Сила воли Козлы - упрямые животные

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Стаж курения
16 долгих лет.

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в сутки уходила стабильно

Почему решил(а) бросить
Появилось ощущение... что вместо легких у меня кусок горелого сала. Что с каждым днем я убиваю себя (звучит заезжено, но факт), причем платя за это деньги другим людям. Увидел происходящее с другой стороны и что то щелкнуло внутри. Я понял, что слишком долго тяну с бросанием. Отговариваю себя каждый день. Хватит.

Попыток бросить
Пара-тройка мелких, и одна на год. Но тогда курить бросал без мотивации, без желания. И так же никчемно закурил, даже не желая этого. Просто все курили.. ну и я тоже начал снова.

Бросал(а) с использованием методик
Сам, и только сам. Все таблетки пластыри и т.п. считаю отравой. ЭС вообще зло придуманное сатаной что бы бросить никто не смог в принципе.
Проще потерпеть недельку, а не заниматься самовнушением и самообманом.

Причины прошлых неудач
Не было веры. Нужного настроя не было. Считал курение чем то прекрасным, что уйдет из моей жизни. Курить было стильно и круто))
Дурень был в общем)

Сейчас бросаю с помощью
Снова сам. Кара читал и недочитал. Есть ощущение, что я и так все это знаю.
Ну и немного от себя, а лучше много.
Случайно наткнулся на данный ресурс, и решил, что не лишним будет получить капельку поддержки и тут).
На этот раз планирую, хотя нет точно знаю:), что курить не стану больше никогда. Верю в себя и в свою силу воли. И с этого поста начинаю проверку себя на выдержку.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Ну и раз это дневник то отпишу свои ощущения за три прошедших дня.
В первый день кружилась голова и был легкий звон в ушах, это довольно сильно дезориентировало и напрягало. Но перетерпел.
Второй день негативные симптомчики сильно сбавили свою активность, но все еще были при мне)
День третий: И вот оно облегчение, противная тупость почти прошла.
Сегодня уже мыслю совершенно четко. С нетерпением жду завтра.)
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Зимний ветер, Привет и добро пожаловать. Вместе веселее. У меня тоже 4-ый день. На форуме и поддержат и обогреют и обласкают. Подскажут и помогут. Я не поэт - а то бы Оду сложила. Представляешь - Ода об освобождении!!:wavespin: Солнечного дня тебе!!!
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
@Зимний ветер, Привет и добро пожаловать. Вместе веселее. У меня тоже 4-ый день. На форуме и поддержат и обогреют и обласкают. Подскажут и помогут. Я не поэт - а то бы Оду сложила. Представляешь - Ода об освобождении!!:wavespin: Солнечного дня тебе!!!

Спасибо, начали бросать вместе)) Все таки уже приятно что ты в этом деле не один.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Почитал немножко информацию выложенную на сайте. И думаю: Пишут что основной кризис впереди, это интересно когда... Я для себя решил что если в эти выходные обойдусь без табака то дальше будет гораздо легче. Стало немножко страшно. Неужели проклятая трава звернутая в бумажечку начнет сниться мне по ночам?)) Пока пишут что у меня ощущение эйфории от принятого решения, а потом мол шарахнет)) Ну чтож подождем)
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну чтож подождем)

@Зимний ветер, правильно пишут. НО! есть но, предупрежден - вооружен. Главное - не бояться . http://www.living-book.info/book.php?page_req=59 читай вот это. Там все по полочкам разложено : как, что и почему. А если понимаеш почему - то ищешь как. И все получится. А то, что все не просто - так мы же взрослые люди понимаем это. Существует зависимость - и путь освобождения - это ПУТЬ, который начинается с первых шагов. Эти первые шаги мы с тобой сделали, а теперь идем дальше, заметь - не боимся - а идем. Читай - анализируй- трансформируй новые знания в свой опыт - и все у нас получится. Получается ведь у людей - получится и у нас. Я уверена, что получилось у тех - кто смог трансформировать свой страх - в радость.
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет,Зимний ветер!
Пишут что основной кризис впереди, это интересно когда...
не жди этого момента. лучше начинай наслаждаться тем, что ты уже некурящий!


Доходи до 10 сообщений и ставь счетчик некурения и быстрее начинай гордиться собой!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
получилось у тех - кто смог трансформировать свой страх - в радость.

А у кого не получилось трансформировать, руководствуется девизом форума ТУПОНЕКУРЮ!!!!
Враг наш коварный. В первые дни он набатом в голове: " Дай, дай!!!! Всего одну и бросай себе дальше.Путь не долог и не жалко 1-2-3 дня...
Начнёшь сначала.."
А потом он меняет тактику. Он подкарауливает в местах, где курил, появляется во время ситуаций, во время которых всегда курил..
Если и здесь не удалось ему , то следующий этап:" Я свободен!!! Я не курю( у всех в разное время такое..)месяц, 2, год!!!!!
Зависимости нет. Интересно, какая она сейчас, сигаретка ? ИЛИ От одной ничего не будет, я ведь избавился от зависимости.
Если поддаться этим проискам, то неминуем срыв. Поэтому не стоит размышлять, философствовать и вступать в диалоги с самим собой. Надо просто тупонекурить ни при каких обстоятельствах.
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Враг наш коварный. В первые дни он набатом в голове: " Дай, дай!!!! Всего одну и бросай себе дальше.Путь не долог и не жалко 1-2-3 дня...
Начнёшь сначала.."
А потом он меняет тактику. он подкарауливает в местах, где курил, появляется во время ситуаций, во время которых всегда курил..
Если и здесь не удалось ему , то следующий этап:" Я свободен!!! Я не курю( у всех в разное время такое..)месяц, 2, год!!!!!
Зависимости нет. Интересно, какая она сейчас, сигаретка ? ИЛИ От одной ничего не будет, я ведь избавился от зависимости.
Если поддаться этим проискам, то неминуем срыв. поэтому не стоит размышлять, философствовать и вступать в диалоги с самим собой. Надо просто тупонекурить ни при каких обстоятельствах.


как верно подмечено:rolleyes:
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
лучше начинай наслаждаться тем, что ты уже некурящий!

да я с удовольствием бы начал гордиться, но мне кажется, что рановать пока) Вот по прохождении месячного рубежа я пожалуй начну...
а пока это мечты мечты:rolleyes:
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Всего одну и бросай себе дальше.Путь не долог и не жалко 1-2-3 дня...
Начнёшь сначала.."
А потом он меняет тактику. Он подкарауливает в местах, где курил, появляется во время ситуаций, во время которых всегда курил..
Если и здесь не удалось ему , то следующий этап:" Я свободен!!! Я не курю( у всех в разное время такое..)месяц, 2, год!!!!!
Зависимости нет. Интересно, какая она сейчас, сигаретка ? ИЛИ От одной ничего не будет, я ведь избавился от зависимости.
Если поддаться этим проискам, то неминуем срыв. Поэтому не стоит размышлять, философствовать и вступать в диалоги с самим собой. Надо просто тупонекурить ни при каких обстоятельствах.
Совершенно согласен, со всем этим. И думаю что надо именно тупонекурить никогда и нигде. Бросать сокращая количество- это просто издевательство над собой. Когда ждешь отмеченой минутки, что бы наконец покурить, то начинаеш относиться к сигарете как к подарку судьбы. А это прямая дорога в срыв.
Поэтому брошу и все, тупонекурю!;)
 
Последнее редактирование:

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Зимний ветер, Привет:)
Осваивайся, тут хорошо.
После 10 сообщений сможешь поставить свой счетчик не курения.
Почитай дневники, это тоже помогает.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
@Зимний ветер, Привет:)
Осваивайся, тут хорошо.
Почитай дневники, это тоже помогает.

Честно это мой первый опыт в таком общении. Просто подумал, чем черт не шутит, лишним ведь не будет)
Пока вроде да, хорошо)

Дневники вот читаю, вон девочка пол года некурила, покурила.... Крепко это в нас сидит.
 

Oleena

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
159
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тааак однодневники мои приветствую...
я пока тоже еще в эйфории от себя самой...
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Лишним точно не будет :) Это достаточно сильная помощь - и когда друг друга поддерживаем, и просто читать, что есть люди с такими же переживаниями и состояниями. Иногда и сорвался бы, а пока посидел в форуме, то мозги на место и стали.
по прохождении месячного рубежа я пожалуй начну...
а пока это мечты мечты
не такие уж далекие мечты. Время идет быстро:)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Вот он и счетчик, растите дни растите:)

Кстати на форум наткнулся именно в поисках такого счетчика. Полезная вещь все таки.
 

Oleena

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
159
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и посмотри какая красота!
Не курю - 3 дня, и с каждым днем отрыв от табачной наркомании будет увеличиваться, и ты все выше и выше подымать голову !
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Что делать, я не знаю... я привык ходить курить. А тут приходится этого не делать. Все время сижу и дергаюсь, порываюсь сделать сам не понимаю что. Чем занять руки???
Я не курю и не хочу, но не могу тупо работать без перерывов. Перекусывать путь к полноте... Чем подавить это желание... Дергаюсь и дергаюсь...
 

Elena_lew

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
22
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем подавить это желание... Дергаюсь и дергаюсь...[/quote]
Привет! У меня сегодня 4 день! Но "ДЕРГАЕТ" моментами, особенно когда надо чем-то занять свободные минуты. Запаслась яблоками и чаем.... пока держусь.... и тебе удачи!!!!
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Зимний ветер, сделай перерыв на чай или кофе. Понаблюдай за некурящими коллегами. Чем они занимаются? не думаю, что они без остановки пашут.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу