Самое важное решение (или однажды, двадцать лет спустя)

Ulcha_79

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.074
Реакции
2.665
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

На работе вчера была спокойна. По дороге домой (она у меня около 2 часов занимает) тоже. Переступила порог дома и...увидела дома сигареты (у меня мама курит). Ходила как фурия, но вытерпела, не закурила.
А вот утром не выдержала - выкурила одну.
Вывод-дома, конечно, сигарет быть не должно (мама обещала больше не покупать и бросать вместе со мной). А я начинаю все сначала...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На работе вчера была спокойна. По дороге домой (она у меня около 2 часов занимает) тоже. Переступила порог дома и...увидела дома сигареты (у меня мама курит). Ходила как фурия, но вытерпела, не закурила.
А вот утром не выдержала - выкурила одну.
Вывод-дома, конечно, сигарет быть не должно (мама обещала больше не покупать и бросать вместе со мной). А я начинаю все сначала...
Ничего, маленькие детки тоже спотыкаются, падают, но встают и пробуют идти дальше.
Кстати, мы здесь :) В следующий раз не сигарету бери, а иди к нам. Тут и почитать есть что, отвлечешься на пару минут, передумаешь и кнопку СОС нажать можно. Поддержка тут же будет;)
Ты же хозяйка? Может, в темку по уборке дома придешь? Участвовать полноценно не получиться, но общаться можно, спрашивать, задавать вопросы:)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/100-chistyj-dom-2-nachalo-15-maja.43411/
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я начинаю все сначала...
Ну, ничего страшного. Конечно, трудно не закурить, когда сигарета рядом лежит и в рот просится. С мамой надо что-то решать. Или , действительно, вместе бросайте, или настало ее время прятаться от дочи с сигареткой.
 

Ulcha_79

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.074
Реакции
2.665
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ulcha_79, как вчерашний вечер и настрой на сегодня? :)

Ну если честно, настрой не очень... Я спокойно живу без сигарет на работе. Вечером дома тоже. Но вот без первой утренней сигареты пока никак...
Успокаиваю себя тем, что по крайней мере очень сильно удалось сократить количество выкуриваемых сигарет. Но вот сделать решающий шаг и отказаться от них полностью пока не получается. Боюсь что ли...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну если честно, настрой не очень... Я спокойно живу без сигарет на работе. Вечером дома тоже. Но вот без первой утренней сигареты пока никак...
Успокаиваю себя тем, что по крайней мере очень сильно удалось сократить количество выкуриваемых сигарет. Но вот сделать решающий шаг и отказаться от них полностью пока не получается. Боюсь что ли...
Может, и боишься. Ты тут всё описывай. Никто ругать тебя не будет:) Просто вдруг кто-то уже сталкивался с чем-то подобным, так дельный совет дать сможет. У тебя как - утренний кофе с утренней сигаретой? У меня так было. Я поменяла утреннюю сигарету на утренний форум:)
 

Ulcha_79

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.074
Реакции
2.665
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может, и боишься. Ты тут всё описывай. Никто ругать тебя не будет:) Просто вдруг кто-то уже сталкивался с чем-то подобным, так дельный совет дать сможет. У тебя как - утренний кофе с утренней сигаретой? У меня так было. Я поменяла утреннюю сигарету на утренний форум:)

Да, именно так - и кофе, и сигарета в придачу. Причем, если раньше это было сразу после пробуждения, то теперь это только после завтрака и долгих мучительных раздумий. Надо, наверное, и правда завтра попробовать с утра на форум зайти вместо кофе попить...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, именно так - и кофе, и сигарета в придачу. Причем, если раньше это было сразу после пробуждения, то теперь это только после завтрака и долгих мучительных раздумий. Надо, наверное, и правда завтра попробовать с утра на форум зайти вместо кофе попить...
Давай, пробуй, отпишись, как получилось:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не надо делать из бросания курить привычку. Качели - страшная штука, организм в постоянном стрессе. Уж лучше вообще не бросать.
Соглашусь. Иногда лучше немного перемогнуться, чем раз за разом наступать на одни и те же грабли.
Ulcha_79, надо собраться, и понять, что всё, последняя БЫЛА, не та, о которой сейчас думаешь, а та, что уже была.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ulcha_79, что сегодня? Отпишись, пожалуйста, мы переживаем:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
natallja, чего молчишь? Не получается? Опиши что именно, подскажем, поможем:)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.398
Реакции
22.637
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Качели это плохо, для этого и нужно решение, серьезное решение а не пустой треп.
Либо решить бросить и не брать больше сигарету в зубы, либо ничего не решать и курить дальше.
Все зависит от нас самих, я пока в голове своей не поняла что мне это нужно - никаким образом себя заставить бросить не могла, и никто не мог, моей любимой отмазкой было что у меня якобы очень сильная зависимость, такая которая у 1% людей встречается.
Это вот прям мои мысли... :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ulcha_79, ты ведь на ыоруме, иы тебя видим! Не получилось у тебя сейчас - потом получится). Главное, ты здесь, значит лапки не сложила! Зацди к себе в дневник, мы заждались)))
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ulcha_79

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.074
Реакции
2.665
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ulcha_79, ты ведь на ыоруме, иы тебя видим! Не получилось у тебя сейчас - потом получится). Главное, ты здесь, значит лапки не сложила! Зацди к себе в дневник, мы заждались)))

natalimal, natallja, здравствуйте!
Во-первых, прошу прощения, что долго не отвечала. На самом деле сказать пока особо нечего, поскольку у меня как в басне - "а воз и ныне там". Т.е я не могу отнести себя к некурящим, поскольку курю, правда совсем мало, но чтобы совсем не курить - пока такого нет...
Как вы справедливо заметили, с форума я действительно не ухожу, ибо лапки я не сложила. Но помимо мотивации (как я уже писала, уж у меня-то мотивации выше крыши), нужен еще и соответствующий позитивный настрой. А у меня пока настрой "мне надо бросить" вместо "мне не нужны сигареты".
Вот как-то так...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
natalimal, natallja, здравствуйте!
Во-первых, прошу прощения, что долго не отвечала. На самом деле сказать пока особо нечего, поскольку у меня как в басне - "а воз и ныне там". Т.е я не могу отнести себя к некурящим, поскольку курю, правда совсем мало, но чтобы совсем не курить - пока такого нет...
Как вы справедливо заметили, с форума я действительно не ухожу, ибо лапки я не сложила. Но помимо мотивации (как я уже писала, уж у меня-то мотивации выше крыши), нужен еще и соответствующий позитивный настрой. А у меня пока настрой "мне надо бросить" вместо "мне не нужны сигареты".
Вот как-то так...
Привет, очень рада, что ты наконец написала:wavespin:
Не помню, написано ли у меня в некурительном дневнике, но я бросила курить из-за нынешнего мужа, ну люблю я его:wub: Он раньше курил, и курить бросил на спор. Вроде поспорил на ящик водки, что больше курить не будет. Так вот:) На сегодняшний день он не курит 15 лет. А условия спора были просты, ему поставили ящик водки, а он отдал все свои сигареты, и если теперь он закурит, то ему надо будет это ящик водки вернуть:D Это я, во-первых, к тому, что тебе может что-то такое попробовать?:unsure:
А во-вторых, это я, он ни разу меня не упрекнул, что я курю, ни разу не сказал, что ему от этого плохо, а по секрету потом рассказал, что когда бросал, ему сигареты даже снились. Понимая, что ему достаточно тяжело рядом с курящей мной, я ему на день рождения подарила свою зажигалку в знак того, что она мне больше не нужна, на тот момент я уже не курила полтора месяца. Т.е. я бросила, чтоб ему было со мной легче:)
Не знаю, понятно ли я описала...
 

Ulcha_79

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
1.074
Реакции
2.665
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Соглашусь. Иногда лучше немного перемогнуться, чем раз за разом наступать на одни и те же грабли.
Ulcha_79, надо собраться, и понять, что всё, последняя БЫЛА, не та, о которой сейчас думаешь, а та, что уже была.

Сейчас перечитала еще раз слова про последнюю сигарету и решила:"Пусть та, которая была 4,5 часа назад и останется последней".
Эх, была не была! Поехали! Принимайте и меня в свои ряды! ;)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас перечитала еще раз слова про последнюю сигарету и решила:"Пусть та, которая была 4,5 часа назад и останется последней".
Эх, была не была! Поехали! Принимайте и меня в свои ряды! ;)
Молодец! Давай! :)
И не стесняйся писать:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу