Вкус детства)))
Nikusik

Вкус детства)))

Щи из квашеной капусты с сухими грибами
Надо:
Капуста квашенная грамм 300
морковь-2шт
лук-1шт
картофель -3 шт (небольшие)
грибы сухие (у меня боровики) -жменька)))
косточки бля бульона (можно и без них)
специи (лавровый лист, перец черный)
соль, сахар-по вкусу

Приготовление:
1. грибы замочить, хотя бы на минут 10 в воде, затем слить и промыть. Косточки или кусочек мяска так же промыть и отправить в кастрюли.
2. в отдельных кастрюлях довести до кипения и пару минут поварить косточки (чтобы пенка собралась) и грибы. Слить, промыть и отправить в кастрюлю для супа.
3. добавить квашеную капусту. Если надо порезать. Я люблю густоватый у меня ушло грамм 300. Туда же ложим специи и соль. Ставим вариться где-то на час-полтора. До полуготовности капусты.
4. режим овощи.
5. я почти все супы зажариваю, поэтому 1 морковку и 1/2 лука я обжарила до мягкости.
6. когда капуста стала почти мягкой закидываем все овощи и зажарку и варим до готовности (если в мультиварке, то можно все сразу закидывать). У меня на все ушло почти 2 часа. Капуста была очень твердой((( Проверяем на кислоту, если слишком кислый можно добавить сахара. Я добавляю 1 ч.л. Мне с сахаром вкуснее)))
7. добавляем любимую зелень (у меня замороженный укроп и зеленый лук.)
Подавать в любимой посуде со сметаной. Приятного аппетита.

P.S. у меня в детстве бабушка в деревне часто зимой такой суп готовила в русской печи. Вкус был просто восхитительный. В кастрюле немного отличается, но тоже очень вкусно.
 
@lorik-0405 А у меня не получается капусту квасить:cry::cry::cry:Всегда или портится или мягкая:cry::cry::cry:И у мужа не получается... Это похоже не наше блюда, приходится всегда в магазинах покупать.:cry: А я ее очень люблю.
 
@lorik-0405 а можно мне, пожаааааааааааааааааалуйста:unsure:, подробную инструкцию с пошаговым рецептом в личку, может хоть по твоему рецепту получится, а то я уже отчаялась((( У меня и капуста есть:oops:. Я для провансаль брала, она у меня просто объедение получается, в отличие от квашеной:rolleyes:
 

Информация о медиа

Категория
1. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Добавил(а)
Nikusik
Дата добавления
Просмотры
280
Комментарии
19
Оценка
5,00 звёзд 3 оценок

Метаданные изображения

Название
Photo_Collage_20181117_222822712[1].jpg
Размер
4,2 MB
Размеры
1920px x 1920px

Поделиться медиа

Назад
Сверху Снизу