"На берегу" (0-1 месяц) Хочу радоваться жизни без алкоголя

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.753
Реакции
106.559
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да, скорее всего поэтому) Ну и его вообще часто за девчонку принимают, ведь он такой милаш-кучеряш :)
Будем надеяться, он меня простит :D
Ну теперь можно и по теме дневника... а ты в сотку не хочешь пока пойти факультативно? Дабы избежать соблазнов?
Я вот пока под столом то тута, то тама в марафонах внештатно сидела, не заметила как второй год пошёл без алкоголя:unsure: а вроде и цели не ставила такой)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Будем надеяться, он меня простит :D
Ну теперь можно и по теме дневника... а ты в сотку не хочешь пока пойти факультативно? Дабы избежать соблазнов?
Я вот пока под столом то тута, то тама в марафонах внештатно сидела, не заметила как второй год пошёл без алкоголя:unsure: а вроде и цели не ставила такой)
Да мне кажется, что я там не приживусь, там наверное все давно перезнакомились) мне б с новичками)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.753
Реакции
106.559
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да мне кажется, что я там не приживусь, там наверное все давно перезнакомились) мне б с новичками)
Чегой-то не приживешься? :eek: Туда и новички периодически прибиваются, кстати)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня муж предлагал в магазине купить пива, пятница же Взяли морс в итоге.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
721
Реакции
935
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Привет!
Я конечно, не ухожу в запой, не валяюсь под забором.
Поверь - это дело времени. Я не шучу. Потому что проходил уже. Тоже так думал.
Но понимаю, что у меня отношения с алкоголем явно не здоровые.
Тебе повезло. Подавляющее большинство этого не понимает.
Мне сложно остановиться. Если сделала пару глотков, всё, душа требует продолжения банкета.
Это алкогольная тяга - механизм непреодолимого влечения. Это синдром алкогольной (химической) зависимости при котором необходим отказ от алкоголя в принципе. И чем скорее - тем лучше. Ты просто еще, видимо, плохо понимаешь с чем вообще столкнулась, поверь.
То, что с тобой происходит - это элементы второй стадии. Не вторая еще. Но уже оттуда.
Сейчас получается, что алкоголь воспринимается как праздник, и хочется этого праздника каждый день. Нет алко - день кажется бессмысленным.
Это мышление алкоголика в чистом виде.
В идеале хочу отказаться от алкоголя навсегда, а не на месяц-два.
Если "в идеале хочу отказаться" и все, тогда в реале все будет продолжаться и дальше.
Нужно что-то делать.
Работать по какой-то программе, идти к специалистам или еще что-то. Ты одна УЖЕ не справишься.
Я, например, выздоравливал в АА.
Мой опыт - 30 лет употребления, из которых 15 достаточно жесткие. Затем 15 лет трезвости и помощи алкоголезависимым.
Так что поверь - я знаю, о чем говорю.
Успехов. Искренне.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
721
Реакции
935
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Моя любимая Олега Стеценко
Да, Олег молодец.
Я помню, как у него эта книжка только издалась. Он мне десяток экземпляров отдал - для работы, так сказать. Он, кстати, думает сейчас ее отредактировать и дополнить. Работает над этим.
Давно я, правда, его уже не видел. Лет 5. Ну вот, напоминание, кстати, встретится как-нибудь или связаться хотя бы.
Спасибо.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Приехали сегодня в город за великами. Будем рассекать по поселку и к заливу летом. Чувствую, одичала) Во дворе шум и гам, в соседней школе какое-то мероприятие. С одной стороны, тишина за городом хорошо, с другой стороны, хочется, конечно, побольше какой-то движухи и общения.
С утра в разговоре с мужем назвала себя алкоголиком) Он меня отругал. Говорит, вот у нас стоит банка пива в холодильнике несколько дней, ты ж её не пьешь. Так я и не пью её потому, что решила не пить. А раньше бы она там не простояла так долго :facepalm:
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
721
Реакции
935
Лет курения
47
Непьем:
»»»
С утра в разговоре с мужем назвала себя алкоголиком) Он меня отругал.
привет!
Это нормальная реакция нормального мужа.
Главное, чтобы у тебя в голове ничего от нее не менялось.
Если пришла к такому выводу (что тебе пить нельзя, потому что алкоголик - и это не то что правильный, но единственный для алкоголика вывод, чтобы остаться живым вообще), то нужно быть готовой к тому, что близкие, сами этого не понимая будут тебя провоцировать.
Но это не потому, что они такие плохие или вредные, а потому что они не в курсе дела, что вообще происходит.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
привет!
Это нормальная реакция нормального мужа.
Главное, чтобы у тебя в голове ничего от нее не менялось.
Если пришла к такому выводу (что тебе пить нельзя, потому что алкоголик - и это не то что правильный, но единственный для алкоголика вывод, чтобы остаться живым вообще), то нужно быть готовой к тому, что близкие, сами этого не понимая будут тебя провоцировать.
Но это не потому, что они такие плохие или вредные, а потому что они не в курсе дела, что вообще происходит.
Мне кажется, он не понимает. Он-то, например, может выпить бокал и остановиться. Может вообще не пить в компании, потому что не хочется. Вот и говорит, что я раздуваю проблему.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
721
Реакции
935
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Мне кажется, он не понимает. Он-то, например, может выпить бокал и остановиться. Может вообще не пить в компании, потому что не хочется. Вот и говорит, что я раздуваю проблему.
Ну так да. Я об этом и говорю. Они в плане алкоголя совершенно в другом мире живут. Где все можно запланировать и сделать так, как это нужно и приятно.
Но мы не можем жить в этой их реальности.
Нам нужна трезвая реальность.
А иначе не будет никакой.
У меня жена тоже может пригубить где-то с кем-то, но обычно этого не делает. Просто она со мной все это прошла и теперь для нее алкоголь - это то, что возвращает ее к тем воспоминаниям относительно меня.
Я сам даже ей предлагаю иногда, когда там простудится или еще чего - выпить немного, если ей надо. Но она нет.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сегодня подумала, что просыпаться утром со свежей головой - это примерно так же приятно, как заходить утром на прибранную с вечера кухню. Или как возвращаться домой после отъезда, а дома чистенько.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Сегодня подумала, что просыпаться утром со свежей головой - это примерно так же приятно, как заходить утром на прибранную с вечера кухню. Или как возвращаться домой после отъезда, а дома чистенько.
Кстати да) Моим самый приятным открытием были именно утра)) особенно выходного дня)) Встал и ничего не болит, не штормит и впереди два выходных, а не два дня отходняков)))
И планировать стало можно на утро выходных что угодно и знаешь что встанешь и пойдешь и сделаешь и встретишься)))
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Читаю на Дзене дневник одной молодой красивой женщины, которая не пьет уже 2 года. Вот она рассказывает про свой алкоголизм. Начиналось все с подросткового возраста, когда с помощью алкоголя хотелось влиться в крутую компанию. То есть алкоголь нужен был для того, чтобы наладить общение с людьми. А закончилось уже во взрослом возрасте запоями на несколько дней. Только уже общение стало не нужным, а наоборот, ей хотелось остаться дома одной наедине с выпивкой. Так, например, она покупала бутылку шампанского, типа скрасить вечер. А дальше понеслось на несколько дней...
И тут я подумала, что если бы у меня не было семьи, и я была бы предоставлена сама себе, одна в квартире, это мог бы быть уже и мой сценарий :(
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Была сегодня в донорской, сдала кровь. Так как первый раз, думала, голова будет кружиться или просто плохо себя почувствую. Но в целом, нормально, ничего такого. Есть ощущение сделанного хорошего дела, надеюсь, кровушка моя пригодится)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не пила ничего алкогольного 10 дней. Скажи это нормальному человеку, он пожмет плечами и спросит: и что такого?
Сегодня заходила подружка, посидели на кухне, она с бутылочкой пива, я с гранатовым соком. Сегодня ещё встреча предстоит с хорошими друзьями. По поводу того, что они будут выпивать, а я нет, не переживаю. Думаю, чего себе вкусненького прикупить. Раньше было все равно, что есть и что пить (в плане безалко). А сейчас как раз пришло время подумать, что же я люблю? :D
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.753
Реакции
106.559
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не пила ничего алкогольного 10 дней. Скажи это нормальному человеку, он пожмет плечами и спросит: и что такого?
Сегодня заходила подружка, посидели на кухне, она с бутылочкой пива, я с гранатовым соком. Сегодня ещё встреча предстоит с хорошими друзьями. По поводу того, что они будут выпивать, а я нет, не переживаю. Думаю, чего себе вкусненького прикупить. Раньше было все равно, что есть и что пить (в плане безалко). А сейчас как раз пришло время подумать, что же я люблю? :D
Привет :kiss: У меня в фаворитах сироп «мохито», который в ленте дают, с газировкой и льдом)
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.979
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет :kiss: У меня в фаворитах сироп «мохито», который в ленте дают, с газировкой и льдом)
Привет, Любаша! :kiss: а можешь потом фоточку скинуть, как этот сироп выглядит? Ты коктейль делаешь с ним?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.753
Реакции
106.559
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет, Любаша! :kiss: а можешь потом фоточку скинуть, как этот сироп выглядит? Ты коктейль делаешь с ним?
Ну как коктейль?) у меня обычно стоит литровая бутыль этого счастья с дозатором, я плюхаю пару плюх в газировку и пару кубиков льда туда же
IMG_1566.jpeg
На озоне/вб есть и другие фирмы, но я не пробовала. А из лентовской линейки этот был самым зашедшим.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.753
Реакции
106.559
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А если на том же озоне набрать «набор сиропов», то там обнаружишь приличный выбор вкусов типа таких

IMG_1567.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
683
Ответы
30
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу