есть химические и нехимические, а основной принцип психотерапии - это идти по пути облегчения химических зависимостей (с героиновой наркомании на алкоголь, например), а потом с химических на нехимические. А вот с нехимических.... соскочить сложно. Но ведущие наркологи (это из личных бесед с ними) считают, что любовь спасет мир! - это тоже своего рода зависимость.

И еще один момент, который важно знать. Дело в том, что зависимости относятся к классу навязчивых расстройств, а ими страдают не все люди. Есть специфика личности, в общем. И у нас с вами есть нечто общее - гораздо больше, чем просто желание бросить курить))))

извините, появлюсь, но значительно позже - семейные дела.
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин,наверно мы вообще подвержены всякого рода зависимостям...раз так подсели на форум...
Надо у Натальи спросить!

@Наталия Баширова,вы нам ответите?
Если да,то почему мы от одной зависимости в другую и как от нее избавиться?
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Николай Шонин,наверно мы вообще подвержены всякого рода зависимостям...раз так подсели на форум...
Надо у Натальи спросить!
Если да,то почему мы от одной зависимости в другую и как от нее избавиться?

@жаждущая жить, человек создание социальное. На форуме социум "бросальщиков". Люди отсюда уходят по двум причинам.Когда уже сделали свой выбор. ;)
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Veles,мне кажется что если я уйду ,то закурю обязательно,хотя не хочу уже даже эмоционально...может быть времени немного пока прошло всего то 16 дней...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Veles,мне кажется что если я уйду ,то закурю обязательно,хотя не хочу уже даже эмоционально...может быть времени немного пока прошло всего то 16 дней...
@жаждущая жить, всё зависит от силы зависимости, индивидуально. Главное для себя объяснить лично - для чего я бросил(а)? Ну и не забывать.:)
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
@жаждущая жить, всё зависит от силы зависимости, индивидуально. Главное для себя объяснить лично - для чего я бросил(а)? Ну и не забывать.:)

@Veles, а ведь ты мне раньше тоже самое говорил:) А поняла смысл твоих слов я только недавно, неделю назад.
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я человек обязательный, обещания стараюсь выполнять, но вот только освободилась. Но что-то устала я сегодня)) Завтра, надеюсь, все получится. Или попозже, если не срубит))

Рассказываю про ЭС. Что с ними, что без них - никакой разницы. Потому я и без них теперь.
Но было ли мне легче или нет от того, что курила их - теперь я этого не узнаю уже)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу