"На берегу" (0-1 месяц) Хочу радоваться жизни без алкоголя

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! :kiss:Меня зовут Олеся, мне 46 лет, и я вновь вернулась к вопросу об отказе от алко. Кажется, у меня был раньше дневничок, но что-то не могу его найти никак.
Когда-то с помощью форума у меня получилось бросить курить (не курю 3 года). Проходила несколько увертюр по отказу от алко. Но каждый раз получается так, что проходит время, начинаешь думать, что ничего страшного, иногда можно себе позволить...
Я конечно, не ухожу в запой, не валяюсь под забором. Но понимаю, что у меня отношения с алкоголем явно не здоровые. Мне сложно остановиться. Если сделала пару глотков, всё, душа требует продолжения банкета.
А сейчас ещё мы с мужем переехали жить в загородный дом. И понеслось: растопили баньку, взяли пивка. Приехали гости: шашлыки-винишко. Папа в гостях: посидеть с ним с коньячком. Пошли с мужем прогуляться к заливу: намешали с собой виски-колу, чтоб веселей гулялось. Муж-то у меня может спокойно не пить. Бывает, полбанки пива выпьет или несколько глотков виски-колы и не хочет больше, а я потихоньку и своё и его приговариваю.
Учитывая, что в офис ездить нам не надо, алко получается почти каждый день. Короче, чувствую, пора сказать стоп. Хочу как в детстве, радоваться жизни просто так, без всяких допингов. Сейчас получается, что алкоголь воспринимается как праздник, и хочется этого праздника каждый день. Нет алко - день кажется бессмысленным. В идеале хочу отказаться от алкоголя навсегда, а не на месяц-два.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Привет! :kiss:Меня зовут Олеся, мне 46 лет, и я вновь вернулась к вопросу об отказе от алко. Кажется, у меня был раньше дневничок, но что-то не могу его найти никак.
Когда-то с помощью форума у меня получилось бросить курить (не курю 3 года). Проходила несколько увертюр по отказу от алко. Но каждый раз получается так, что проходит время, начинаешь думать, что ничего страшного, иногда можно себе позволить...
Я конечно, не ухожу в запой, не валяюсь под забором. Но понимаю, что у меня отношения с алкоголем явно не здоровые. Мне сложно остановиться. Если сделала пару глотков, всё, душа требует продолжения банкета.
А сейчас ещё мы с мужем переехали жить в загородный дом. И понеслось: растопили баньку, взяли пивка. Приехали гости: шашлыки-винишко. Папа в гостях: посидеть с ним с коньячком. Пошли с мужем прогуляться к заливу: намешали с собой виски-колу, чтоб веселей гулялось. Муж-то у меня может спокойно не пить. Бывает, полбанки пива выпьет или несколько глотков виски-колы и не хочет больше, а я потихоньку и своё и его приговариваю.
Учитывая, что в офис ездить нам не надо, алко получается почти каждый день. Короче, чувствую, пора сказать стоп. Хочу как в детстве, радоваться жизни просто так, без всяких допингов. Сейчас получается, что алкоголь воспринимается как праздник, и хочется этого праздника каждый день. Нет алко - день кажется бессмысленным. В идеале хочу отказаться от алкоголя навсегда, а не на месяц-два.
Привет, Олеся!
Отличное решение отказаться навсегда, так легче, чем эти постоянные качели. Главное проработать этот вопрос и лишить алкоголь и все что с ним связано ценности. Я уже почти пять лет не пью и могу уверенно и без преувеличения сказать что трезвость это мое самое ценное приобретение в жизни))

Других дневников отказа от алкоголя я у тебя не нашла, есть только дневник некурения
Свои все темы ищутся просто, тыкаешь на три полоски вверху слева и в таком меню на «мои темы»
IMG_2576.jpeg
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
@Лисичка77, Олеся, что то по теме читала уже? Ты на форуме давно и увертюры проходила, наверное знаешь что у нас есть навигатор трезвости в котором собрано очень много полезной информации и книг в том числе, ссылку оставляю тебе на всякий. От себя рекомендую почитать книгу Стеценко Как не пить и брошюру Зайцева Мой алкоголизм
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
2.216
Реакции
5.429
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже очень хочу. Второй день без вина. А раньше каждый день! Пусть все у нас получится ✊
Буду забегать в гости )
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024

AnastasiyaSay

На взлет
Сообщения
424
Реакции
1.252
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! :kiss:Меня зовут Олеся, мне 46 лет, и я вновь вернулась к вопросу об отказе от алко. Кажется, у меня был раньше дневничок, но что-то не могу его найти никак.
Когда-то с помощью форума у меня получилось бросить курить (не курю 3 года). Проходила несколько увертюр по отказу от алко. Но каждый раз получается так, что проходит время, начинаешь думать, что ничего страшного, иногда можно себе позволить...
Я конечно, не ухожу в запой, не валяюсь под забором. Но понимаю, что у меня отношения с алкоголем явно не здоровые. Мне сложно остановиться. Если сделала пару глотков, всё, душа требует продолжения банкета.
А сейчас ещё мы с мужем переехали жить в загородный дом. И понеслось: растопили баньку, взяли пивка. Приехали гости: шашлыки-винишко. Папа в гостях: посидеть с ним с коньячком. Пошли с мужем прогуляться к заливу: намешали с собой виски-колу, чтоб веселей гулялось. Муж-то у меня может спокойно не пить. Бывает, полбанки пива выпьет или несколько глотков виски-колы и не хочет больше, а я потихоньку и своё и его приговариваю.
Учитывая, что в офис ездить нам не надо, алко получается почти каждый день. Короче, чувствую, пора сказать стоп. Хочу как в детстве, радоваться жизни просто так, без всяких допингов. Сейчас получается, что алкоголь воспринимается как праздник, и хочется этого праздника каждый день. Нет алко - день кажется бессмысленным. В идеале хочу отказаться от алкоголя навсегда, а не на месяц-два.
Ты умница! Мысль-это уже начало пути.
Я тоже долго приходила к полному отказу. Все время начинался торг « пятница же…день рождения подруги…Новый год…»
Ну как тут не выпить? Ведь все же пьют!
И это было правдой. Все мое окружение жило по тем же законам. Да, у кого то получается, пить малыми порциями, но каждый день. Кто то пьет редко, но как говорится МЕТКО. На самом деле разницы никакой нет. Мне как и тебе всегда было мало. Нужно было выпить столько что б срубило в сон. Иначе пляски до утра. Я начала изучать тему зависимости.( алкоголь, курение, наркотики) Читала литературу, подписалась в инстаграме на ребцентр. Следила за ребятами. И наконец. Приняла решение, что алкоголю в моей жизни больше места нет.
Пиши если нужна будет поддержка, если вдруг ловишь себя на мысли почему бы не выпить, сразу пиши на форум. Это все игры разума. Не ведись на них. Желаю тебе успехов! Все получится! Прикреплю крутые книжки. Читаются на одном дыхании, есть над чем посмеяться))
Моя любимая Олега Стеценко
 

Вложения

  • 17D5A32F-661C-4C77-819E-6D4CD9E2A2FD.png
    17D5A32F-661C-4C77-819E-6D4CD9E2A2FD.png
    706,2 KB · Просмотры: 18

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Лисичка77, Олеся, что то по теме читала уже? Ты на форуме давно и увертюры проходила, наверное знаешь что у нас есть навигатор трезвости в котором собрано очень много полезной информации и книг в том числе, ссылку оставляю тебе на всякий. От себя рекомендую почитать книгу Стеценко Как не пить и брошюру Зайцева Мой алкоголизм
Я в основном здесь дневники читаю, интересен чужой опыт, рассуждения. Особенно радует, когда эти дневники на несколько лет растягивается, а человек в итоге не пьет все это время) Стеценко и Зайцева тоже буду читать, спасибо 🥰
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ты умница! Мысль-это уже начало пути.
Я тоже долго приходила к полному отказу. Все время начинался торг « пятница же…день рождения подруги…Новый год…»
Ну как тут не выпить? Ведь все же пьют!
И это было правдой. Все мое окружение жило по тем же законам. Да, у кого то получается, пить малыми порциями, но каждый день. Кто то пьет редко, но как говорится МЕТКО. На самом деле разницы никакой нет. Мне как и тебе всегда было мало. Нужно было выпить столько что б срубило в сон. Иначе пляски до утра. Я начала изучать тему зависимости.( алкоголь, курение, наркотики) Читала литературу, подписалась в инстаграме на ребцентр. Следила за ребятами. И наконец. Приняла решение, что алкоголю в моей жизни больше места нет.
Пиши если нужна будет поддержка, если вдруг ловишь себя на мысли почему бы не выпить, сразу пиши на форум. Это все игры разума. Не ведись на них. Желаю тебе успехов! Все получится! Прикреплю крутые книжки. Читаются на одном дыхании, есть над чем посмеяться))
Моя любимая Олега Стеценко
Я тоже устала от этих торгов бесконечных) Спасибо за рекомендации 🥰
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Pingva Любаша, привет! Я тебя заметила :676866858:
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пару недель назад прошла диспансеризацию. Тьфу-тьфу, все ок. Пора-пора браться за ум, чтобы не убить здоровье. По анализам дали добро на донорство. Давно думала стать донором крови, несколько лет назад вступила в реестр костных доноров. Для меня теперь это огромный стимул держать себя в руках.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.755
Реакции
106.562
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, Леся :kiss: :kiss:
У меня всего один вопрос, а как же теперь сосед, который Вася, который Антон , без вас?
Или вы его с собой перевезли?
Ну ничего себе, кто о чем, а ты про соседа 😂😂😂 Этот товарищ в гости приезжает. Да и мы в город наведываемся иногда) Мужу тяжело конечно, он прожил в этой квартире всю жизнь с рождения.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.755
Реакции
106.562
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ну ничего себе, кто о чем, а ты про соседа 😂😂😂 Этот товарищ в гости приезжает. Да и мы в город наведываемся иногда) Мужу тяжело конечно, он прожил в этой квартире всю жизнь с рождения.
Он был колоритен :D И мы все же такое пережили:rofl::rofl::rofl:
А девочка ушастая довольна?
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.755
Реакции
106.562
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ааа, так это ж мальчик :rofl: Моня рад, счастлив и доволен. А я как рада, утром дверь открыла, пошла умываться, а он гулять)
Ой :facepalm: А я ж пребывала в уверенности, что это девица) а почему? Наверное потому что ты всегда говорила «моя собака»
minion24
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.905
Реакции
3.984
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ой :facepalm: А я ж пребывала в уверенности, что это девица) а почему? Наверное потому что ты всегда говорила «моя собака»
minion24
Да, скорее всего поэтому) Ну и его вообще часто за девчонку принимают, ведь он такой милаш-кучеряш :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
686
Ответы
30
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу