Дневник психолога

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если курение на твое здоровье никак не отражается, значит ты уникум и скорее всего к человеческому роду отношения не имеешь. Имеешь на это полное право, кстати.
она имела ввиду, что пока не отразилось, а ты злыдень! я наверное спать, сегодня очень тяжелый день, казенные дома, чиновники, бюрократы, кружева.... фу фу фу... пошло я жало плющить, всем хорошего дня, спокойной ночи, хорошего настроя и удачи!
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
subdeep, я тоже, завтра на работу надо)) спокойной ночи)))
vbykov, спасибо за содержательную беседу! Можем продолжить в другой раз))) хороших снов))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Вот наиболее точная и полная формулировка сути метода напрямую от автора с личным автографом:
1. Курить плохо, потому что вредно, а потому рационально исключить курение из рациона - это необходимое и достаточно объяснение для принятия решения бросить курить.
2. После принятия решения бросить курить думать, рассуждать, объяснять уже не надо. Надо тупо не курить и все.

Почему именно так - подробно объяснял на страницах своего дневника. Я исходил из предпосылок, что пока зависимость имеет место быть, то она подчиняет себе в том числе и высшую нервную деятельность со второй сигнальной системой, а потому есть шанс, что на этом поле выиграет зависимость.

Почему мне все время приписывают какие-то сентенции и модуляции, коих я не исповедовал? Где, Наташа Баширова, ты увидела, что я тут критикую какой-то метод, в том числе и твой? Я лишь ответил на конкретную твою реплику по мою душу.
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эко я замутил! Расстрелять меня явно мало:oops:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Эко я замутил! Расстрелять меня явно мало:oops:


Ну здрасте, наоборот ты обеспечил мне торжественный въезд на сцену при параде, на коне, с шашкой наголо и чарующей улыбкой
 

Doro

Старожил
Сообщения
451
Реакции
975
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Яволь май фюрер! Токо нахт остен к китайцам!
И как говорят на полтавщине "Нэхай у нашых ворогив у горли пирья поростэ!":D
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
И, кстати, дорогой Doro, я не строил логических построений ни про какие "почки" о чем ты тут мне так любезно респектил. С кем-то путаешь. А Наталия Борисовна видимо не соглашается с "г-ном Быковым" без привязки к его рассуждениям. Считаю это признаком болезненной влюбленности и требую незамедлительно прекратить эти незрелые чувства к моей персоне.
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
И, кстати, дорогой Doro, я не строил логических построений ни про какие "почки" о чем ты тут мне так любезно респектил. С кем-то путаешь. А Наталия Борисовна видимо не соглашается с "г-ном Быковым" без привязки к его рассуждениям. Считаю это признаком болезненной влюбленности и требую незамедлительно прекратить эти незрелые чувства к моей персоне.
тов. Быков! Вы слишком много о себе воображаете!))) Вы льстите себе! Заметьте, не я тусуюсь в Вашем дневнике, а Вы в моем! Но иметь меня только на основании голого утверждения, что Вы - альфа-самец, не позволю. Во-первых, это нужно доказать, а во-вторых, таких женщин, как я, нужно для начала очаровать, потом соблазнить, да еще и с прелюдией)))))))))) Но не ПРИ, а ПРЕлюдией)))

И раз уж Вы не можете угомониться и все норовите устроить драйв, то отмечу, что Вы зачастую мои слова трактуете неверно , только мне часто бывает лень что-то разъяснять ))) Ибо в отличие от Вас не претендую на роль гуру, всевышнего или кто там Вам предпочтительнее?

Имею конструктивное предложение: если Вы желаете со мной общаться, то давайте прекратим этот бесконечный спор, меня это точно не возбуждает и таким образом мне понравиться нельзя, а уж тем более завоевать авторитет в моих глазах))))

18 апреля 2013 г. Наталия Баширова
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
на роль гуру, всевышнего или кто там Вам предпочтительнее?
Поэтом, 18 апреля 2013г. Наталия Баширова, поэтом! Художником и поэтом, призвание и все сердце которого принадлежит сцене, публике, но никак не конкретному человеку, и даже если женщине, и даже если Наталии Башировой. Ужель поэту выставим в упрек ту форму, что он облачает музу? Возможно ль быть столь близорукой принять на личный счет все обращенья в адрес ваш, зачем так рьяно биться с лицедейством, Наташа, прекратите балаган! Вы расстариваете тонкие струны моей души, заставляете испытывать немыслимые муки, зачем вы это делаете?
Плачу, конечно же беззвучно, конечно же прикрыв глаза рукой, но плачу..
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
маргарэт, Наталия Баширова, vbykov, Доброго времени суток, друзья мои. Вчера пропустила весьма интересный спор. Разрешите вставить и свои 5 копеек. Я тоже не однократно читала о пользе никотина. Понятно, что в том виде, в котором мы привыкли его принимать (сигареты) вреда все же гораздо больше, нежели пользы. Но это не отменяет факта его и положительного влияния на человеческий организм. В конце концов, в таблетках тоже нет ничего полезного, и без особой на то надобности мы их не глотаем жменями ежедневно, но при необходимости, имеем положительный результат. В случае с никотином, я бы провела аналогию все с той же медицинской инструкцией к препаратам, наверняка вы встречали фразу: «прием препарата возможен, только в случае, если риск развития болезни значительно превышает риски от развития побочных эффектов» (не дословно). Это я все к тому, что так и не увидела в рассуждениях Натальи, где она говорит, что курить полезно. Была высказана мысль о том, что кроме вреда существуют еще и полезности. И это правда. Могу подписаться, что мной так же была почерпнута данная информация из достоверных медицинских источников. Лопатить мед справочники, сейчас не имею ни времени, ни возможности, поэтому вставлю вырезку из первой попавшейся статьи на заданную тему. И прошу заметить, я тоже выбрала для себя вариант «жизнь без сигарет» так как вижу гораздо больше плюсов, в таком решении, чем минусов. Так что давайте, господа хорошие, не будем делить все на черное и белое, так как в противном случае, мы лишаем себя способности здраво рассуждать, и принимать решения каждый сам за себя.



«В сигаретном дыме содержится свыше 4 тысяч различных веществ. Самое известное из них, никотин, обладает весьма разнообразными свойствами. В том числе и весьма полезными.
Врачи из американского колледжа Бейлор занялись изучением связи между полезным действием никотина на организм и развитием зависимости от курения. По данным группы профессора неврологии доктора Джона А. Дэни, никотин способен значительно улучшать память и ускорять передачу межклеточных сигналов в мозге. На практике скорость импульсов в мозге мышей, в организм которых вводился никотин, в сравнении с контрольной группой грызунов, была выше почти на 200%. Кроме того, ученые высказали интересную теорию возникновения психологической (как известно, столь же сильной, что и физической) зависимости от курения.
Оказывается, в том, что курильщик тянется за сигаретой в дружеской компании, после обеда или за беседой в баре, виноваты те самые полезные свойства вредного вещества. Поступление никотина позволяет мозгу работать быстрее, что заставляет центры памяти запечатлевать обстоятельства, при которых это происходит, как положительные. Таким образом, в мозге фактически отпечатывается: «курить полезно!». «Никотин приучает нас к курению, так как мозг воспринимает его как безусловную пользу организму», - комментирует профессор Дани.
Еще в 2006 году были получены данные, согласно которым у курильщиков оказался на 70% ниже риск развития болезни Паркинсона.Никотин заметно снижает темпы развития болезни Альцгеймера. Кроме того, он улучшает состояние больных язвенным колитом и снимает болевой синдром при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Считается, что у курильщиков реже развиваются аллергические реакции.
Никотин - это алкалоид, содержащийся в листьях многих растений: картофеля, баклажанов, табака, коки и пр. В малых дозах он оказывает возбуждающее и стимулирующее действие на нервную систему человека и животных, способствует выработке адреналина, может повышать уровень глюкозы в крови. Вызывает как физическое, так и психологическое привыкание. Является сильнейшим нейротоксином, высокие дозы вызывают паралич нервной системы»
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Lesinda, в малых дозах никотин вырабатывается самим организмом, потому конечно же он необходим. С этим вообще никто не спорит.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lesinda, в малых дозах никотин вырабатывается самим организмом, потому конечно же он необходим. С этим вообще никто не спорит.
Да, здоровым организмом вырабатывается, а вот организмом курильщика нет. Поэтому нам сейчас тяжело :cry: Кстати, надо поискать инфу о том когда же он, зараза, начнет вырабатываться)))
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lesinda, да несколько дней атрофированная функция восстанавливается, не дольше.
не буду спорить, но мне всегда казалось, что на восстановление выработки любых веществ организмом нужно гораздо больше времени. Вернемся к этому вопросу, когда подкреплюсь достоверными источниками ;)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
не буду спорить, но мне всегда казалось, что на восстановление выработки любых веществ организмом нужно гораздо больше времени. Вернемся к этому вопросу, когда подкреплюсь достоверными источниками ;)
мне лень гуглить, помню с курса наркологии, что там несколько дней, сам тогда удивился.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Я тоже не однократно читала о пользе никотина. Понятно, что в том виде, в котором мы привыкли его принимать (сигареты) вреда все же гораздо больше, нежели пользы. Но это не отменяет факта его и положительного влияния на человеческий организм.
Давайте, мухи отдельно, а котлеты отдельно !
Вы путаете никотин с никотиновой кислотой. Это абсолютно разные вещества.
Учите мат часть
В сигаретном дыме содержится свыше 4 тысяч различных веществ. Самое известное из них, никотин, обладает весьма разнообразными свойствами. В том числе и весьма полезными. Врачи из американского колледжа Бейлор занялись
Когда приводят цитату, то обязательно надо давать ссылку на источник. На заборе тоже написано....
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Это я все к тому, что так и не увидела в рассуждениях Натальи, где она говорит, что курить полезно. Была высказана мысль о том, что кроме вреда существуют еще и полезности.

Спасибо тебе за то, что верно меня читаешь))) Я не говорила, что курить полезно, но и утверждать, что в никотин только вреден и что человек не получает удовольствия от никотина нельзя. А получает он удовольствие, уж конечно, не потому что у него может быть впоследствии рак легких (ттт!)

***И скажу тебе тихонько, ибо не хочу поднимать тему, но чтоб ты знала мое мнение: мне кажется, что Слава с сотоварищи решили меня изобличить во лжи, обвинить в псевдонаучности и пр. Хорошо, что мне уже довольно хорошо, а то могли быть не самые приятные последствия для моего эмоционального состояния))))) Им (Слава с сотоварищи) проще, конечно - они уже добрались до Эвереста, преодолевать нечего или делать?)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу