"На берегу" (0-1 месяц) Хочу радоваться жизни без алкоголя

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Оставлю ещё здесь на память. 19-20 апреля, сюрпризы погоды)
Много где такие сюрпризы погоды) ужас конечно когда хочется тепла))
Какая милаха собачка))
А у нас сирень зацвела))) да и вообще все цветет)) алматинский климат мне гораздо больше нравится чем московский и тем более салехардский:)
photo_2024-04-20_10-43-47.jpg
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Много где такие сюрпризы погоды) ужас конечно когда хочется тепла))
Какая милаха собачка))
А у нас сирень зацвела))) да и вообще все цветет)) алматинский климат мне гораздо больше нравится чем московский и тем более салехардский:)
Посмотреть вложение 1993455
Класс! Как же я жду, когда зацветет сирень) Значит ты из Алматы? Так интересно, столько здесь людей не только из разных городов, но и из разных стран)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Класс! Как же я жду, когда зацветет сирень) Значит ты из Алматы? Так интересно, столько здесь людей не только из разных городов, но и из разных стран)
Сложно сказать откуда я, переезжая сваха:D
Родом из северного Казахстана, много лет прожила на крайнем севере России в Салехарде, потом пару лет в Москве, сейчас живу на юге Казахстана в Алмате)) а хочу еще немного поюжнее и к морю океану))
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сложно сказать откуда я, переезжая сваха:D
Родом из северного Казахстана, много лет прожила на крайнем севере России в Салехарде, потом пару лет в Москве, сейчас живу на юге Казахстана в Алмате)) а хочу еще немного поюжнее и к морю океану))
Ничего себе, тебя помотало. А я родилась и почти всю жизнь прожила в Питере, я не помню уже даже в каком колене петербурженка. Бабушка всю блокаду пережила в городе, папа родился и все детство и молодость прожил в самом сердце города, на Миллионной улице (раньше ул. Халтурина). Но я уезжала на 4 года в Мурманскую область за военным мужем. Сейчас в Ленобласть перебрались, недалеко от Зеленогорска. Но мне бы больше хотелось в Ломоносовский район)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Ничего себе, тебя помотало. А я родилась и почти всю жизнь прожила в Питере, я не помню уже даже в каком колене петербурженка. Бабушка всю блокаду пережила в городе, папа родился и все детство и молодость прожил в самом сердце города, на Миллионной улице (раньше ул. Халтурина). Но я уезжала на 4 года в Мурманскую область за военным мужем. Сейчас в Ленобласть перебрались, недалеко от Зеленогорска. Но мне бы больше хотелось в Ломоносовский район)
Питер очень красивый город, я в него влюблена, но климат немного печальный. Я еще хотела спросить когда снег увидела Питер ли это)) у меня там сестра мужа живет и тоже фотографии снега шлет))
А что там в Ломоносовском районе? Мне это ни о чем не говорит 🙈
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Питер очень красивый город, я в него влюблена, но климат немного печальный. Я еще хотела спросить когда снег увидела Питер ли это)) у меня там сестра мужа живет и тоже фотографии снега шлет))
А что там в Ломоносовском районе? Мне это ни о чем не говорит 🙈
Я привыкла к климату, мне даже не верится, что где-то по-другому) А Ломоносовский район расскажу, чем мне запал в душу) У наших друзей была дачка там на берегу Финского залива. И мы как-то случайно по очень смешной цене купили рядом с ними 6 соток. Участок был неказистый с небольшой времянкой. Но мы там провели незабываемое романтичное лето) Потом мне достался в наследство этот дом в Зеленогорске и мы продали участок. Но тааак тянет туда обратно)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Я привыкла к климату, мне даже не верится, что где-то по-другому) А Ломоносовский район расскажу, чем мне запал в душу) У наших друзей была дачка там на берегу Финского залива. И мы как-то случайно по очень смешной цене купили рядом с ними 6 соток. Участок был неказистый с небольшой времянкой. Но мы там провели незабываемое романтичное лето) Потом мне достался в наследство этот дом в Зеленогорске и мы продали участок. Но тааак тянет туда обратно)
А продать в Зеленогорске и купить что то у финского залива не вариант? Я тоже всегда мечтала жить у воды :676866858: Поэтому отлично тебя понимаю почему так туда тянет))
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А продать в Зеленогорске и купить что то у финского залива не вариант? Я тоже всегда мечтала жить у воды :676866858: Поэтому отлично тебя понимаю почему так туда тянет))
Мы попробуем) Но продать дом гораздо сложней, чем квартиру. Поэтому я решила, что как будет, так будет. Если купят, хорошо. Не купят, тут будем радоваться жизни) Мне тоже очень нравится у воды, а залив - этот почти море))
IMG_20230805_181523_094.jpg
IMG_20230805_163124_548.jpg
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Это под Зеленогорском, тут тоже Финский залив, только другая его сторона)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Мы попробуем) Но продать дом гораздо сложней, чем квартиру. Поэтому я решила, что как будет, так будет. Если купят, хорошо. Не купят, тут будем радоваться жизни) Мне тоже очень нравится у воды, а залив - этот почти море)) Посмотреть вложение 1993476Посмотреть вложение 1993477
Супер просто ) реально море :676866858:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вчера друзья позвали нас в грузинский ресторанчик. Пришли, и муж говорит им: мы теперь не пьем. И заказал чай. Удивительный человек :676866858:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Вчера друзья позвали нас в грузинский ресторанчик. Пришли, и муж говорит им: мы теперь не пьем. И заказал чай. Удивительный человек :676866858:
Повезло тебе с мужем :676866858:
Это очень важно для сохранения трезвости когда дома такая поддержка от любимого человека))
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Повезло тебе с мужем :676866858:
Это очень важно для сохранения трезвости когда дома такая поддержка от любимого человека))
Да, я оценила) поскольку он к спиртному равнодушен, поначалу говорил, что я фигней какой- то страдаю. Теперь поверил)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Да, я оценила) поскольку он к спиртному равнодушен, поначалу говорил, что я фигней какой- то страдаю. Теперь поверил)
Мой мне тоже не верил сначала)) но все равно поддержал, со мной не пил. И до сих пор так и не пьем с ним, через 2 мес уже 5 лет как)))
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мой мне тоже не верил сначала)) но все равно поддержал, со мной не пил. И до сих пор так и не пьем с ним, через 2 мес уже 5 лет как)))
Ух, какие молодцы) У меня кстати прошёл тот "страх"первоначальный, мол, что я буду делать, когда все выпивают, а я нет. Несколько раз так посидела с чаем и безалкогольным пивом, и этот страх прошёл. Нормально я себя чувствую) Даже прекрасно, наутро особенно.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Ух, какие молодцы) У меня кстати прошёл тот "страх"первоначальный, мол, что я буду делать, когда все выпивают, а я нет. Несколько раз так посидела с чаем и безалкогольным пивом, и этот страх прошёл. Нормально я себя чувствую) Даже прекрасно, наутро особенно.
Дальше будет еще лучше)
Вообще перестанешь понимать зачем это пить, в чем смысл?)))
И вечера станет жалко на это дело тратить и потом еще следующий день на отходняки))
Помню первые месяцы с застолья уйдешь и еще успеваешь и с собакой погулять и почитать или фильм посмотреть или по дому что нибудь поделать и ощущение как будто ты от дурмана проснулся и вот она настоящая жизнь, а не та где ты бы сейчас все еще продолжала бы квасить вместе со всеми или уже бы пьяная спала .

Сейчас уже и не думаю об этом, привыкла)) и оно как само собой разумещеюся воспринимается. Жалко только что столько лет в пьяном угаре прожили, как на перемотке((
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.903
Реакции
3.973
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дальше будет еще лучше)
Вообще перестанешь понимать зачем это пить, в чем смысл?)))
И вечера станет жалко на это дело тратить и потом еще следующий день на отходняки))
Помню первые месяцы с застолья уйдешь и еще успеваешь и с собакой погулять и почитать или фильм посмотреть или по дому что нибудь поделать и ощущение как будто ты от дурмана проснулся и вот она настоящая жизнь, а не та где ты бы сейчас все еще продолжала бы квасить вместе со всеми или уже бы пьяная спала .

Сейчас уже и не думаю об этом, привыкла)) и оно как само собой разумещеюся воспринимается. Жалко только что столько лет в пьяном угаре прожили, как на перемотке((
Как будто живешь под анестезией, да? Тут помню, тут не помню, и чувства притупляются. И вообще так и жизнь может пройти, а ты такая: ой, а что там было-то в этой жизни?) За 3 недели уже кстати появилось ощущение, что энергии стало больше.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.897
Реакции
56.508
Не курю с
23.03.2024
Как будто живешь под анестезией, да? Тут помню, тут не помню, и чувства притупляются. И вообще так и жизнь может пройти, а ты такая: ой, а что там было-то в этой жизни?) За 3 недели уже кстати появилось ощущение, что энергии стало больше.
Да, очень точное определение под анестезией)) к сожалению так и есть. В какой то заморозке жили все время «под чем то» . Я на трех неделях кстати как раз и стала замечать красоту вокруг и цветы во дворе и деревья и вообще)))
Насчет энергии еще будет шатать, перестройка организма идет, и иммунитет снизится, будут качели , но это и есть выздоровление))
И болячки могут вылезти, организм в отсутствие отравы начинает ревизию проводить и дыры латать, показывать где тонко)) раньше у него была одна задача вывести этанол и выжить))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
682
Ответы
30
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу