"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Наиля, ДженЯ, все правильно,употреблять если ты алкоголик,нельзя.Но общаясь с Тимохой я понял,что она не алко.,у нее нет такой сильной тяги(кстати,она об этом писала).Как выражаеться Тимоха она не медицинский алкоголик.Может я и ошибаюсь,но взвесив все ее рассуждения,я думаю у нее должно получиться,по крацне мере хочу в это верить.А что касаеться меня,то я не знаю могу я выпить и не слететь))Я вообще еще ни разу не испытал желания выпить,даже при стрессовых ситуациях.Вот.Хотите верьте,хотите нет.:luggle:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex5947, верим.) Что ты не хочешь выпить, я тоже не хочу.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как выражаеться Тимоха она не медицинский алкоголик.Может я и ошибаюсь,но взвесив все ее рассуждения......

Выражаться-то страждущий человек, как угодно может и рассуждать на все лады.... Тимоха когда-то собирается провести эксперимент - вот тогда и посмотрим, вот что я думаю. И я не слышала, что при разделении на вот эти две группы - медицинские алки (то есть с первой рюмки запустился процесс) и те, кто вследствии неумеренного пития стали алками - что для вторых возможно КУ, а для первых -нет.
Мое имхо - если бы проблема так остро не стояла (именно все-таки невозможность КУ) не было бы всего сыр-бора вокруг этого. Экспреимент покажет.
А вообще меня поразило откровение Тимохи, что когда она приходит домой после пьянки и дома нет алко, начинается паника или истерика. Врезалось это в память, даже и не знала, что так бывает((( Вообще не пойму зачем КУ, если это будет сопряжено с такими страданиями и усилиями над собой, хотя бы эту панику пережить и не выпить. На фиг тогда он вообще нужен этот алкоголь, если нужно будет так себя насиловать. Ладно я напилась, проблевалась, поболела - ну приятного мало. Но если бы это еще было сопряжено со сдерживанием себя от входа в запой - гори все это огнем, вообще бы капли в рот никогда не взяла.
 
Последнее редактирование:

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Тогда не КУ, а КО. Культурное отравление, т.е. я напас ресурсы, восстановился как мне кажется (жаль это на самом деле не известно, а часто только самая последняя стадия ощущается явно) значит можно чуть потравить здоровья, нервов, мозгов, органов... Совсем чуть-чуть, культурно, чтобы сразу не ощущалось, а пришло через годы, через расстоянья:cool:
 
Реакции: Olik

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alex5947, мое мнение - согласна с Джени) Приношу свои извинения Тимохе, что без нее как-то обсуждаем, но зависимость у нее сильная, а разговор о КУ- типичная стадия торга.

Все это нормально и все это проходят. Тимоха сама все правильно решит в итоге. :)
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Вот и настал долгожданный день эксперимента. Вернее он был вчера. В общем всё по порядку.

Этот отчет пишу для себя и для друзей. А любители пофлудить - просьба не беспокоить, а на провокации не поддаюсь.

Помня, сколько было всякой чепухи написано по поводу счетчика Джени, предупрежу прения на эту тему в моем дневнике. Мои счетчики для меня, т.к. именно я бросаю свои вредные привычки. К сожалению после обновления форума я не могу изменить свою подпись, т.к. потеряю один из счетчиков. А так бы дописала что каждый из них значит и добавила еще один.


Итак, вчера мной было принято решение совершить очень дорогостоющую покупку, на которую я взяла огромный кредит. Весь день был на нервах, хотя и проходило всё гладко. но всё же... После совершения покупки я решила, что пришло время эксперимента. Обзавестись компанией не решилась. Тогда всегда можно выпить больше ожидаемого, да и была уставшей где-нить шляться. Не смотря на то, что дома, как обычно, была водка. я решила купить. К выбору напитков подошла очень тщательно. Выбрала бутылочку пива 0,5 темное. Раньше темное пиво мне не нравилось, а вчера даже ничё так, понравиллось. С рыбкой. И 0,5 полусладкого белого вина. Сначала выпила пиво с рыбкой приличных размеров. Потом пожарила с кило котлет и употребила их с вином. Вкуса вина почти не помню. Выпила всё полностью. На ночь не оставила и к водке не притрагивалась. По окончании распития выкурила сигу и лягла спать.

На утро проснулась в шесть часов. Голова слегка болела и кружилась. После двух чашек крепкого кофе почти прошло. Мысли путались, но совсем не много. Перед тем, как начинала пить, думала, что на следующий день не пойду на работу. Но всё же подумав, решила пойти. К обеду состояние ФУ закончилось. Ни ночью, ни утром, ни днём, ни тем более сейчас, желания выпить не было. Естественно, и не похмелялась. Курить не начала.

Счетчики сбрасывать не собираюсь - я не курю, запой не вышел.

Мне можно не верить, но вовсе не обязательно мне об этом сообщать. Для кого этот отчет - см. выше.
Буду рада любым мнениям, как положительным, так и отрицательным. В споре рождается истина. О том, какие я сделала выводы после этого эксперимента напишу в следующем отчете. А заодно и отвечу на конструктивные высказывания.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Тимош,что по этому поводу можно сказать.Молодец.Первый эксперимент прошел успешно.Очень рад за тебя.В принципе после перерыва употребив такую дозу можно было и слететь,причем и с алко и с куревом.Но пока всеже давай не будем обольщаться.Полностью убедиться в твоей победе можно будет при подходе к Эвересту.Но я в тебя верю.:wavespin:
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тимоха, ну что сказать - стока выпить и не продолжить опохмелкой это просто отлично.
Потом пожарила с кило котлет и употребила их с вином.
Правда, я не совсем понимаю такие дозы - литр алкоголя, пусть и не сильно крепкого, и кило котлет за один прием пищи (да еще плюс рыбка), ну да каждому свое. Мне бы одной котлетки хватило и салатик легкий и винца треть бокала, если бы оно было на столе (например, в гостях).
Тебе понравилось, получила удовольствие от ужина?
Помня, сколько было всякой чепухи написано по поводу счетчика Джени,
И не говори - какая буча-то поднялась на весь форум, как будто я в многомесячный запой ударилась, а не бокал вина выпила.:eek:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
можно было и слететь

С куревом - нет. Я в мозгу не курящая. Раньше, когда я не курила - то я временно не курила и не собиралась бросать навсегда. Сейчас я стала некурящей. Даже друзья, забыв, что я не курю при надобности говорят, типа дай сигу, зажигалку, спички. А когда я мило улыбаюсь в ответ, говорят, что-то вроде, а ты ж не куришь. Но не "ты бросила". Я не бросила, я некурящая. Вот в чём отличие и почему мне сиги пофиг. :mstickle:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
можно было и слететь,

Мой оху*тельный кредит можно причислить к еще одной мотивации. Но как тут пишут, это только если ваще и капли ни-ни. А если рюмку дырбылызнул, то усё понеслась. :D


Живем дальше трезвой жизнью. Ни пить ни курить не хочется. :mstickle:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха, ну что сказать - стока выпить и не продолжить опохмелкой это просто отлично.

пиво было не мицне и вино не крепленое, что тут пить-то? :eek: Я боялась, что будет мало и выпью водяру, что дома стоит.Тогда наутро было бы похужее....:cold:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кило котлет за один прием пищи (да еще плюс рыбка

Рыбка была сушеная....
А котлеты...так я же целый день ничего не ела. Как всегда только ужин. Конечно трезвая я бы из финансовых сообращений не позволила себе столько котлет съесть. А раз уже выпила, то решила погулять (покушать) от души и не ограничивать себя хоть на этот раз в еде.
в целом я ужином довольна. и собой тоже. мозги перестроились. и теперь думаю а нафиг ваще было бухать? ведь конкретной цели я этим не преследовала. зато теперь знаю, чего следует и чего не следует опасаться, когда надо будет в очередной раз выпить. А будет этот очередной не раньше следующего года. Вот.
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Вот и настал долгожданный день эксперимента. Вернее он был вчера. В общем всё по порядку.
Желание было провести эксперимент или ощутить вкус и состояние полсе алкоголя? Честно только
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Желание было провести эксперимент или ощутить вкус и состояние полсе алкоголя? Честно только

Собственно говоря, ни то ни другое.

Такую покупку (сумма) я совершила впервые в жизни и вряд ли еще когда нить совершу. Вот и подумала. Напиваюсь (напивалась) по мелочам, пустякам. А тут такое грандиозное дело!!! И вроде всё удалось. Надо бы его обмыть. Как бы традиция. Хотя пить и не хотелось. Просто подумала, вот не обмою, вдруг че не так, потом себя винить буду - мол не обмыла, зажала бабло на алко и закусь.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Всем привет! Вот и настал долгожданный день эксперимента. Вернее он был вчера. В общем всё по порядку.

Этот отчет пишу для себя и для друзей. А любители пофлудить - просьба не беспокоить, а на провокации не поддаюсь.

Помня, сколько было всякой чепухи написано по поводу счетчика Джени, предупрежу прения на эту тему в моем дневнике. Мои счетчики для меня, т.к. именно я бросаю свои вредные привычки. К сожалению после обновления форума я не могу изменить свою подпись, т.к. потеряю один из счетчиков. А так бы дописала что каждый из них значит и добавила еще один.


Итак, вчера мной было принято решение совершить очень дорогостоющую покупку, на которую я взяла огромный кредит. Весь день был на нервах, хотя и проходило всё гладко. но всё же... После совершения покупки я решила, что пришло время эксперимента. Обзавестись компанией не решилась. Тогда всегда можно выпить больше ожидаемого, да и была уставшей где-нить шляться. Не смотря на то, что дома, как обычно, была водка. я решила купить. К выбору напитков подошла очень тщательно. Выбрала бутылочку пива 0,5 темное. Раньше темное пиво мне не нравилось, а вчера даже ничё так, понравиллось. С рыбкой. И 0,5 полусладкого белого вина. Сначала выпила пиво с рыбкой приличных размеров. Потом пожарила с кило котлет и употребила их с вином. Вкуса вина почти не помню. Выпила всё полностью. На ночь не оставила и к водке не притрагивалась. По окончании распития выкурила сигу и лягла спать.

На утро проснулась в шесть часов. Голова слегка болела и кружилась. После двух чашек крепкого кофе почти прошло. Мысли путались, но совсем не много. Перед тем, как начинала пить, думала, что на следующий день не пойду на работу. Но всё же подумав, решила пойти. К обеду состояние ФУ закончилось. Ни ночью, ни утром, ни днём, ни тем более сейчас, желания выпить не было. Естественно, и не похмелялась. Курить не начала.

Счетчики сбрасывать не собираюсь - я не курю, запой не вышел.

Мне можно не верить, но вовсе не обязательно мне об этом сообщать. Для кого этот отчет - см. выше.
Буду рада любым мнениям, как положительным, так и отрицательным. В споре рождается истина. О том, какие я сделала выводы после этого эксперимента напишу в следующем отчете. А заодно и отвечу на конструктивные высказывания.
Тимоша, да никакая ты не алкашка! И я всегда об этом догадывалась, честно, честно! Просто у тебя была черная полоса в жизни, а теперь она прошла... Да вопрос, ну ты хоть удовольствие получила? Захмелела чуток? Только не кидайтесь в меня тапками дорогие бывшие алкоголики, я не с вами разговариваю!
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Да присоединяюсь к Алексу и тоже Поздравляю с удачной покупкой, пусть она тебе приносит только пользу и радость и поскорее тебе выплатить кредит!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу