Бросил курить без ломок. Как повторить навсегда?

Не курю с
27 Апр 2024
Способ отказа
Другое

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
Ярослав, привет!
Отвлекайся.
Чем ты любишь заниматься?
Как у тебя со спортом?
Привет, та уже закурил. Силой воли больше никогда бросать не буду. Сколько раз так не бросал это бесполезно. Или я когда-то решу в голове что больше не хочу курить и мне это не нужно, причем без попыток (пыток) бросить, а щелчком в голове раз и навсегда или буду курить всю жизнь :frantics:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.546
Реакции
502.967
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не ругай себя.
Всё будет хорошо.
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
Последнее редактирование:

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
За 5 дней без сигарет:
- стал быстрее засыпать
- стал лучше высыпаться
- стала меньше болеть голова, даже если не выспался
- общее состояние стало лучше

В общем выводы по этой попытке бросить:
- кофе 2 раза в день усиливает желание покурить, связка "кофе без сигареты" мощный триггер закурить
- поход в магазин усиливает желание покурить, т.к. вижу много курящих людей
- электронка/под/вейп без никотина скорее тоже усиливает желание закинутся никотином

План:
- бросаю курить с понедельника, т.к. на выходных буду гулять и это не лучшее время для бросания сигарет
- первую неделю или две планирую не выходить из дома вообще, запасусь едой и водой
- не пить кофе вообще или пить только дома
- не курить электронку без никотина

Была мысль перейти на электронку с никотином, но думаю это приблуда не лучше сигарет. Может даже и хуже, т.к. буду дыметь 24/7 что явно не приближает к отказу от курения. Поэтому заказал никотиновые пластыри: один с медицинским никотином, второй с травами для облегчения бросания курить. В общем буду пробовать бросить курить с помощью НЗТ.

Если не сработает есть способ для самых отчаявшихся: закрыться себя дома на месяц и отдать ключи родственникам.:frantics: Надеюсь до этого не дойдет.:dance:
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.546
Реакции
502.967
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
Прочитал. Метод Аллена Карра такой же метод временного прерывания курения как и все остальные. Сознательно бросить курить не возможно. Можно прервать курение любым из методов НЗТ, Табекс, сила воли, книги, легкий способ курить, поход в больницу, да что угодно на 1 года, 2 года, 5 лет, 10 лет и даже 20 лет. Но если в подсознание останется желание покурить то курение всегда вернется, вопрос только времени. Думаю само желание курить находится глубоко в подсознании и основано на безсознательной вере что курение что-то дает и для чего-то нужно. В общем я скорее сторонник того что желание курить или отпадет само по ненадобности или нет. Единственное что напрягает что этого может никогда и не произойти, и здоровье конечно не вернешь, но и прерывать курение на пару лет тоже мало смысла, уже проходил много раз.
 
Последнее редактирование:

Катеринша

На взлет
Сообщения
110
Реакции
196
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
За 5 дней без сигарет:
- стал быстрее засыпать
- стал лучше высыпаться
- стала меньше болеть голова, даже если не выспался
- общее состояние стало лучше

В общем выводы по этой попытке бросить:
- кофе 2 раза в день усиливает желание покурить, связка "кофе без сигареты" мощный триггер закурить
- поход в магазин усиливает желание покурить, т.к. вижу много курящих людей
- электронка/под/вейп без никотина скорее тоже усиливает желание закинутся никотином

План:
- бросаю курить с понедельника, т.к. на выходных буду гулять и это не лучшее время для бросания сигарет
- первую неделю или две планирую не выходить из дома вообще, запасусь едой и водой
- не пить кофе вообще или пить только дома
- не курить электронку без никотина

Была мысль перейти на электронку с никотином, но думаю это приблуда не лучше сигарет. Может даже и хуже, т.к. буду дыметь 24/7 что явно не приближает к отказу от курения. Поэтому заказал никотиновые пластыри: один с медицинским никотином, второй с травами для облегчения бросания курить. В общем буду пробовать бросить курить с помощью НЗТ.

Если не сработает есть способ для самых отчаявшихся: закрыться себя дома на месяц и отдать ключи родственникам.:frantics: Надеюсь до этого не дойдет.:dance:
На электронку не советую переходить, потому что пытаюсь бросить именно ее. По мне, с сигаретами гораздо проще попрощаться, чем с дьявольской дуделкой
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.546
Реакции
502.967
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тогда нужно разобраться с подсознанием...не нужно придавать этой зависимости такого могущества.
Если думаешь что осталось в подсознании, значит постоянно будешь доставать эти мысли оттуда.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.546
Реакции
502.967
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11 лет некурения!!!:dance::dance::dance: Дистанция пройдена чисто, без единого закура!:)

11-let-15-0-png.1786343
Оказывается возможно долго не курить!
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
На электронку не советую переходить, потому что пытаюсь бросить именно ее. По мне, с сигаретами гораздо проще попрощаться, чем с дьявольской дуделкой
Отчасти верно, но думаю вреда от электронки меньше всего, особенно если парить без ароматизаторов...Хотя сколько я не пытался перейти на айкос, джул, поды всегда скатывался к сигам:nah_disagree: У меня знакомый перешел на спрей Никоретте уже 2 года их пшыкает, вместо сигарет:unsure:
 
Последнее редактирование:

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
Тогда нужно разобраться с подсознанием...не нужно придавать этой зависимости такого могущества.
Если думаешь что осталось в подсознании, значит постоянно будешь доставать эти мысли оттуда.
Да как тут разберешься? Почему я хочу курить я не знаю. Курить сигареты мне не нравится, вкус после сигарет не приятен. Во время стресса курить всегда хочу чаще. Если спокойный день выкуриваю 15 сиг, если напряженный 20 сиг. Легко перешел с 0,4 МГ на 0,1 МГ никотина в сигарете, чаще курить не стал.

Первый раз я затянулся сигаретой в возрасте 6-7 лет, а может и раньше. Подняли с ребятами окурок который бросил мужик на улице. Потом может еще пару раз у своего деда тырил окурки в возрасте 10-12 лет. В 15 лет сам купил сигареты в ларьке. Даже никто не предлагал закурить, как это обычно бывает в компании. Закурил что бы примкнуть к ребятам в школе, быть в движухе, быть крутым или что-то типа такого. Мать и дед курят всю жизнь. Думаю с первых лет жизни меня уже обкурили:banghead: Может от матери зависимость передалась :eek:
 
Последнее редактирование:

Катеринша

На взлет
Сообщения
110
Реакции
196
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Отчасти верно, но думаю вреда от электронки меньше всего, особенно если парить без ароматизаторов...Хотя сколько я не пытался перейти на айкос, джул, поды всегда скатывался к сигам:nah_disagree: У меня знакомый перешел на спрей Никоретте уже 2 года их пшыкает, вместо сигарет:unsure:
Я купила сигареты 13 лет , пыталась курить айкос- не накуривалась. Перешла на электронки hqd, поначалу кашляла от них, потом втянулась
Купила под, и пошло поехало. Три года на них сижу
«Плюсов» море от них. И меня от них дерматит пошел, плюс голова рассказывается и отдышечка уже начинает проявляется ( хотя спортом я более менее занимаюсь). Начальник у меня на спреях никоррето сидит, бросил с ними курить с декабря 2023 года, ему нравится. Но мне кажется сто он на них подсел 😁
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.546
Реакции
502.967
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну это понятно, что ты не знаешь, как реагировать по другому при стрессе...
Нужно искать альтернативу.
И курить уже не так модно, как раньше.
Не думаю, что это по наследству передаётся.
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
Я купила сигареты 13 лет , пыталась курить айкос- не накуривалась. Перешла на электронки hqd, поначалу кашляла от них, потом втянулась
Купила под, и пошло поехало. Три года на них сижу
«Плюсов» море от них. И меня от них дерматит пошел, плюс голова рассказывается и отдышечка уже начинает проявляется ( хотя спортом я более менее занимаюсь). Начальник у меня на спреях никоррето сидит, бросил с ними курить с декабря 2023 года, ему нравится. Но мне кажется сто он на них подсел 😁
Риски подов это солевой никотин. В готовых жижаж обычно 50 МГ солевого никотина на 1 МЛ. У солевого никотина соотношение никотина к соли примерно 50/50 что равно 25МГ никотина и 25МГ соли на 1 МЛ. Это ударная доза никотина как по мне, т.к. я выпариваю 2-3-4 МЛ в день что равно 50-75-100 МГ чистого никотина :frantics: Думаю если и парить поды, то делать замес с минимальным никотином, что бы было сравнимо с курением 0,4 МГ сигами, то есть употреблять не больше 8 МГ в день. И лучше без ароматизаторов, не известно что там за дрянь в аромке.
 
Последнее редактирование:

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269
ты не знаешь, как реагировать по другому при стрессе...
Верно, стресс фактор основная причина для меня курить чаще и причина срывов тоже. Работа у меня стрессовая курю сразу чаще, телефонный звонок сразу закурил. Меньше стресса меньше курю.

Вот один мой знакомый бросил сигареты, кофе и алкоголь благодарю медитации. Сколько он медитировал месяцев или лет я не знаю. Но сам факт что он все бросил - это круто :dance:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
269

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.546
Реакции
502.967
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может пойдёшь в команду?
Там книгу Князева можно читать ☝️😊
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу