Бросил курить без ломок. Как повторить навсегда?

Не курю с
27 Апр 2024
Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От бессонницы советую мелатонин)
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
@Nexus, ну как дела?
Сегодня до 8 утра не спал. 5 дней не курил, а потом как вмазал сигарет что сон улетел далеко и на долго...Но ничего, готовлюсь ко второму забегу и делаю работу над ошибками :dance: Надо убрать кофе (или хотя бы пить дома, а не по той схеме как раньше курил) и вейп без никотина тоже убрать. Купил никотиновые пластыри: один с никотином, второй на травах. Хотя считаю у меня больше психологическая зависимость, но лишнем не будет. Форум нравитсо, обживаюсь, много полезного:rolleyes:
 

Вложения

  • photo_2024-05-03_14-26-11.jpg
    photo_2024-05-03_14-26-11.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 15

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
От бессонницы советую мелатонин)
Мне 33 года, у меня все хорошо с мелатонином. Я его пил по 3МГ от него ноль эффекта, так же не мог уснуть по 2-3 часа. Только голова от него еще сильнее болит по утрам. Реально мне помогало хорошо уснуть снотворное Ливана, но не хочу подсаживаться на такое. Причина то в другом. Мой рецепт от бессонницы очень прост. Это в первую очередь бросить сигареты и кофе. А потом добавить спорт и медитацию :dance:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nexus, привет)
Как дела?
Вижу что на форуме уже освоился)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я только проснулась после ночной смены):D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Планирую активно провести день. И завтра поеду в отпуск!:witch:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас новичков проведаю и побегу собираться)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжко наверное. Я без ночного сна потом какашка:bounce:
Я работаю уже более двадцати лет только в ночную смену. Раньше лучше переносила этот график)
Но вобще привыкла):spin::unsure:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Я работаю уже более двадцати лет только в ночную смену. Раньше лучше переносила этот график)
Но вобще привыкла):spin::unsure:
Я тоже долгие годы жил в ночном графике из-за рода деятельности.. Знаю что это такое :rolleyes:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку, идёт уже 13 день, как я бросил никотин.
Первые дни было очень тяжко, курить хотелось неимоверно) Руки автоматически тянулись к электронной сигарете, но ее уже не было, она была в мусорке :)И так каждые 10 минут. Но это было терпимо.
Самое худшее было дальше - сон, если точнее сказать - недо-сон и недосып.:censored:
Засыпать было ужасно, очень долго крутишься, вертишься, ворочаешься, организм будто вообще не хотел спать. Периодически ощущение сонливости появлялось, но ненадолго, ибо как только я начинал погружаться в сон - организм резко пробуждался, и так всю ночь напролёт. Всю ночь крутился. Даже не одну ночь, а несколько ночей, было очень тяжело. Засыпать несколько часов и просыпаться через 15-30 минут.
На утро состояние было не лучше.. Дикая слабость, усталость, немного тошноты и сильное головокружение. Это был ужас. Я не понимал, что вообще происходит. Я и уснуть не мог никак и бодрствовать получалось с трудом. В один из дней позже получилось уснуть, но под утро я поймал "сонный паралич", вот это было весело!):thumbsup: Так, как сонный паралич уже бывал у меня и не раз, я к нему привык, уже почти не пугает. После паралича удалось почти сразу уже уснуть и доспать спокойно. Эти "чудеса" происходили со мной несколько дней напролёт, затем всё нормализовалось. От всей этой беды осталось только утреннее головокружение, но оно уже не такое сильное.
С зависимостью стало намного проще бороться, мысль о никотине понемногу выходит из головы, но периодически возвращается. Это будто качели: туда-сюда-туда-сюда, хочется-не хочется-хочется-не хочется. Но желание курить постепенно уменьшается. Заметно улучшился аппетит, хочется постоянно что-то поесть, погрызть, перекусить и это к лучшему:). Помимо этого, появилось ощущение, что появилось больше времени на любую деятельность, а времени будто и правда стало больше. Когда занят чем-либо и мысли о курении вообще не посещают, и это мне нравится, потому что раньше было наоборот -- чем-то занялся - значит надо покурить, что-то сделал? -надо покурить. Сейчас такого уже почти нет. Рад, что любое отвлечение на что-то отвлекает меня от никотина. Однако также у меня появилась небольшая апатия, я не хочу никуда выходить из дома, хочется просто закрыться дома и не выходить на улицу, не знаю почему, но ощущения такие, могу максимум дойти до магазина продуктов...
Буду дальше стараться держаться, и стараться писать о различного рода изменениях.
Принесла положительный пример)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.547
Реакции
502.980
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
У него тоже про сон. И я сразу тебя вспомила ☝😇
У меня такой плохой сон только с сигаретами. Когда бросал лучше все стало со сном :dance: Хотя может сон и поколбасить, я же только 5 дней не прокурил:frantics:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.130
Реакции
109.655
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nexus Ярослав поддержка тебе! 1lis20
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Сегодня закончил 4й раз бросания курить за последний месяц.

Первый раз: бросил на 2 дня. Закурил под накатом.
Второй раз: не прекращал курить, т.к. бросал с табекс. Не пошло из-за побочек от таблеток.
Третий раз: бросил на 5 дней. Закурил под накатом.
Четвертый раз: бросил на 3 дня. Просто закурил, не было накатал или сильного желания закурить. Думаю мог бы продержаться и дольше, да толку то если желание курить сидит в голове :unsure:

Вывод: скорее мое бросание курить исходит не из желания стать не курящим, а из надобности:unsure:В общем думаю у меня нет четкого понимания хочу курить или не хочу курить. Раз есть желание курить, значит не готов убрать курение навсегда. Бросать курить прекращаю, пока не появится реальное желание стать не курящим и убрать курение из жизни :smug:
 
Последнее редактирование:

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.036
Реакции
1.604
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня закончил 4й раз бросания курить за последний месяц.

Первый раз: бросил на 2 дня. Закурил под накатом.
Второй раз: не прекращал курить, т.к. бросал с табекс. Не пошло из-за побочек от таблеток.
Третий раз: бросил на 5 дней. Закурил под накатом.
Четвертый раз: бросил на 3 дня. Просто закурил, не было накатал или сильного желания закурить. Думаю мог бы продержаться и дольше, да толку то если желание курить сидит в голове :unsure:

Вывод: скорее мое бросание курить исходит не из желания стать не курящим, а из надобности:unsure:В общем думаю у меня нет четкого понимания хочу курить или не хочу курить. Раз есть желание курить, значит не готов убрать курение навсегда. Бросать курить прекращаю, пока не появится реальное желание стать не курящим и убрать курение из жизни :smug:
Я продублирую : срыв -, не рецидив. Ты закуриваешь на срыве, горит сарай,гори и хата, а потом опять муки адские.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу