Дневник психолога

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Вона Егоров твой на маво Короленко ссылается:

"Первую классификацию нехимических аддикций в России предложил Ц. П. Короленко (2001). Он выделил непосредственно нехимические аддикции, к которым относятся азартные игры (гэмблинг), аддикция отношений, сексуальная, любовная аддикции, аддикция избегания, работоголизм, аддикция к трате денег, ургентная аддикция, а также промежуточные аддикции, например, аддикцию к еде (переедание и голодание), "

Надыть изучать предшественников, если науку делать, а не простое форумное балаканье )
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Вона Егоров твой на маво Короленко ссылается:

"Первую классификацию нехимических аддикций в России предложил Ц. П. Короленко (2001). Он выделил непосредственно нехимические аддикции, к которым относятся азартные игры (гэмблинг), аддикция отношений, сексуальная, любовная аддикции, аддикция избегания, работоголизм, аддикция к трате денег, ургентная аддикция, а также промежуточные аддикции, например, аддикцию к еде (переедание и голодание), "

Надыть изучать предшественников, если науку делать, а не простое форумное балаканье )

Типа, уделал?)))))))) Я - сказкотерапевт, мне все можно!))))))

Чтобы не было вопросов у читающих нашу беседу со Славой:
Тема канд. диссертации: "Развитие навыков совладания у детей и подростков с пограничными нервно-психическими расстройствами в процессе сказкотерапии", СПбГУ, 2005, - 231 с.
Защищена по двум специальностям: психология развития, акмеология; медицинская психология. Так что обращайтесь))))))))
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Кто тревожно-мнительный - не читайте! Не факт, что это у всех бывает потому лучше и не настраиваться.

Я предпочитаю знать, чем не знать))) Вот, сегодня удивила нашего главного нарколога тем, что бросила курить, не могла не спросить у него: самое страшное позади? Увы, получила предупреждение, что через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен))))))
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Меня сег колбасит слегка. Неустойчивое состояние, крошечные препятствия вызвали всплеск эмоций, слезы. Пытаюсь взять себя в руки. Пришлось съесть немного шоколаду, чтоб жизнь подсластить)))
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет Натали. Ну как, помогла шоколадка то?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Да нафиг шоколаду, лучше сгущенку. Я ее всегда на ночь открываю, ставлю в холодильник, потом просыпаюсь и лопаю среди ночи. Правда с вами тут среди ночи бы заснуть, а не проснуться ))
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Быков, нам твои методы не подходят - велик риск развития подкожного синтепона. А вот немного шоколада, енто можна, только черного обязательно :D
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня сег колбасит слегка. Неустойчивое состояние, крошечные препятствия вызвали всплеск эмоций, слезы. Пытаюсь взять себя в руки. Пришлось съесть немного шоколаду, чтоб жизнь подсластить)))
Ух! епт! выпала! я думал, что все на природе бухают! Тош! метнись, плиз, на пару мин. тудый то, ругнись, ежели не то творю.
P.S. Будь уже видимой! чо шифроваться то?
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да нафиг шоколаду, лучше сгущенку. Я ее всегда на ночь открываю, ставлю в холодильник, потом просыпаюсь и лопаю среди ночи. Правда с вами тут среди ночи бы заснуть, а не проснуться ))
Вот ведь! вневременной выпал! УРА!!! Слав! Отпускает? хоть выспался?
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Lesinda, vbykov, subdeep, привет! дышу глыбоко, размеренно))) Думаю, что полегчает.

Леси, шоколад был черный)))
Слав, мне не сладкого нужно было, конечно, а порция счастья)))))
Влад, усё тип-топ)))
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Лесинда, девочка моя, объясни дедушке - как можно подсластиться черным шоколадом?
Слав, в черном шоколаде серотонин есть, он - нейромедиатор, против депрессий очень даже полезен))) Открывай вики - даже там есть инфа, я проверила уже
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vbykov, да запросто, там между прочим тоже глюкозка имеется, а еще флавоноиды, которые очень положительно влияют на нашу нервную систему. И еще целая куча всяких полезностей :D ( сама то люблю молочный с орешками, но никому не советую, так как шибко не полезный ;))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Ох, бабоньки, я когда был молодым юношей тоже ел черный шоколад и пил сухое вино, давился, но ел и пил. А потом я понял, что не надо выпендриваться.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слав, а ты как выпендриваться перестал, то сколько в тебе кг душевности прибавилось, а?
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ох, бабоньки, я когда был молодым юношей тоже ел черный шоколад и пил сухое вино, давился, но ел и пил. А потом я понял, что не надо выпендриваться.
Я сладкого не любила вовсе, но вот как раз к черному шоколаду очень лояльна, причем с юности))) Качественный шоколад в небольших дозах употребляла. А из вин, кстати - токо красное сухое! Когда алкоголь вдруг перестал легко переноситься и пришлось отказаться - подсела на черный шоколад, причем плотно. Съела за год все, что не съела раньше)) Шучу, конечно, но много.
Слав, а ты как выпендриваться перестал, то сколько в тебе кг душевности прибавилось, а?
А вот поправиться не поправилась за год - калорийность как раз покрыла то, что с алкоголем поступало до этого)) Я только сейчас прибавила, за первый месяц, как курить бросаю. Уже немного назад откатила. Но сег решила не издеваться над собой)))
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да запросто, там между прочим тоже глюкозка имеется, а еще флавоноиды, которые очень положительно влияют на нашу нервную систему. И еще целая куча всяких полезностей

Lesinda, девочка ты наша, ты можешь привести еще полстраницы всяких ругательств, которые имеются в черном шоколаде:DНо с возрастом ты поймешь, дитя фармакологии и рекламы, что в сгущенке есть самый главный компонент, которого нет в шоколаде - кусочек счасться родом из детства:rolleyes:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Doro, ты заставил пустить меня слезу. Это очень мощнецкое и потрясающее трогательство получилось.
Знаете вот в соцсетях есть не просто лайки, а мегалайки за которые надо денег смс-кой платить. Я вот щаз, не думая, платно б залайкал
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу