Самое важное решение (или однажды, двадцать лет спустя)

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЕвгенийРыбинск, Полина Подлец, друзья, вы очень меня извините, но выяснять отношения в дневнике беременной девушки, которая и так боится, немного бестактно. Извините, я не хотела никого обидеть:unsure:
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

О.Ю.Н

Ветеран
Сообщения
1.564
Реакции
1.388
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я сомневаюсь, поскольку также это пыткой считаю...
Но попробую. Попытка ведь не пытка.
Юля, здравствуйте!
Очень за вас переживаю, т.к. сама не так давно стала мамой второй раз. Вы приняли очень важное и правильное решение! Надо обязательно бросить курить! Понимаю, что это очень индивидуально, но просто хочу хоть чем то вам помочь сделать первые шаги...так вот, я делала так: как только мне беременной хотелось покурить, то я говорила себе:«Нет! У тебя есть большая радость, чем сигареты и она внутри тебя!» и я начинала разговаривать со своим малышом и гладить животик, потом расплывалась в улыбке и мы шли с ним, что-нибудь перекусить:) Ещё я отвлекала себя мыслями о том, что мне надо купить для малыша, какую перестановку сделать и т.п., и мысли о курении сами по себе отшли на самый дальний план. Попробуй сделать перезагрузку, сейчас в твоем положении это гораздо проще на самом деле! Будь уверена в себе и всё обязательно получится!!!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поскольку я первый день на форуме, еще не разобралась, как отвечать каждому лично.
Поэтому пока отвечаю всем - огромное спасибо за поддержку!!!
Если честно, не ожидала, что увижу столько откликов на мой крик души.

Желание у меня действительно огромное и мотивации выше крыши. Но страх все-таки пока есть. Это не страх, что не смогу. А страх, что могу сделать хуже, чем есть сейчас (хотя хуже, наверное, некуда).
Дело в том, что сегодня была у врача. Она целиком и полностью поддержала мое решение отказаться от курения. Правда с одним но: не резкий отказ от курения (который с учетом моего стажа может вызвать абстинентный синдром у ребенка), а постепенный...Т.е. постепенное сокращение курения до минимума (в течение пары недель) и только после этого полный отказ.
Поэтому сижу на работе и думу думаю, как быть и что делать. Между думами, чего греха таить - выкурила 2 сигареты.

Считать сигареты мне лично было трудновато.
В прошлый раз я ограничивала себя не по количеству, по времени - не курила до 12 дня и не курила после 6 вечера. Потом сокращала с часу до шести, и так далее. У меня просто утром голова кружилась от сигарет, а чтобы покурить вечером, мне нужно было постоянно выходить из дома, так как в квартире я не курила. Можно любое другое время себе назначить. По количеству сигарет выходило чуть меньше, но главное не это - вроде куришь, но уже привыкаешь длительно время обходится без сигарет. Потом в какой-то день просто отказалась совсем и было не так тяжело, если бы отказалась резко.
Кроме того, в этом году я опробовала метод бросания в четверг. У вас как раз ровно через 2 недели есть возможность опробовать его. Фишка в том, что вечером в четверг мы перестаём курить. Это не трудно и делается для того, чтобы утром не сильно хотелось. Пятница не понедельник, день не сильно напряжный (Вы кстати работаете ещё/вообще?). В субботу и воскресенье можно проспать (в первые дни очень клонит в сон), то есть первые три дня пройдут легко и не так напряжно, нежели заканчивать с вредной привычкой с понедельника. Но правда если Вы не работаете, то это, конечно, не имеет значения. Могу сказать только, что мне метод четверга очень понравился.
Может быть врач посоветовала какие-нибудь успокоительные или травяные чаи, если их можно во время беременности?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.582
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем пачка в день (бывало и больше)
Зачем решили бросить
Устала как страус зарывать голову в песок и делать вид, что ничего не происходит. Здоровье вроде бы еще ничего (на первый взгляд), но... в свои почти 38 чувствую себя полной развалиной. Хочу свободы! Но самая главная причина - малыш, появления которого я с нетерпением жду в этом году.
Попыток бросить
Если честно, то настоящих попыток почти не было. Вернее была одна - несколько лет назад я наконец-то осилила книгу А.Карра. Была очень воодушевлена прочитанным и не курила 3 дня. После чего последовала пресловутая "всего одна сигаретка" и снова здорово!
Причины прошлых неудач
Сорвалась целиком и полностью по своей глупости (ведь предупреждал же старый добрый Аллен Карр, что "всего одной сигареты не существует").
Причины прошлых удач
Позитивный настрой, к которому привел "Легкий способ бросить курить" (хотя не знаю, можно ли назвать большой удачей трехдневное некурение).

Сейчас бросаю с помощью
Способа как такового нет. А.Карр на меня почему-то больше не действует (перечитывала миллион раз, видео пыталась смотреть, аудиокнигу слушать - уже не торкает). Медицинские препараты (табекс и прочие) принимать не буду по причине беременности. Поэтому буду пользоваться "симбиозом" силы воли и метода тупонекурю при (очень надеюсь и рассчитываю на это) поддержке форума.
Ну и немного от себя, а лучше много
Итак... Зовут меня Юлия. Не за горами мои почтенные 38 и, к сожалению, всю мою сознательную жизнь сигарета - мой верный друг, товарищ и опора.
Начала курить в 18 лет на первом курсе института. Общежитие, гитара, молодые люди, родителей рядом нет. Короче, полная свобода и куча курящих друзей и подруг. С одной из таких подруг я и начала курить за компанию. Сначала попробовала, потом стреляла, а потом и первую пачку сама купила (до сих пор вспоминаю стыд, который я испытывала, когда дрожащими руками брала свою первую пачку в магазине). Курить почти сразу начала по пачке в день. В общем все довольно банально.
За 20 лет моей курящей жизни перерывов и попыток завязать практически не было...Очень стыдно и страшно в этом признаваться (но хочу быть откровенной и честной перед всеми и прежде всего перед самой собой) - курила и во время беременности первым сыном. Это было 10 лет назад. Узнала о своем пикантном положении достаточно поздно (и такое, как ни странно, бывает) и когда мой врач сказал, что бросать уже нельзя... я, полная дура, ухватилась за ее слова как за соломинку и продолжала смолить.
И сейчас получается, что продолжаю наступать на те же грабли. Снова жду ребенка и пока еще курю. К сожалению, я не смогла бросить курить, увидев заветные две полоски, как делают многие женщины, которым я по белому завидую (уже чувствую, как подавляющее большинство людей готовит ящики с помидорами, чтобы закидать меня...но прошу вас, не стоит, не за этим я сюда пришла). В общем пыталась сократить количество сигарет - не помогло (по-моему худшей пытки не придумаешь). Блуждала по просторам интернета и наткнулась на этот чудесный сайт. Где-то неделю читала дневники разных форумчан и наконец-то, сейчас чувствую, что больше нет страха жить без сигарет, а есть полная уверенность, что я готова полностью стать свободной и дать своему малышу возможность дышать кислородом.
Собственно поэтому я здесь. И очень надеюсь на вашу поддержку.

PS. Только что я выкурила свою последнюю сигарету.
Умница, сама прекрасно все понимаешь,
Главное, не скучай по сигарете и все у тебя получится!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В прошлый раз я ограничивала себя не по количеству, по времени - не курила до 12 дня и не курила после 6 вечера. Потом сокращала с часу до шести, и так далее. У меня просто утром голова кружилась от сигарет, а чтобы покурить вечером, мне нужно было постоянно выходить из дома, так как в квартире я не курила. Можно любое другое время себе назначить. По количеству сигарет выходило чуть меньше, но главное не это - вроде куришь, но уже привыкаешь длительно время обходится без сигарет. Потом в какой-то день просто отказалась совсем и было не так тяжело, если бы отказалась резко.
Судя по дневнику так бросить курить не получилось( временные перерывы это не победа и не бросание( это качели(
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Судя по дневнику так бросить курить не получилось( временные перерывы это не победа и не бросание( это качели(
Соглашусь, я за то, чтоб просто перестать курить. Я выкурила всё, что было дома, и просто не купила новую пачку. Это легко. Главное, не дать самой себя уговорить.
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Я была курильщица, как и ты. Мы все были курильщиками. И я тебе скажу одно - либо ты переживаешь страшный стресс и бросаешь сразу, либо никак. Этот врач, который тебе посоветовал сейчас снижать дозу, не нарколог. Более того, он не курит и не понимает, в чем проблема. У тебя же ранний срок беременности, как я поняла?? Но я могла неправильно понять. На девятом месяце бросать смысла уж нет, а на втором организм переживет этот стресс легко.
Можешь провести опрос - тебе все скажут: постепенное снижение дозы никому ещё не помогло. Хотя вдруг ты тот самый Избранный, которому это удастся??)
Удачи тебе, мы тут подраться за идею можем, но в сущности мы одно - бросившие курить. Это реально. Кому-то тяжело, кому-то легко. Но если хочешь, ты бросишь. Держу за тебя кулачки.
Страшный стресс бывает точно,когда жути себе нагонишь.Начитаешься дневников, где чз день пишут,,ой курить как охота,,но буду держаться,но охота.Надо дневники почитать оптимистичные,кто бросает спокойно и осознанно.Я когда жути нагоняла,тоже на качелях сидела.То только вечером,а потом и днём . Пока не изменила полностью отношение к этой отраве,стала относиться к сиге как к яду.(что сущая правда) .И пошло дело,довольно легко и просто. Помогли и сейчас читаю оптимистичные дневники,и лекции Фахреева тоже супер,!помогают изменить свое восприятие.Когда появляется отвращение к процессу отравления,то и желания нет.
Сейчас читаю дневник Владимира Файба и ещё много на очереди интересных,как сериал смотришь.Главное,чтоб с хорошим финалом. Успехов!!!!!!!
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Судя по дневнику так бросить курить не получилось( временные перерывы это не победа и не бросание( это качели(

Бросить-то получилось) не получилось снова не закурить(((( , но 4 месяца продержалась и имхо, в прошлом году (с перерывами) я сорвалась не из-за качель. Я не собиралась курить вообще и жила прекрасной жизнью не думая о сигаретах... просто обстоятельства через 4 месяца резко перевернули мою жизнь с ног на голову. Я тогда не справилась и не о том вообще думалось, но разве это качели? Это скорее неготовность к сильным стрессам и незнание как решают их некурильщики.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поскольку я первый день на форуме, еще не разобралась, как отвечать каждому лично.
Поэтому пока отвечаю всем - огромное спасибо за поддержку!!!
Если честно, не ожидала, что увижу столько откликов на мой крик души.

Желание у меня действительно огромное и мотивации выше крыши. Но страх все-таки пока есть. Это не страх, что не смогу. А страх, что могу сделать хуже, чем есть сейчас (хотя хуже, наверное, некуда).
Дело в том, что сегодня была у врача. Она целиком и полностью поддержала мое решение отказаться от курения. Правда с одним но: не резкий отказ от курения (который с учетом моего стажа может вызвать абстинентный синдром у ребенка), а постепенный...Т.е. постепенное сокращение курения до минимума (в течение пары недель) и только после этого полный отказ.
Поэтому сижу на работе и думу думаю, как быть и что делать. Между думами, чего греха таить - выкурила 2 сигареты.
не получится так, сколько не пробовал
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жизнь без сигареты. Какая она?
Она хорошая. Обычная жизнь. Не надо идти за сигаретами, не надо деньги тратить, вернее можно тратить съэкономленные 3 тысячи на туфельки или СПА. Есть неудобства бросания. Но терпимые. И потом можно будет честно объяснять двоим деткам, что курить вредно. Это действительно вредно и ненужно , совсем ненужно. В чем смысл сосать палочку с никотином, это просто обычнаяинаркомания при ближайшем рассмотрении. По поводу того, что успокаивает, да, правда, только сначала нервирует отсутствием дозы, а потом успокаивает когда даешь дозу. И все . Никакой романтики. И нафига?
Я перетерплю. После того, как я поняла, что побег из этой тюрьмы возможен, я больше в нее не пойду.
 
Д

Дарт Вейдер

Страшный стресс бывает точно,когда жути себе нагонишь.Начитаешься дневников, где чз день пишут,,ой курить как охота,,но буду держаться,но охота.Надо дневники почитать оптимистичные,кто бросает спокойно и осознанно.Я когда жути нагоняла,тоже на качелях сидела.То только вечером,а потом и днём . Пока не изменила полностью отношение к этой отраве,стала относиться к сиге как к яду.(что сущая правда) .И пошло дело,довольно легко и просто. Помогли и сейчас читаю оптимистичные дневники,и лекции Фахреева тоже супер,!помогают изменить свое восприятие.Когда появляется отвращение к процессу отравления,то и желания нет.
Сейчас читаю дневник Владимира Файба и ещё много на очереди интересных,как сериал смотришь.Главное,чтоб с хорошим финалом. Успехов!!!!!!!
У меня стресса не бывает. Я бросала никак. Просто перестала курить и все. До этого качалась два месяца.
И пофик мне на эту жуть. И на дневники. На оптимистичные и пессимистичные. Мне параллельно.
Курить не охота. К сигам не отношусь никак. При мысли о курении меня начинает тошнить.
А успехов - это да. Я считаю (если я неправильно считаю, то пусть старшие товарищи меня поправят), что и в этом деле удача нужна. Так удачи же!! И попасть в струю!!
 

Ulcha_79

V.I.P за Игровую
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.070
Реакции
2.646
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я была курильщица, как и ты. Мы все были курильщиками. И я тебе скажу одно - либо ты переживаешь страшный стресс и бросаешь сразу, либо никак. Этот врач, который тебе посоветовал сейчас снижать дозу, не нарколог. Более того, он не курит и не понимает, в чем проблема. У тебя же ранний срок беременности, как я поняла?? Но я могла неправильно понять. На девятом месяце бросать смысла уж нет, а на втором организм переживет этот стресс легко.
Можешь провести опрос - тебе все скажут: постепенное снижение дозы никому ещё не помогло. Хотя вдруг ты тот самый Избранный, которому это удастся??)
Удачи тебе, мы тут подраться за идею можем, но в сущности мы одно - бросившие курить. Это реально. Кому-то тяжело, кому-то легко. Но если хочешь, ты бросишь. Держу за тебя кулачки.

Я, к сожалению, уже не на втором месяце. Но еще и до девятого мне далеко - сейчас ровно половина срока. Поэтому, хоть и поздновато, но отнюдь не поздно.
Что касается снижения количества сигарет, то и на мой взгляд, это не выход из ситуации, а самый настоящий тупик.
Поэтому после долгих и мучительных раздумий приняла решение в пользу полного и резкого отказа.
Сегодня пока еще покуриваю, с завтрашнего дня планирую отказаться полностью.
 

Ulcha_79

V.I.P за Игровую
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.070
Реакции
2.646
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Считать сигареты мне лично было трудновато.
В прошлый раз я ограничивала себя не по количеству, по времени - не курила до 12 дня и не курила после 6 вечера. Потом сокращала с часу до шести, и так далее. У меня просто утром голова кружилась от сигарет, а чтобы покурить вечером, мне нужно было постоянно выходить из дома, так как в квартире я не курила. Можно любое другое время себе назначить. По количеству сигарет выходило чуть меньше, но главное не это - вроде куришь, но уже привыкаешь длительно время обходится без сигарет. Потом в какой-то день просто отказалась совсем и было не так тяжело, если бы отказалась резко.
Кроме того, в этом году я опробовала метод бросания в четверг. У вас как раз ровно через 2 недели есть возможность опробовать его. Фишка в том, что вечером в четверг мы перестаём курить. Это не трудно и делается для того, чтобы утром не сильно хотелось. Пятница не понедельник, день не сильно напряжный (Вы кстати работаете ещё/вообще?). В субботу и воскресенье можно проспать (в первые дни очень клонит в сон), то есть первые три дня пройдут легко и не так напряжно, нежели заканчивать с вредной привычкой с понедельника. Но правда если Вы не работаете, то это, конечно, не имеет значения. Могу сказать только, что мне метод четверга очень понравился.
Может быть врач посоветовала какие-нибудь успокоительные или травяные чаи, если их можно во время беременности?

Да, мне еще работать и работать...
Спасибо за совет про четверг, но до следующего четверга ждать совсем не хочется. Поэтому буду прекращать курить с завтрашнего утра (вернее с сегодняшнего вечера). Ограничивать себя в курении и считать часы до следующей сигареты (особенно на работе) - это кошмар!
 

Ulcha_79

V.I.P за Игровую
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.070
Реакции
2.646
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу